Предложения со словосочетанием «глубокий космос»

С тех пор астронавты летают в лабораториях на низкой околоземной орбите, а роботы занимаются исследованиями глубокого космоса.
Действительно, панорама глубокого космоса, простирающаяся за иллюзорной прозрачностью кругового экрана, несла не только своеобразную красоту – для искушённого взгляда полная бесперспективность колонизации подобной системы являлась очевидной.
Ещё до того, как атомы водорода в результате ядерного синтеза внутри звёзд образуют гелий, в вакуумном пространстве глубокого космоса возникают молекулы водорода (H2), каждая из которых состоит из двух атомов, тесно связанных между собой.
– И зачем нам столько различных предметов? Будто нас в исследователи глубокого космоса готовят.
Но вскоре боги глубокого космоса заставили его вернуться в начало и остановиться на моей фамилии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рижанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поминая про себя всех известных демонов глубокого космоса, прикрыл глаза, ожидая, пока боль отступит.
А значит, медленное исследование глубокого космоса закончено.
На корабле открыли люк, и вниз спустилась самая большая команда учёных в истории освоения глубокого космоса.
Оно и понятно: гибнуть в безмолвной черноте глубокого космоса придётся не им.
Чёрный глубокий космос, летящие навстречу мелкие камушки, которые появлялись неожиданно, залетая в защитное поле корабля они молниеносно сгорали и такие маленькие вспышки происходили почти каждую секунду.
Мне всегда хотелось стать покорителем глубокого космоса.
– Завтра встретимся, – женщина приветливо улыбается, но в глазах её холод глубокого космоса и отчуждение…
Там тусуется половина разведки глубокого космоса.
Это беда всех космических пилотов, исследующих глубокий космос видеть призраков. Нет, это не костистые скелеты или женщины в белом.
Она была крайне важна для ренегатов и землян из-за большого количества станций по сканированию глубокого космоса.
Тогда они ещё не были в активной коммуникации с остальным человечеством из-за своего дальнего расположения и продолжали исследовать глубокий космос там, куда не могли допрыгнуть обычные корабли.
В глубоком космосе нашлась мумия девочки-подростка.
Но скорость обратно пропорциональна скорости пульсаций поля, и только в глубоком космосе корабль осмеливается слишком сильно замедлять пульсации, опасаясь осложнений.
Высокий прогресс в изучении глубокого космоса и точных наук позволил им не переживать о сохранении их цивилизации, оставалось только выбрать наиболее подходящую планету для переселения.
Представьте: в глубокий космос отправляются два ковчега…
Парадную форму космонавтов-десантников глубокого космоса ещё никто не видел и появление ребят, не осталось незамеченным.
На самом деле любой, кто хоть раз смотрел в чёрные и пустые глаза глубокого космоса, готов был соблюдать любые традиции, лишь бы всё обошлось.
Как только он выписался из госпиталя, тут же сообщили, что теперь он назначен в отряд исследования глубокого космоса командиром одного из кораблей.
Безопорное силовое перемещение всегда осуществляется в направлении центра тяжести небесного тела или в направлении более массивных небесных тел, если микроквант находится в одиночестве глубокого космоса вселенского пространства.
Этот ковбой глубокого космоса говорил с ней по проводной линии, и она чертовски сомневалась, что кто-нибудь из ближайших соседей пригласил незнакомца в свой дом и предоставил телефон для высказывания угроз.
Очень удобно и к тому же полезно, без витаминов в условиях глубокого космоса долго не протянешь.
А то я не догадывалась или обольщалась на сей счёт, учитывая, что мой родной брат был самым первым и по сей день одним из лучших разведчиков глубокого космоса.
– Каким же образом жизнь из глубокого космоса может в столь значительной степени походить на земную?
За два с половиной века исследований глубокого космоса человек ещё не сталкивался с цивилизацией освоившей межпланетные путешествия.
Помню, как пришёл с тренировки, повозился с курсовой, затем сел играть в любимую ролёвку, «Рыцарей глубокого космоса».
Удрать и скрыться в недрах глубокого космоса он даже не думал – у банкирского дома «Томиш и дети» были такие длинные руки, что знаменитая космическая мафия обзавидуется.
Вы же знаете, что на каждом корабле стоит генератор, который создаёт поле, защищающее людей от губительной радиации глубокого космоса
Корабли-разведчики рыскали в глубоком космосе годами, а он хотел всё и сразу, к тому же числиться среди тех, кто даёт названия открытым мирам.
Рядовой получил доступ к некоторым сканерам глубокого космоса.
И вот уже глубокий космос.
Сцена затемняется, на задник проецируется картина глубокого космоса, через который летят огненные кометы и уверенные в важности своих миссий суровые космические корабли.
На экране, ярче и реальней, чем 3D, высветился сначала просто глубокий космос с мириадами звёзд, потом чуть не в комнату «влетела» зелено-голубая планета.
По краям с обратной стороны установлены небольшие реактивные двигатели, способные в автономном режиме, на небольшом количестве топлива и энергии звёзд, получаемой специальными солнечными батареями, раскрывающимися компьютером, при необходимости, десятки лет бороздить просторы глубокого космоса, пока не приведут своего подопечного до места назначения, а именно до ближайшей колонии поселенцев либо центра управления.
– Легенд глубокого космоса, – повторил я тем же дикторским тоном.
В другом секторе глубокого космоса «Ангел» шёл сквозь вакуум, обшаривая его своими сканерами.
В 2098 году из глубокого космоса пришло закодированное сообщение с предостережением, чтобы земляне перестали искать встречи с представителями других космических цивилизаций.
По мере продвижения человечества в глубокий космос первыми были открыты и изучены артефакты расы ластоногих существ, обитавших в водной среде и потому получивших название «дельфоны».
Несмотря на опалу, следствием которой явилась ссылка на расположенную в глубоком космосе секретную базу, он сохранил все черты кадрового, боевого офицера.
Он сочетает в себе особенности ковчега, может автономно находиться в глубоком космосе долгое время.
Разведывательный корабль для глубокого космоса класса RTE-06 мог совершать короткие скачки в пространстве, тем самым сокращая прямой путь.
Я стоял на самом краю обрыва, за которым в бесконечном сумраке невероятно глубокого космоса, освещаемого миллиардами ярких звёзд, плавали колоссальных размеров каменные осколки.
На торжественном построении, курсантам вручили удостоверения, в которых значилось, что они получили право называть себя, Космонавтами-десантниками глубокого космоса, высшего допуска.
– В общем, заканчивает она факультет журналистики, и в качестве дипломной практики должна написать статью о героях глубокого космоса.
Небо над сферой искрилось звёздами, втягивало в омут глубокого космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокий космос»

  • Один из самых глубоких русских поэтов, Тютчев, в своих стихах выражает метафизически-космическую тему, и он же предвидит мировую революцию. За внешним покровом космоса он видит шевелящийся хаос. Он поэт ночной души природы:
  • Неумирающая истина астрологии была в этой глубокой уверенности, что на человеке и судьбе его отпечатлены все наслоения космоса, все сферы неба, что человек по природе космичен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «глубокий космос»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я