Карта словосочетания «в зоне тайги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в зоне тайги»

Севернее всех среди прежних сосен и елей растут такие широколиственные породы, как берёза, которая даже забирается в зону тайги.
Дерново-подзолистые почвы располагаются в зоне тайги, смешанных лесов; южнее, в зоне лиственных лесов находятся серые лесные почвы; ещё южнее, в зоне лесостепей и степей – различные виды чернозёмов; а далее – каштановые почвы (зона сухих степей).
В зоне тайги сосредоточено большое количество болот, озёр и крупных водохранилищ (Рыбинское, Камское, Братское, Вилюйское и др.).
Территория области расположена в зоне тайги, а именно в её средней (на севере области) и южной подзонах (большая часть области).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зоне тайги большинство браков представляло собой долгосрочные хозяйственные союзы между двумя экзогамными родами, способ, посредством которого рабочая сила (и источник будущей рабочей силы) обменивалась на собственность в форме калыма за невесту; в случае развода калым возвращался.
Первая, что изначально все лошади принадлежали к степному типу, но постепенно расселяясь по долинам больших рек, они проникли далеко в зону тайги и лесов, где приобрели некоторые своеобразные черты телосложения и новые адаптивные качества.
Тут дело в том, что разные специалисты немного по-разному определяют, какие типы лесных биомов включать или не включать в зону тайги.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «тайга»

  • ТАЙГА́, -и́, ж. Полоса диких труднопроходимых хвойных лесов на севере Европы, Азии и Америки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙГА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «тайга»

ТАЙГА́, -и́, ж. Полоса диких труднопроходимых хвойных лесов на севере Европы, Азии и Америки.

Все значения слова «тайга»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «тайга»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «тайга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я