Предложения со словосочетанием «в зоне эффективного сканирования»

Его внимание привлекли внезапно появившиеся в зоне эффективного сканирования энергетические матрицы.
Двенадцать чуждых техногенных объектов появились в зоне эффективного сканирования через две с половиной минуты.
Хотя ещё неизвестно, кто опаснее – контролирующие модули доминаторов или сотня диких сервов, внезапно появившихся в зоне эффективного сканирования.
Через минуту «бронезавры», учинив настоящий разгром, принялись зачищать местность из крупнокалиберных импульсных пулемётов, добивая разную «мелочь», оставшуюся в зоне эффективного сканирования.

Ассоциации к слову «сканирование»

Все ассоциации к слову СКАНИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зоне эффективного сканирования»

  • — Те-те-те, вознепщеваху! и прочая галиматья! Непщуйте, отцы, а я пойду. А сына моего Алексея беру отселе родительскою властию моею навсегда. Иван Федорович, почтительнейший сын мой, позвольте вам приказать за мною следовать! Фон Зон, чего тебе тут оставаться! Приходи сейчас ко мне в город. У меня весело. Всего верстушка какая-нибудь, вместо постного-то масла подам поросенка с кашей; пообедаем; коньячку поставлю, потом ликерцу; мамуровка есть… Эй, фон Зон, не упускай своего счастия!
  • — Ну не говорил ли я, — восторженно крикнул Федор Павлович, — что это фон Зон! Что это настоящий воскресший из мертвых фон Зон! Да как ты вырвался оттуда? Что ты там нафонзонил такого и как ты-то мог от обеда уйти? Ведь надо же медный лоб иметь! У меня лоб, а я, брат, твоему удивляюсь! Прыгай, прыгай скорей! Пусти его, Ваня, весело будет. Он тут как-нибудь в ногах полежит. Полежишь, фон Зон? Али на облучок его с кучером примостить?.. Прыгай на облучок, фон Зон!..
  • — Нет, ты фон Зон. Ваше преподобие, знаете вы, что такое фон Зон? Процесс такой уголовный был: его убили в блудилище — так, кажется, у вас сии места именуются, — убили и ограбили и, несмотря на его почтенные лета, вколотили в ящик, закупорили и из Петербурга в Москву отослали в багажном вагоне, за нумером. А когда заколачивали, то блудные плясавицы пели песни и играли на гуслях, то есть на фортоплясах. Так вот это тот самый фон Зон и есть. Он из мертвых воскрес, так ли, фон Зон?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «эффективный»

Значение слова «сканирование»

  • 1. техн. физ. управляемое пространственное перемещение светового или иного луча с последовательным прохождением заданной зоны пространства или поверхности (с целью обследования, обнаружения чего-либо) (Викисловарь)

    Все значения слова СКАНИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «сканирование»

1. техн. физ. управляемое пространственное перемещение светового или иного луча с последовательным прохождением заданной зоны пространства или поверхности (с целью обследования, обнаружения чего-либо)

Все значения слова «сканирование»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «сканирование»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «сканирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я