Предложения со словосочетанием «в историю под названием»

Правда, на этот раз непрофессионально подготовленный террористический акт вошёл в историю под названием «Дело от 1 марта 1887 года».
Наряду с «рабочими беспорядками» в начале века, после пяти неурожайных лет вновь начались крестьянские волнения, вошедшие в историю под названием «грабижка».
Этот период остался в истории под названием «анархия», но свидетели и летописцы тех мрачных дней предпочитали называть его временем крушения.
Эта обувь, оставшаяся в истории под названием «римские сандалии», отличала гражданина от раба.
Он вошёл в историю под названием охоты за ведьмами и маккартизма, но и от него они очень быстро с гневом и ужасом отвернулись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что влекло их в далёкие походы, известные в истории под названием крестовых.
Эта советская лавина вошла в историю под названием операции «Багратион».
Тюркские народы в первом тысячелетии до нашей эры и до пятого века нашей эры известны в истории под названием хунну или сюнну.
Впечатление было так глубоко, что пятьсот семидесятый год вошёл в историю под названием слонового года.
Это как бы входило в конституцию того режима, который вошёл в историю под названием керенщины.
Эти мрачные времена – времена засилий самозваных претендентов на престол – вошли в историю под названием смутных.
Эти воздушные операции вошли в историю под названием челночные операции.
В сотый раз задаю себе один и тот же вопрос: «Что же правит этими безумцами, идущими на смерть, влача за собой вереницу разрушений, что?» Это и есть самый страшный показатель всех самых ужасных примеров в истории под названием «Жизнь».
Там археологи, этнографы и филологи находили следы пребывания готских мигрантов (вошедших в историю под названием готов-тетракситов или крымских готов) ещё много столетий спустя.
В этот день верные коммунистам военные части взяли штурмом коммутационную телефонную станцию, которую контролировали части анархистов, после чего в течение пяти дней в городе шли бои, вошедшие в историю под названием майских событий.
Один из наиболее явных факторов, действующих в отношениях такого рода, указан в истории под названием «Гранаты» в моей книге Teh Dermis Probe («Наблюдения за покровом»).
Эта военная кампания вошла в историю под названием второй англо-бурской войны.
Единобожие было у племён, которые вошли в историю под названием татаро-монголы.
Всё это вошло в историю под названием мфекане – это слово на языке зулусов означает «перемалывание», и жертвами его за несколько лет стало около двух миллионов человек.
Во-первых, сама не хочу вляпаться в историю под названием «хулиганство».
Для тех, кто не знает, о чём идёт речь, можно только сказать, что подробно, как это возможно, про продукт и его возникновение было описано в истории под названием «Второе дыхание».
Была хрущёвская тьма, закрепившаяся в истории под названием «оттепели».
Время стремительно неслось к отметке, запечатлённой в истории под названием тридцать седьмые, – годам, отмеченным наивысшим террором и репрессиями.
Цифры, технологии, алгоритмы – всё это играет ключевую роль в истории под названием «Невидимые женщины».
Писать о том, что такое дача для нас, не буду, так как уже описал в истории под названием «Есть ли жизнь на даче?».
Эта доктрина, вошедшая в историю под названием «балансирование на грани войны» и «массированное возмездие», была создана специально для того, чтобы, насколько это возможно, предупредить малейшие попытки развязать войну.
Данные орудия вошли в историю под названием «Колоссаль».
Столичные города, имеющие за собой века и тысячелетия исторического пути, нередко входят в историю под названием, составленным из собственного названия города и постоянного, индивидуального определения-эпитета.
Здесь я должен кратко рассказать читателю, как тогда представлялась нашей молодёжи эта проблема, известная в истории под названием «армянского вопроса».
В 1741 г. прославились несколько «поющих» процессий, вошедших в историю под названием «Обваренных горемык» (Scald Miserables): возможно, их поливали кипятком из окон, возможно, этого просто хотелось их недоброжелателям, тоже не суть важно.
Возмущения крестьян и горожан известны в истории под названием «Соляной бунт».
Период реформ российской государственности конца 1980-х – начала 1990-х годов вошёл в историю под названием «перестройка».
Затем следует бурный период народных движений, известных в истории под названием «Jacqueries», «Pragueries» и лиги.
Его смертоносное остриё, осталось в истории под названием – «эксклюзивный десант российской социал-демократии в тылы врага».
Правда, на пристани, впоследствии перестроенной и вошедшей в историю под названием «Графская», всё обстояло в высшей степени пристойно.
Этот день вошёл в историю под названием «Кровавого воскресенья».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в историю под названием»

  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю
  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Фаинушка жалась и, кажется, понимала, что офицер затеял эту историю единственно с целью блеснуть перед нею;"корреспондент"обдумывал фельетон под названием"Интеллигентные дикари", в которых ставил обществу"Самолет"вопрос: отвечает ли оно за спокойствие и безопасность едущих на его пароходах пассажиров?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «в историю под названием»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я