Предложения со словосочетанием «в исследовательской литературе»

Именно этим во многом объясняется, почему в исследовательской литературе встречается такое множество различных её определений и почему её количественные оценки оказываются, как правило, лишь ограниченно сопоставимыми.
Сюжет этот уже неоднократно воспроизведён в исследовательской литературе, тем не менее от него нельзя уклониться, настолько он показателен.
Как уже было отмечено в исследовательской литературе, очень многие современники рубежной эпохи ощутили в её духовной атмосфере приметы возрождения, ренессанса.
Обычно в исследовательской литературе также фиксируется, что федерализм определяет разделение государственной власти по вертикали между административно-территориальными образованиями в рамках единого государства и что граждане федерации подчиняются одновременно правовым актам двух уровней государственной власти.
Неслучайно, что некоторые авторы пишут о настоящей «какофонии» определений в исследовательской литературе на эту тему [Perry et al., 2007].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физико-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти вопросы активно обсуждаются в исследовательской литературе, но консенсусного мнения о природе циклического поведения неформальной занятости до сих пор не сложилось [Bosch, Maloney, 2008; Fiess et al., 2008].
Всё многообразие подходов к неформальности в исследовательской литературе можно условно сгруппировать в две традиции: «дружественную» и «недружественную».
Тем удивительнее, что мультифункциональный берлинско-германский промежуточный хронотоп, организующий «Европейскую ночь», до сих пор остаётся недостаточно изученным в исследовательской литературе.
Историография этого, пусть и относительно недолгого, взаимодействия обеих дисциплин весьма обильна и тематически разнообразна; в исследовательской литературе проблематизируются такие категории и явления, как темпоральность, событие и природа объяснения в исторической социологии, трансформация исторического аргумента в социальных науках, трансляция в историческую науку основных теоретических явлений в новейшей истории социологии (теория модернизации, «повороты» к agency, аффективности, социологии вещей, социальным практикам).
Исходя из анализа нашего консультативного опыта, а также суждений, имеющихся в исследовательской литературе, несложно предположить, что новаторская, творческая деятельность, инновационная активностьруководителя зачастую инициируется возникновением проблемной ситуации.
Проблема демифологизации уже обсуждалась в исследовательской литературе.
При комментировании «Дневника» особое внимание уделяется расхождениям между содержащимися в нём сведениями и данными иных источников, а также трактовками, распространёнными в исследовательской литературе.
Датировки отдельных событий оговариваются в комментариях только в тех случаях, когда «Дневник» явно расходится с датами, указанными в иных источниках или принятыми в исследовательской литературе.
Но в исследовательской литературе преобладает значительно более простой подход – в чистках обычно обвиняют целые этнические группы или элиты того или иного государства как таковые.
Должен сказать, что мне не удалось найти первоисточник этого описания в исследовательской литературе.
Создание типологий, описание разновидностей культур, популярное в исследовательской литературе, не стало темой дискуссий, почти не обсуждалось, так сказать, в полном объёме.
Часто они рассказывают о том, как сами боролись с лишним весом, однако освободились от традиционного мышления и нырнули в исследовательскую литературу, после чего, разумеется, решили свою проблему.
Понятие власти зачастую связывают с лидерством, хотя оформленных теорий об этой взаимосвязи в исследовательской литературе нет.
В исследовательской литературе описано много подобных случаев, и все они с привкусом тайны.
Я отмечаю некоторые важные вопросы в этих дискуссиях и обращаю внимание на существующие подходы в исследовательской литературе.
О существующих в исследовательской литературе подходах к аффекту речь пойдёт ниже; здесь же важно остановиться на связи музеев, публичной истории и памяти.
За последнее десятилетие описание семейских в исследовательской литературе и различного рода очерках изменилось.
Тем не менее в исследовательской литературе до сих пор нет ответа на вопрос, как этот опыт использовался тайными обществами, как вообще ими воспринималась политическая традиция «дворцовых революций».
Сама тематика сравнения капиталистических моделей не нова в исследовательской литературе.
Разумеется, такое вытеснение не означало прекращения утопической рецепции, напротив: проект соцреализма неоднократно описывался в исследовательской литературе как скрытое, непроговариваемое, возможно неосознаваемое воспроизводство утопии (см.: Гюнтер, 2000; Добренко, 2007).
Критерии отбора выяснились по мере изучения жизненного пути этих «истинных немцев» с учётом современных откликов, а также оценок, высказанных в исследовательской литературе.
Язычество в исследовательской литературе отождествляется с первобытнообщинной религией как «дохристианской».
Парадоксально, но фактически почти нет историографии кочевой элиты, хотя сам этот термин постоянно мелькает в исследовательской литературе.
В исследовательской литературе часто говорится о «чтении и понимании чувств»..
В исследовательской литературе ведётся множество дискуссий, где одна группа учёных называет подсчёты другой группы неправильными, а значит, их результаты и выводы нельзя назвать точными.
Дальнейшие события достаточно хорошо описаны в исследовательской литературе, а потому не будем вдаваться в лишние детали.
История становления и развития индивидуальной психологии в определённой степени освещена в исследовательской литературе.
Однако в исследовательской литературе сложился и другой подход, трактовавший термин «автобиография» весьма расширительно и понимавший под ним все виды литературных свидетельств о себе людей разных эпох.
Но не менее важным представляется нам его религиозное «измерение» – несмотря на то, что оно обычно в исследовательской литературе не является предметом столь же пристального внимания.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «в исследовательской литературе»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я