Предложения со словосочетанием «в контакт с представителями»

– Я не знаком с подобным средством передвижения, – совершенно серьёзно сообщил он, – и не вступал в контакты с представителями семейства парнокопытных, исключая чисто экспериментальную стадию.
Существует немало свидетельств и физической телепортации людей в прошлое или будущее, где они способны вступать в контакт с представителями другой эпохи.
Постоянно чувствовалось, что все те, кто находился в окружении президента, имели схожий стиль в контактах с представителями другого государства.
И, лишь вступив в контакт с представителями белой цивилизации, они стали нарушать племенные законы и обычаи.
Для решения этой задачи на протяжении более шестидесяти лет сотрудники международного проекта SETI предпринимают попытки вступить в контакт с представителями инопланетного разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлобысть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она делала всё возможное, чтобы избежать необходимости вступать в контакт с представителями правоохранительных органов, будь они одеты в штатское, будь они частными детективами или даже бывшими копами, в настоящее время решившими заняться более прибыльной работой и переквалифицировавшихся в местных громил.
– Надо постараться просчитать, кто из них и когда войдёт в контакт с представителями террористов.
Подобные меры предосторожности были приняты для того, чтобы я не смог вступить в контакт с представителями американской прессы.
Вы вошли в контакт с представителем инородной разумной цивилизации.
Когда представитель одной стороны вступает в контакт с представителем другой, то не с целью подавить его совсем, а с мотивом воспрепятствования работе, возложенной на него (естественным) правом.
Сами же лады ничего не отрицали и не подтверждали, да и вообще крайне мало вступали в контакт с представителями других рас.
Кто-то прекрасно входит в контакт с представителями клиента, но не обращает внимание, что эти люди не отвечают за покупку.
На борьбу с «обидящими церковь» государство ополчилось в контакте с представителями церкви.
Неоднократно в вопросах этого порядка работал в контакте с представителями компартии.
Или входить в контакт с представителями внеземных цивилизаций.
Он вступил в контакт с представителями мятежных швейцарских кантонов и другими врагами германского короля.
– Вскоре будет разработана генная модификация физического тела, которая, вступая в контакт с представителями других народностей, подавит их.
– Несколько часов назад тринадцатое отделение одним из первых вступило в контакт с представителями экстра-террестриальной цивилизации.
Как-никак, ты у нас первый человек, вступивший в контакт с представителем иной цивилизации.
Не стоит полагать, что лазутчики приходят исключительно к магам, то есть, к людям, сведущим и желающим войти в контакт с представителями иных миров.
Я постараюсь кратко на него ответить: видите ли, по закону межгалактической конгломерации развитые цивилизаций не имеют права вступать в контакт с представителями низших ступеней развития культуры в их среде обитания.
– Коллеги, как вы знаете, год назад произошло грандиозное событие вселенского масштаба. Мы вступили в контакт с представителями внеземной цивилизацией.
Поскольку межэтническая семья – это полиэтничная среда, в которой на микроуровне формируется культура межэтнического общения, следовательно, и детям, выросшим в подобной семье, легче вступать в контакты с представителями других этносов, чем детям из однонациональных семей.
Но как уже было сказано, адепты такого ранга не вступают в контакт с представителями физического плана, т.к. это может им навредить.

Значение слова «контакт»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «контакт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «контакт»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «контакт»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я