Карта словосочетания «нижняя секция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижняя секция»

Стало понятно, что у ванны есть вторая нижняя секция для работы, спрятанная под основной.
Их головы почти соприкасались, и стояли они так, что верхние части лиц, включая глаза, оказались в секции верхнего яруса, а рты и подбородки были втиснуты в нижнюю секцию.
Две нижние секции были из матового стекла, поэтому снаружи комнату нельзя было увидеть, а изнутри виднелся лишь силуэт фигового дерева.
Таким образом, поэтапно, простригается вся нижняя секция затылка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аптекоуправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы проходили через центральный пост, я нагнулся под нижней секцией рубки.
Сунула ноги в туфли без задника, что нашлись в нижней секции шкафа.
Часто её ошибочно называют каскадной стрижкой из-за удлинённой чёлки в форме арки, слоёв во фронтально-теменной зоне и градуировки в средней и нижней секциях затылка.
Она буквально запорхала, включив электрический чайник и вынув из нижней секции шкафа поднос с чашками, чайными ложечками и блюдцами.
Подойдя поближе, я направил посох на остатки нижней секции башни и выделил глазами нужный участок.
В это время нижние секции здания ходили ходуном, с полок летели предметы, люди падали, не в силах удержаться на ногах.
Лифт коснулся нижней секции.
– Нам нужно выбраться из разбитого салона, это будет не легко, давай проверим может, есть какой-то поток ведущий в нижнюю секцию из салона.
– А почему нижние секции пустые?
Перевозчик имел нижнюю секцию под груз и верхнюю секцию на 50 кресел.
По нижней секции этого отсека проходили световые заряды, расходясь из центра какой-то сложной системы, мерцая и переливаясь, они стремительно мелькали по ускорителям, выполненным в виде круглых туннелей.
Через специальный канал к в нижней секции корпуса (на рисунке не показан) под поршень поступает гидравлическая жидкость под давлением, поршень двигается вверх и давит на резиновый элемент, резиновый элемент скользит направляющими полозьями (армированными стальными пластинами) по внутренней стенке верхней секции корпуса.
Основная нижняя секция, выполняющая роль удерживающей платформы, имеющей сзади отсек для сменного модульного блока, таким образом учёным удалось вместить в небольшой корпусный элемент энергетический контейнер большим объёмом частиц.
Для практичности важный параметр демонстрирующий запас энергии, оставшийся в энергетическом блоке внутри устройства, этот показатель решили сделать отдельным крупным индикатором на нижней секции активной части.
Рисунок 2. Стрижка нижней секции затылочного блока.
Одна из нижних секций стенного шкафа была вытянута, и в ней виднелись микросхемы, около кровати была небольшая конура и то, что было во всех каютах: цветы, глобус, звёздная карта, Я позвал его и попросил взять с собой глобус.
Стрижка начинается с нижней секции затылка.
Благо с утра на работу заступил его сменщик, и теперь уже он отдувался перед постояльцами гостиницы, располагавшейся в нижней секции комплекса, которые то и дело буквально пачками вываливались прямо с вещами с лестницы и с ходу закатывали обязательный скандал.
Карабин проскочил между ступеньками нижней секции и под собственным весом плавно вернулся ко мне, я пристегнул его к поясу и начал инструктаж: – Сейчас я отпущу руки и начну двигаться вниз.
Взрослому человеку трудно представить, как нещадно она почти полчаса изводит себя в мучительных догадках, почему и прилипла с пальцем во рту к нижней секции застеклёной двери, расплющив на ней свой любопытный носик.
Высота стола журнального (450 мм) – плоскость сидений кресла, стульев, дивана – высота нижней секции мебельной стенки; высота стола письменного (720-780 мм) – высота нижнего отделения шкафа книжного – высота тумбы для хранения постельных принадлежностей.
Кабины в место обычных дверей снабдили двумя узкими двухсекционными откидывавшимися боковыми окошками, при переходе на воду нижние секции устанавливали вертикально, чтобы препятствовать попаданию воды внутрь кабины, а верхние откидывались на крышу, позволяя водителю и командиру экипажа наблюдать за движением грузовика на плаву.
Рисунок 3. Создание градуировки в нижней секции затылка.
В нижней секции вы найдёте небольшие контейнеры с концентрированным питанием.

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «секция»

  • СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

    СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «секция»

СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены.

Все значения слова «секция»

Синонимы к словосочетанию «нижняя секция»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «секция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я