Предложения со словосочетанием «в зависимости от тематики»

Примерная, потому что темп чтения может различаться в зависимости от тематики текста, который вы читаете, и многих других обстоятельств.
Важное уточнение: стоимость простой поддержки позиций сайта рассчитывается индивидуально в зависимости от тематики, ниши и других факторов.
Поведенческие факторы разнятся в зависимости от тематики и типа сайта.
В зависимости от тематики проводится специальная экспертиза – научно-техническая, экологическая, финансовая и т. д.
Часто они имеют форму аксессуара, в зависимости от тематики тусовки и времени года: летних сланцев, веера, меховой варежки, сумочки или борсетки, очков, зонтов и даже тарелки с муляжом чёрной икры и крабика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стукалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исторические исследования основываются на научной методологии и социально-философских подходах, которые отбираются в зависимости от тематики, проблематики и имеющихся в распоряжении источников.
Каждый из сенсорных инструментов может быть адаптирован и применён в зависимости от тематики и концепции вашей гостиницы, чтобы создать неповторимый опыт пребывания для гостей.
Скандалы были часты и ужасающи, квартира непрерывно делилась на враждебные лагеря, коалиции, партии, состав которых менялся в зависимости от тематики последней свары.
В зависимости от тематики центона используемый материал меняется.
В зависимости от тематики сообщений полагалось трактовать цвета в несколько отличных категориях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от тематики»

  • Надо было избавиться от этой силы. И избавление было в руках каждого. Надо было прекратить эту зависимость от зла. И было одно средство — смерть.
  • Несмотря на то, что он ничего не сказал ей такого, чего не мог бы сказать при всех, он чувствовал, что она всё более и более становилась в зависимость от него, и чем больше он это чувствовал, тем ему было приятнее, и его чувство к ней становилось нежнее.
  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «тематика»

  • ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «тематика»

ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»].

Все значения слова «тематика»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «тематика»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «тематика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я