Предложения со словосочетанием «в зоне притяжения»

Зоны трансгрессии постепенно переходят в зоны притяжения других ядер.
Теперь я понимаю, как важно в начале своего творческого пути оказаться в зоне притяжения сильной личности, непременно с самостоятельным художественным характером и авторитетом.
Что они встречаются и на земле, и если космическая чёрная дыра расположится прямиком над земной, то возникнет гравитационное притяжение в пространстве времени и любой объект, кто окажется в зоне притяжения сможет, как попасть в иную вселенную, так и вернуться тем же путём обратно.
– Входят в зону притяжения. Включаю захват, – доложил вахтенный.
Как только мы попадём в зону притяжения этого объекта, мы перейдём границу смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталепрокатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что произошло с компьютером, так никто и не понял, если б подобное случилось с человеком, это сочли бы острым психозом, а что заставило компьютер, управлявший беспилотным астролетом ближнего радиуса, совершавшим наиэлементарнейший рейс по прямой, ни с того, ни с сего вывести корабль из гиперпространства, угодить в зону притяжения немаленькой планеты, совершить аварийную посадку и превратиться в итоге в электронный лом, успев, к счастью, сбросить катапультируемое устройство с пассажирами, сделав их тем самым первооткрывателями неизвестной цивилизации?..
Вступая в зону притяжения, гравитации одной из вещей, образ мыслит о силе притяжения последующей вещи, образ всегда глядит в будущее, предвосхищает его, всегда памятуя о прошлом.
Патрульный корабль развернуло и отбросило в сторону – в зону притяжения чёрной дыры, на одно из крайних колец вращающейся спирали.
Основные аргументы будут состоять в том, что мы не можем себе позволить аккумулировать значительные ресурсы в целях сохранения статуса одного из центров многополярного мира, а также в том, что вхождение в зону притяжения какого-то другого полюса позволит оптимизировать риски существования в турбулентной среде, возмущение которой становится почти неизбежным в период завершения американской глобальной гегемонии.
– Господа, – прервал её мысли голос борт проводницы, – мы входим в зону притяжения станции «Удача» приготовьтесь к некоторым перегрузкам торможения.
Хорошо уже, что мы видим на радарах ближайшую к нам звезду, да и то только потому, что она также оказалась в зоне притяжения этого страшного объекта.
– Если они попадут в зону притяжения чёрной дыры, то динамическое поле переместит их в пространстве и времени.
Для этого достаточно лишь прислушаться к ним и оставаться в зоне притяжения этого чуда.
– Скорость резко растёт, мы входим в зону притяжения какой-то планеты.
В результате быстрого и интенсивного изучения зоны космического пространства, в которой находился корабль с астронавтами, было обнаружено, что корабль оказался в зоне притяжения «чёрной дыры».
Однажды, наблюдая за инкосмом искусственного дова, он увидел, как зародыши локсреаля-дерева, оторвавшись от исполинских подобий ветвей, попадают в зону притяжения соседнего новорождённого локсреаля.
Любая звезда, находящаяся в зоне притяжения чёрной дыры, постепенно ускоряясь, приближаясь, обречённая быть этой дырой растерзанной и поглощённой, с радостью бы поменялась с ними местами.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «притяжение»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «притяжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я