Предложения со словосочетанием «в контролируемых условиях»

Воспроизведение изучаемого явления в контролируемых условиях называется экспериментом.
У меня не было потребности в контролируемых условиях для получения набора достоверных данных.
Для изучения механизмов восприятия экспрессий «живого» лица в реальной ситуации межличностного взаимодействия необходимо создание нового экологически валидного инструментария, который позволит смоделировать реакцию и естественное поведение человека при восприятии жизненных ситуаций в контролируемых условиях лабораторного эксперимента.
Но примерно в середине прошлого века физики выяснили, что если они хотят детально изучать эти частицы и открыть законы, которые управляли вселенной, когда она была ещё очень молода, им потребуются систематические исследования в контролируемых условиях лаборатории.
Прямой расчёт рабочего времени, не выраженного в виде товарной стоимости, обеспечивает пропорциональное распределение общественного труда на все стадии воспроизводства в контролируемых условиях, чего легче добиться более точно в век всё более совершенных компьютеров и больших данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазвонистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы наблюдаем поведенческие процессы в контролируемых условиях, легче заметить их в окружающем мире.
Ежегодно множество экспедиций пытаются покорить высочайшую вершину мира – можно считать, что это многократное воспроизведение эксперимента в контролируемых условиях.
Участники эксперимента должны были в контролируемых условиях выполнять простое упражнение на фортепиано, стараясь как можно быстрее двигать пальцами.
Обычно в этой сфере невозможно экспериментировать в контролируемых условиях.
Они должны храниться отдельно друг от друга в контролируемых условиях окружающей среды, вдали от источников света и высоких температур.
Первоначально окисление осуществляли путём хранения муки в контролируемых условиях в течение 8–10 недель и переворачивание мешков несколько раз, чтобы подвергнуть всю массу муки воздействию воздуха – процесс, известный как созревание или старение.
В инсинераторе, действующем по принципу термической обработки в кипящем слое твёрдых, жидких и газообразных вредных отходов, происходит высокотемпературное окисление органических веществ струёй воздуха в контролируемых условиях.
Она включает в себя три основных методики: моделирование психологических и биологических систем, которая рассматривает разум и тело как единое целое; формирование основного набора общих принципов разумного поведения; экспериментальное использование роботов в контролируемых условиях.
В данном случае предлагается отбирать, напиливать и сбивать доски в микропанели в контролируемых условиях и монтировать на объекте.
В то же время усиливающие и катализирующие свойства психоделиков позволяют добиваться необычных состояний сознания экстраординарной интенсивности и ясности в контролируемых условиях и с высоким постоянством.
Материал, похищенный из поезда, с другой стороны, перевозился на совершенно законных основаниях и направлялся на юг, для захоронения на территории глубокой законсервированной соляной шахты, где ядерные отходы содержались в контролируемых условиях и под федеральным надзором.
После долгих экспедиций, студенты активно принимали участие в лабораторных исследованиях собранных образцов и занималась культивированием растений в контролируемых условиях на базе факультета.
Именно поэтому постеснялся сразу выставлять на всеобщее обозрение свою первую пробу кисти в новом жанре и предпочёл доверить этот эксперимент в контролируемых условиях уважаемому человеку безусловного авторитета и тонкого вкуса.
Под моим наблюдением в контролируемых условиях.
Особенно сильно это влияние в контролируемых условиях, когда запах появляется не сам по себе, а в результате определённого действия – распыления, открытия, нанесения или любого другого.
Такой метод знаком всем учёным и основывается на последовательности операций: задать вопрос; сформулировать гипотезу; провести тестирование и анализ; повторить эксперимент в контролируемых условиях; вынести результаты на суд других учёных.

Ассоциации к слову «контролируемый»

Все ассоциации к слову КОНТРОЛИРУЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в контролируемых условиях»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «контролируемый»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «контролируемый»

1. страд. прич. наст. вр. от контролировать

Все значения слова «контролируемый»

Синонимы к словосочетанию «в контролируемых условиях»

Ассоциации к слову «контролируемый»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я