Предложения со словосочетанием «в закрытом состоянии»

В закрытом состоянии субноутбуки немного больше видеокассеты.
Если вы работаете в пыльном помещении, то после выключения ноутбук нужно хранить в закрытом состоянии.
Представьте себе подпружиненную заслонку, которая открывается каждый раз, как ослабевает натяжение удерживающей её в закрытом состоянии верёвки.
Его большие цветы очень красивы и не менее эффектно выглядят в закрытом состоянии.
Сущность активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низвергатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки опасениям пессимистов, даже взломанное окно и взломанный сейф в конце концов удалось привести в закрытое состояние
Но когда в очередной раз не получилось увернуться от ветки, которую тело мужа чётко отправило мне по глазам, мой рот устал находиться в закрытом состоянии и выдал всё, что думает об этом отдыхе.
– Потому что проход постоянно в закрытом состоянии, как дверь, запертая на замок.
Но она в настоящее время утрачена, поэтому мы видим цветочек в закрытом состоянии.
В закрытом состоянии ноутбук может быть не выключен, а находиться в режиме сна.
Прозвучал зуммер, дверь немного дрогнула, освобождаясь от удерживающей её в закрытом состоянии силы электромагнита.
Потому что, когда объединившиеся стихии взглянули на то, что у них получилось, они увидели огромный золотистый цветок, который даже в закрытом состоянии вызывал восхищение и желание всегда иметь его рядом.
Вторая попытка удержать рот в закрытом состоянии провалилась. Мне… дали шанс?
Два моргания красного индикатора и ничего, автомобиль продолжал оставаться в закрытом состоянии.
Масло от клапана 5 идёт к сливным каналам 9, которые поддерживаются в закрытом состоянии.
Стальная пружина, удерживающая дверь в закрытом состоянии, была довольно тугая, и створка едва не ударила его по лбу.
Ставни в закрытом состоянии держала металлическая пластина с кольцом, к которому крепился штырь, он через отверстие в раме шёл в дом и там фиксировался.
В закрытом состоянии человек малоподвижен, такие люди мало интересуются спортом и физическими упражнениями. Они вялые, с плохо развитой мускулатурой.
Расстёгивая две маленькие пуговички, удерживающие карман в закрытом состоянии, рука почти не дрожит.
Она была зафиксирована в закрытом состоянии грубой железной щеколдой, запертой на примитивный висячий замок.
Как выяснилось, даже конструкция была аналогичной земной: петли, магнитная защёлка, удерживающая крышку в закрытом состоянии.
Он и оказался настоящим спасением для гнома, потому как в закрытом состоянии оружие сразу же погружалось в некое подобие дрёмы, отчего бесконечный поток ругани иссякал.
Бикина я бросил эту поганую восьмёрку, оставив её прямо на дороге в закрытом состоянии.
В закрытом состоянии губы орка вполне скрывали такую особенность.
В закрытом состоянии получался хороший накомарник.
Собственно, в стреляющем устройстве больше практически ничего и не было, не считая пары пружин – одна возвращала затвор в закрытое состояние после оттягивания, не давая в нужный момент прорваться выталкивающим снаряд газам, а вторая – тоже возвращала, но уже спусковой крючок на исходную позицию после выстрела.
Две другие дверки, словно бобрами обгрызенные по краям, по замыслу генерального конструктора фиксировались в закрытом состоянии криво вколоченными в вертикальные перекладины гвоздиками, исполнявшими, как я понял со свойственной мне проницательностью, роль поворотных защёлок.
Могу лишь предположить, что данный «цветуечек» является восьмой чакрой, которая по некоторым данным находится вне тела и почти у всех пребывает в закрытом состоянии.
Доминион полностью автономен и способен в закрытом состоянии в случае необходимости поддерживать жизнь всех его обитателей в течение года.
Въезд был контролируем крепкими стальными воротами с хищно торчащими заострёнными пиками, в закрытом состоянии надёжно смыкающимися, подобно акульей пасти, с оскалившейся такими же остриями нижней челюстью надворного навеса.
Застёжка в виде кнопке держала книжку в закрытом состоянии.
Например, на месте происшествия мы нашли студенческий билет в закрытом состоянии.
Мы его фотографируем по правилам детальной фотосъёмки в закрытом состоянии, там, где нашли.
Потом переносим на лист бумаги и фотографируем, сначала в закрытом состоянии, потом разворот (рис. 25), потом обратную сторону, и можно обложку в раскрытом положении, и все снимки делаем с масштабной линейкой.
За минуты в закрытом состоянии в комнате стало очень душно, учитель вытер большие капли пота платком, а юноша – рукавом рубашки.
Нажав на скрытую клавишу, быстро выскочил, закрывая за собой дверь, которую в закрытом состоянии невозможно было отличить от обычной стены.
Створки поехали навстречу друг другу, сейчас они сойдутся, а потом разойдутся снова – я же не вышел из поля сенсоров, – а в закрытом состоянии пробудут секунду шестьдесят семь сотых.
Для снижения давления внутри сосуда для минерализации его охлаждают в закрытом состоянии до температуры, близкой к комнатной.
В закрытом состоянии чакры не воспринимают энергию своего плана и, следовательно, органы не получают должного питания, и человек становиться безразличным к этому плану бытия.
Эта тварь сильно ударила дверь и просунула внутрь руку, не давая нам вернуть бедолагу в закрытое состояние.
Был образец, у которого из правой и левой груди вытягивались длинные щупальца-змеи с пастью похожей на гарпун в закрытом состоянии и на зубастый бутон цветка в открытом.
И вот эта задвижка, так называемое окно возможностей, открывалась с помощью составных действий, прикреплённых к этой задвижке с двух сторон двух рычагов, названными вёслами времени, после чего и начиналось динамичное течение времени (есть и статичный поток времени, в закрытом состоянии окна возможностей).
Сущность процесса активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии.
Если чакра постоянно находится в закрытом состоянии, то она не может получать и передавать энергию на своём уровне – например, энергию любви или общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в закрытом состоянии»

Значение слова «закрытый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в закрытом состоянии»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я