Карта словосочетания «в кафе на углу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в кафе на углу»

Повернувшись, он заметил, как группа из пяти или шести мальчишек, старшему из которых едва ли было больше десяти лет, сбилась испуганной кучкой у входа в кафе на углу улицы.
– Вы не будете возражать, если мы сначала зайдём в кафе на углу? Не знаю, как вы, а я не отказалась бы выпить что-нибудь холодное. Я даже за…
Они договорились, что тот подъедет через час и будет ждать возле входа в гостиницу, до этого она надеялась позавтракать и спустилась в кафе на углу улицы.
И каждый день он ходил до рассвета, часто брал такси и возвращался в апартаменты, спал, завтракал в кафе на углу, тренировался до изнеможения, принимал душ, ужинал в кафе, и опять он бродил по улицам пустынного города.
Мы с ней аккуратно вылезли во внутренний двор университета через окно какого-то помещения, так удачно расположенного рядом с нашей аудиторией, и, помирая от хохота, направились в кафе на углу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пурпура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сели за столик в кафе на углу соседнего здания. Высокая рыжеволосая официантка приняла у нас заказ и поспешила оставить наедине.
Утренний кофе, приготовленный по одному и тому же рецепту теми же людьми в кафе на углу, прогулка, когда вы наслаждаетесь любимыми видами, одновременно отмечая, как медленно меняются окрестности в зависимости от времени года, идиллические воскресные утра с газетой помогают обрести позитивный настрой и открывают сердце.
Мы познакомились в кафе на углу нашей улицы.
На работе нужно закончить отчёт, а потом заскочить в кафе на углу
– Хорошо. Давайте встретимся через полчаса в кафе на углу этого дома. «Пряничный котёл» называется.
Улица встречает предзимней прохладой, от которой хочется укрыться в кафе на углу.
– Работа сорвалась. Нет, я могу ещё пойти в кафе на углу, там требуется официантка на замену. Или…
Два раза в неделю, по определённым дням и в строго обозначенное время мы стали встречаться в кафе на углу, пить горячий шоколад и мечтать о всякой ерунде.
Каждое утро, направляясь в колледж, она заходит в кафе на углу дома и покупает там кофе, самый обычный, чёрный, без молока и сахара, кажется, его называют- «Американо».
И он даже предпринимает честные попытки: наводит порядок в квартире, принимает душ, надевает чистую рубашку, брюки, ботинки, выходит на улицу, пьёт кофе в кафе на углу, а потом опять возвращается домой, опять видит в зеркале свои глаза и понимает: всё, через пару-тройку дней начнётся «цикл»…
– У тебя, как всегда, пустой холодильник, пришлось сходить в кафе на углу.
Потом посидел в кафе на углу, выпил кофе, не ощущая его вкуса, полистал забытый кем-то на столике журнал, не видя того, что было на его страницах.
В гостиничный ресторан я не пошёл, завтракать отправился в кафе на углу и не встретил до самого вечера ни одного знакомого лица.
Вот уж это чистое враньё, тем более у нас в фирме нет никакого обеденного перерыва, сотрудники бегают в кафе на углу по очереди, так что в офисе всегда кто-нибудь есть.
Ей было страшно неловко, когда мы все встречались по утрам в кафе на углу, – мы попробовали приглашать ее с нами обедать, но потом перестали.
Я не видел ответа… разве что выпить бутылку вина в кафе на углу перед тем, как сесть в машину и двинуться на север, – это затуманит сознание, притупит чувства и принесёт временное облегчение.
Прибегай в кафе на углу, я угощу тебя коктейлем «Аста ла виста», мятным салатом и блинчиками с миндально-клубничной начинкой в апельсиновом соусе!
Я же сказал, ключ можно оставить в кафе на углу.
– Стены – уши… А кофе мы попьём в кафе на углу за вашим зданием – открылось вчера. Вот и обновим его, а?
В кафе на углу работал импровизированный пресс-штаб.
– Хотел выпить чаю в кафе на углу, вечером приедет клиент, – ответил муж.
Он устроился в кафе на углу, выбрал столик у окна.
Но в тот вечер он был не готов мириться с отсутствием отца в квартире. Ещё не готов. Поэтому он зашёл выпить стаканчик пастиса в кафе на углу.
Когда первый сеанс был окончен, мы решили пообедать в кафе на углу.
Смеясь и стряхивая с себя капли, они вбежали в кафе на углу.
– Слушай, а ты в кафе на углу давно был? – спросил я его.
Неподалёку от метро, в кафе на углу старинного дома с длинной бетонной лестницей, заканчивающейся небольшим пятачком перед входной дверью, было тепло.
Она сидела у окна в кафе на углу, недалеко от его дома.
Кутаясь в пальто, я мечтала о том, как заверну в кафе на углу дома.
Остальные тихо страдали, радуясь возможности в обеденный перерыв выйти в кафе на углу улицы и пообедать в относительной тишине.
Наверное, ей попался клочок бумаги, приклеенный где-то на скотч или приколотый к пробковой доске в кафе на углу.
Тогда я решила спуститься на улицу за одним из куриных эмпанадас, что готовили в кафе на углу.
Войдя в кафе на углу, он попросил стакан минералки и, медленно цедя воду, принялся наблюдать за зданием.
– Конечно, давайте в кафе на углу, напротив вашего здания, которое всё железное такое.
По пути было принято решение немного перекусить, зайдя в кафе на углу нашего дома.
– Ой, не начинай, – смеёмся, спешим на кассу, по плану перекусить в кафе на углу и домой, заниматься цветами.
У одних народов существует культура времяпровождения – собираться в клубах по интересам, объединяться в общественные движения, встречаться в кафе на углу своей улицы, где все друг друга знают.
Как зомби спускался в кафе на углу, заливал в себя несколько чашек кофе, седлал мотоцикл и ехал досыпать рядом с ней в уродливом кресле из чёрной искусственной кожи.
Следом за несколькими нашими товарищами мы заглядываем в кафе на углу.
Предложила мне посидеть в кафе на углу, отдышаться – почему нет?
Он зашёл в кафе на углу и плотно позавтракал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кафе на углу»

  • Коля провел князя недалеко, до Литейной, в одну кафе-биллиардную, в нижнем этаже, вход с улицы. Тут направо, в углу, в отдельной комнатке, как старинный обычный посетитель, расположился Ардалион Александрович, с бутылкой пред собой на столике и в самом деле с «Indеpendance Belge» в руках. Он ожидал князя; едва завидел, тотчас же отложил газету и начал было горячее и многословное объяснение, в котором, впрочем, князь почти ничего не понял, потому что генерал был уж почти что готов.
  • Шагая в ногу, как солдаты, мы обогнули в молчании несколько углов и вышли на площадь. Филатр пригласил зайти в кафе. Это было так странно для моего состояния, что я согласился. Мы заняли стол у эстрады и потребовали вина. На эстраде сменялись певицы и танцовщицы. Филатр стал снова развивать тему о трещине на стекле, затем перешел к случаю с натуралистом Вайторном, который, сидя в саду, услышал разговор пчел. Я слушал довольно внимательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кафе»

  • КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кафе»

КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п.

Все значения слова «кафе»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «в кафе на углу»

Ассоциации к слову «кафе»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я