Карта словосочетания «в конце статьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в конце статьи»

В конце статьи лесной житель упоминал о неких зайчатах из сказочного леса, которые тоже находились в курятнике той ночью.
Третья особенность села лежит в сфере современной памяти о событиях начала 1920‐х, и к ней мы вернёмся в конце статьи.
Сделал реализацию по статье и вуаля! Всё работает! См. код в конце статьи и на скринах.
Более того, порой готовы предоставить эксперту не только право слова, но и возможность рекламировать себя, например, разместить активную ссылку на свой сайт или профиль в конце статьи.
В конце статьи обнаружились некоторые странности и указывалось, что корреспондент газеты выехал в столицу для того, чтобы узнать истину о моём разрыве с наречённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вы собираетесь в конце статьи дать поимённый список тех, кто вам помогал в издании.
Учёный в конце статьи, даже разъяснив всё как следует по своей теме – должен оставить намёк, признать, что есть в этом вопросе ещё и некая тайна.
В конце статьи приведены две поразительные фотографии миловидной женщины, на одной из которых она кажется гораздо красивее, чем на другой.
Можно и приписать в конце статьи, что желающие получить больше информации на эту тему могут подписаться на вашу рассылку, и указать способ регистрации.
В конце статьи может указываться более общее понятие из словника и названия статей на сходные темы.
И, главное, в конце статьи поясняется, что самому тебе создать такое дело будет сложно, поэтому надо заказать у этого деятеля два диска с видео-уроками.
В двух абзацах в конце статьи, в которых вы пишите о 4-й революции и вооружении пролетариата.
В конце статьи решили собрать мнения, что дороже обходится – поездки на метро или на собственном авто, выскажитесь и вы!
В конце статьи узнаете, сколько коллег по цеху и какие гонорары желают видеть в риэлторской профессии. Присоединяйтесь и выскажите своё мнение голосованием!
Ощущая некоторую непоследовательность своих рассуждений, в конце статьи автор пишет, что «более подробное рассмотрение стилистических синонимов и их особенностей предполагает пересмотр всей стилистики» [Звегинцев, 1963, с. 142].
В конце статьи сообщалось, что данные формы жизни неустойчивы и поэтому, учитывая более чем неблагоприятные для них биоусловия на нашей планете, можно с уверенностью предположить, что в смысле дальнейшего развития они бесперспективны.
Но нет, в конце статьи идёт речь о потоках электронов.
Указывая в конце статьи на главную особенность эпохи начала XXI в. – высочайшую степень зависимости жизни всего общества от свободного выбора человека, от его личной ответственности за этот выбор, – автор не уточняет, о каком слое этого общества идёт речь.
Но, я, как мне думается, нашёл те вопросы, которые помогут каждому желающему найти свой личный путь, о котором я расскажу в конце статьи.
– Посмотрите, в конце статьи журналист пишет имена источников.
Выражаем благодарность коллективу авторов (указаны в конце статей) за самоотверженную и плодотворную работу по воссозданию местной истории!
О нём подробнее будет идти речь в конце статьи.
И уже в конце статьи историк-исследователь старины делал вывод о том, что, спешно отступая вдоль реки, с её прижимами и скалами, не могли утащить далеко этот груз казаки.
Ввиду большой путаницы со стилями в эту эпоху мы прибегли к следующему приёму: в заголовках приводится только старый стиль; в оглавлении и в конце статей старый стиль помещён повсюду, а новый лишь там, где газета выходила исключительно по этому стилю.
Как прежде, бывало, желая обличить что-нибудь, обыкновенно восклицали в конце статей: «И всё это делается в настоящее время, когда» и проч., а желая восхвалить, восклицали в начале: «В настоящее время, когда и проч. явилось новое отрадное явление», – так и теперь для тех же целей и с такою же основательностью употребляются: «оторвание от почвы» и «стояние на почве».
Ведь статья была такая хорошая, такая яркая, такая задушевная, и написана таким лёгким языком, и название у неё было такое цепляющее, и выводы в конце статьи – ну вот просто взяты из моей личной жизни.
В конце статьи призовёшь полицию после проверки дать старт судебному процессу.
Русские крейсера, созданные для войны с судоходством противника, по сути, являлись огромными океанскими рейдерами (их основные характеристики приведены в таблице в конце статьи).
Здесь же была приведена афиша с улыбающимся шутом, а также в конце статьи указывалось, что в цирк пришёл новый директор, обещающий реорганизовать программу.
В конце статьи вполне доступно излагалась методика, позволяющая видеть биополе.
И обязательный элемент в конце статьи: ссылка на сайт, на котором можно купить эту чудодейственную мазь или таблетку.
В конце статьи шёпотом прочитал слово «тюрьма».
– С горечью согласилась я на эту встречу прочитав фамилию в конце статьи.
Забавно. Тебе ведь нужны только имена в конце статей, найти одну конкретную журналистку. Но ты в этом не признаешься, верно?
В конце статьи говорилось о неупокоенных душах несчастных бедолаг, до сих пор бродящих по тюрьме в надежде отыскать своих мучителей.
Это логично, тем более что в конце статьи приведена цитата одного из юристов с указанием имени.
И вот на другой день после обеда на борту «Авроры» одна из плимутских газет в конце статьи, где подробно описывалось празднество и тосты, после похвал русским офицерам упомянула кратко, что фрегат «Аврора» плох и содержится в недостаточном порядке.
И потом, в конце статьи можно дать адрес салона, где звезда сделала маникюр, и получить определённую мзду за рекламу.
Он взял со стола газету с обведённой статьёй, посмотрел на номера телефонов, указанные в конце статьи, взял аппарат и набрал один из них.
Я перевернул страницу и обнаружил в конце статьи фото, знакомой уже мне молодой девушки.
В конце статьи совсем уже ни к селу ни к городу помещалась карикатура, на которой были изображены пляшущие человечки с горящими шапками на головах.
Опускаюсь в конец статьи и не верю своим глазам.
Ну и в конце статьи обычное увещевание: необходимы дальнейшие исследования.
При участии в одной-двух позициях достаточно слов благодарности в конце статьи.
Обычно я помещаю личные истории в конце статьи как наглядные иллюстрации.
В конце статьи корреспондент газеты отметил, что продюсер картины пригласил его «пообедать на пикнике».
Очень, очень оригинально, но… меня, собственно, не эта часть вашей статейки заинтересовала, а некоторая мысль, пропущенная в конце статьи, но которую вы, к сожалению, проводите только намёком, неясно…
В конце статьи некролог : "03.12.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в конце статьи»

  • Очень, очень оригинально, но… меня, собственно, не эта часть вашей статейки заинтересовала, а некоторая мысль, пропущенная в конце статьи, но которую вы, к сожалению, проводите только намеком, неясно…
  • Жаль только, что «настоящий Выжигин», обещанный Пушкиным в конце статьи о мизинчике […статья о мизинчике — статья Пушкина «Несколько слов о мизинце г. Булгарина и о прочем» (опубликована в «Телескопе», 1831, ч. IV, № 15, стр. 412; перепечатана в т. VII издания Анненкова, стр. 95–100).
  • В конце статьи Пушкин привел сатирическое «Оглавление историко-нравственно-сатирического романа XIX в.» — «Настоящий Выжигин», — разоблачающее Булгарина.], не появился в свет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «в конце статьи»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я