Предложения со словосочетанием «в исторической части города»

Жить в исторической части города – великая честь для любого истинного москвича, хотя в равной степени и столь же большая ответственность.
Но главное отличие домов в центре в том, что они находятся в исторической части города и за счёт «золотого» положения стоят огромных денег, богатые часто выкупают такие дома и делают в них самый дорогой ремонт.
Береговая линия в исторической части города занята портом.
Это оказалась мини-пекарня в исторической части города.
Через час мы, миновав утренние пробки, прибыли к небольшому зданию, находящемуся в исторической части города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеммный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотя у неё была большая зарплата, она не могла позволить себе жильё в исторической части города.
Апартаменты в красивом доме в исторической части города ждали его в блеске светящихся окон второго этажа.
В исторической части города сохранилось очень много красивых зданий 18-19 века, гулять по городу – огромное удовольствие.
Да. Часовая башня в исторической части города подходит идеально.
В исторической части города текла будничная жизнь небольшого рынка с пёстрыми палатками напротив череды сонных, невзрачного вида магазинчиков.
У неё всё складывалось как нельзя лучше, её судьба определена, папа оплатил учёбу в престижном столичном институте и даже купил однокомнатную квартирку в исторической части города.
Конечно же, израильская сторона была в курсе, и выглядело всё как государственная инициатива с официальным разрешением на проведение масштабного мероприятия в исторической части города.
Строения советской эпохи вторгаются в историческую часть города, а новые районы созданы исключительно в советский период.
Вот и древний двухэтажный дом на улочке в исторической части города.
Подобных пустырей в исторической части города немало.
Несмотря на отдалённость от центра, купола соборов, расположенных в исторической части города, отсюда видны как на ладони.
– Учтите, торговаться я не намерена. Это прекрасная квартира, которая располагается в исторической части города и в экологически чистом месте.
Двухэтажный дом стоял в исторической части города – особняком, вдали от прочих строений.
До нужного места, и правда, оказалось недалеко, всего пара домов, выйдя за пределы своего жилого комплекса, мне нужно было попасть в историческую часть города, а там через пару низких кирпичных домов найти вход пятиэтажного здания, у дверей которого дежурили часовые.
Мероприятие было рядовым жеванием соплей, пока на нём не всплыла тема спила голубых ёлок под строительство кафе в исторической части города.
Мой обширный опыт продаж недвижимости в исторической части города подсказывал последнее.
Полуподвальное помещение в исторической части города, наполненное фаготами, трембитами, сопелками, жалейками и сумасшедшими любителями деревянной музыки.
Бойкая торговля всякой всячиной велась в исторической части города, рядом с допетровским кремлём с белыми стенами, превращённым в туристический развлекательный центр.
Теперь, даже при виде корочек, они не желают поднимать руки вверх, предпочитая давать бой или, как в случае с кабриолетом, устраивать гонки на выживание в исторической части города.
Рынки бывают постоянные, обычно это какой-то большой центральный рынок в исторической части города; бывают и временные рынки, которые по определённым дням недели раскладываются в том или ином жилом квартале.
Они приехали на набережную реки в историческую часть города.
Там красиво, особенно в исторической части города.
И отсутствие раздражающей контекстной рекламы, сюда в историческую часть города ей путь был заказан.
– Сначала прогуляюсь в парке, затем загляну в историческую часть города, погода просто отличная.
Для пущего успокоения в одиннадцать вечера я съездил на прогулку на велосипеде, перемахнув через мост в историческую часть города и основательно по свежим велосипедным дорожкам её исколесив.
Когда вы посетите наш чудный периферийный мир, а те, кто приезжал, навестят нас снова (ибо вряд ли смогли в полной мере получить эстетическое удовольствие от прогулок в спальных районах из-за променажа преимущественно в исторической части города), вас встретят почти везде покрытые толстым слоем пыли сталинки, хрущёвки, брежневки и разнообразные бетонные коробки разной величины.
А потом был тот самый тендер на реставрацию фасадов в исторической части города и дуло пистолета, уперевшегося в мой лоб.
Мы заехали в историческую часть города с прелестными коттеджами, ухоженными газонами и садами, огороженными белыми заборами из штакетника.
А на следующий день она сидела в маленьком кабинете старинного трёхэтажного особнячка в исторической части города.
Прежде всего надо было уложить в голове всю информацию, полученную от клиентки, поэтому я, выехав на улицу, свернула на центральный проспект и через пять минут припарковалась у одной из кофеен, во множестве расплодившихся в исторической части города.
Наконец девушка поймала за хвост мысль, что её беспокоила – пропали цокольные этажи в исторической части города – окошки, спуски в полуподвальные помещения.
– Автобус будет всего через пять дней, – вежливо напомнил юрист. – Могу подсказать гостиницу в исторической части города.
Он всегда был шумным, одной из транзитных трасс в исторической части города.
Питерские дворы-колодцы в исторической части города не менее интересны, чем знаменитые музеи и дворцы.
Домам тут было лет по двадцать – мои ровесники, – и в них располагалось всё, чего людям не хватало в исторической части города: автомастерская, салон красоты, кинотеатр, большая парковка и даже магазин рыболовных товаров.
Аккуратный и по-военному подтянутый, он занимал узенький участок в исторической части города – маленький особнячок в викторианском стиле под раскидистыми деревьями, благодаря которым лужайка всегда оставалась тенистой и зелёной.
Техникум, в котором учились подружки, находился в исторической части города – в центре.
И на вырученные деньги они купили совсем уж шикарную квартиру в новом, выстроенном сравнительно недавно, но при этом находящимся в исторической части города.
Этот покрытый лесом холм находится в исторической части города, в десяти минутах езды от нашего дома.
Жить в исторической части города тоже нелегко, как будто живёшь в музее, всегда на обозрении.
Трамвайные линии в исторической части города были убраны.
Двадцать пятый дом, расположенный в исторической части города, был одним из четырёх братьев – близнецов.
Кафе находилось в исторической части города, поэтому из окна я не могла видеть машину, на которой меня сюда привезли.

Ассоциации к словосочетанию «часть города»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ГОРОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в исторической части города»

Значение словосочетания «исторический центр города»

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исторический центр города»

Исторический центр - это старейшая часть города, которая отображает его развитие и свидетельствует о его культурном, архитектурном, социальном и политическом прошлом.

Все значения словосочетания «исторический центр города»

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «в исторической части города»

Ассоциации к словосочетанию «часть города»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я