Предложения со словосочетанием «в зависимости от структуры»

Распространённым и, можно сказать, хрестоматийным является утверждение о том, что основные типы адаптационного процесса формулируются в зависимости от структуры потребностей и мотивов индивида.
Кроме этого, в зависимости от структуры организации некоторые документы могут быть сгруппированы по ролевому принципу.
В зависимости от структуры связи между субъектами гражданские правоотношения делятся на абсолютные и относительные.
Мы убеждены, что биткойн является прообразом нового класса активов, а именно криптовалют, которые могут иметь различные варианты использования в зависимости от структуры соответствующих сетей.
В зависимости от структуры исследуемого органа или ткани определяются различные звуки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкалываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это самые предсказуемые и сверхбыстрые корты, на которых мяч не тормозится, скачет высоко, однако и они в зависимости от структуры покрытия могут быть разными – несколько быстрее или несколько медленнее.
Углеводы делятся на сахара простые – моносахариды и дисахариды, а также сложные – олигосахариды и полисахариды, которые в зависимости от структуры по-разному усваиваются организмом.
Уровень нарушения объединённого внимания различен в зависимости от структуры диагноза и от когнитивного развития.
Предложенное дерево возможно наращивать в разных направлениях, опять же в зависимости от структуры бизнес-процессов организации, их необходимой детализации, и др.
Основные типы адаптационного процесса – тип, характеризующийся преобладанием активного воздействия на социальную среду (ребёнку, разумеется, почти недоступный), и тип, определяющийся пассивным, конформным принятием целей и ценностных ориентаций группы, – формируются в зависимости от структуры потребностей и мотивов человека.
Уникальность системы управления складывается в зависимости от структуры отношений субъектов, связанных коммуникацией, на основе сочетания их генетической уникальности и выражается в процессах выработки и принятия решений.
Простые и сложные условные рефлексы различают в зависимости от структуры применяемого условного стимула.
На основе принципа системности и последовательности обучения в дошкольном возрасте разработаны специальные программы и учебные планы обучения детей с отклонениями в развитии, которые дифференцированы в зависимости от структуры аномального развития.
В зависимости от структуры акционерного капитала, специфики деятельности и некоторых других факторов можно рекомендовать включать в устав корпорации положения об отнесении к компетенции совета директоров или общего собрания (в непубличных обществах) предварительного одобрения обычных сделок со значимыми активами – превышающими определённую балансовую стоимость или, например, с недвижимым имуществом.
Все лады в зависимости от структуры (или “наклонения”, рода – т. е. преобладающего принципа взаимосвязи соседних звуков) делились на группы – энгармонические, хроматические и диатонические.
Делегировать главному бухгалтеру или финансовому директору в зависимости от структуры компании.
Информационная ценность языка и сообщения, данных в одном и том же тексте, меняется в зависимости от структуры читательского кода, его требований и ожиданий.
Давайте посмотрим, какие бывают кристаллы в зависимости от структуры.
– В первый год применения 350—500кг/га в зависимости от структуры почвы.
Представительный орган городского округа в зависимости от структуры округа имеет свои особенности формирования.
Данные обстоятельства подвергают участников риску ликвидности и, возможно, кредитному риску в зависимости от структуры платёжной системы, её правил и правовой основы.
Конфликты в корпоративных правоотношениях по вине хозяйственного общества различается в зависимости от структуры органов управления общества.
Если верить оглавлению, я наконец-то нашла труд, в котором приводилось подробное изложение сдвигов и поправок этих плетений в зависимости от структуры металла, а не обычные безликие фразы с рекомендациями, для какого случая что лучше использовать.
В зависимости от структуры межсубъектной связи и степени определённости субъектов спортивные правоотношения классифицируются на относительные и абсолютные.
Выполнение этих функций может быть поручено отдельным специалистам или структурным подразделениям в зависимости от структуры кадровой службы.
В зависимости от структуры маркетинговая кампания с оплатой за клик может быть очень скромной или очень дорогой формой рекламы.
Если исходить из того, что речь шла об обозначении видов судопроизводств в зависимости от структуры судебной власти, то предложенная классификация является неполной, поскольку отечественная судебная система указанными видами не исчерпывается.
Возможно, она будет обладать магнитными свойствами, природа которых нам известна, с полюсами и силовыми линиями в зависимости от структуры внутреннего пространства.
Позже я узнал, что в испанском языке есть строгие правила установки ударения в зависимости от структуры слова.
Эти каналы становятся их орбитами, а их скорость из-за озвученной потери энергии становится меньше световой на многие единицы и десятки процентов, в зависимости от структуры атома.
Пользоваться программой могут все подразделения отеля, в ней есть разделы для каждого отдела в зависимости от структуры конкретной программы.
В зависимости от структуры мира, бокс мог находиться в самых разных местах и выглядеть как угодно.
Так, в зависимости от структуры синдромокомплекса необходимо говорить об «истинной стенокардии» (болевой синдром включается в структуру неврозоподобных явлений, обусловленных органической патологией), «ангионевротической алгии» (болевой синдром включается в структуру психогенного функционального расстройства с сенестоалгическими компонентами), «имитационной стенокардии» (болевой синдром включается в структуру функциональных расстройств, сопровождающих психическое заболевание, например, острую пароксизмальную дистимию в виде кардиофобического раптуса).
При этом однако не было учтено, что со временем в зависимости от структуры янтаря один камень может потемнеть, а другой стать более светлым.
Любое нарушение этого хрупкого эквилибриума грозит устойчивости всей конструкции, что в нашем вещном мире мы воспринимаем как расстройство чувств у одного или более партнёров с последующим полным разрывом либо же постепенной стабилизацией отношений в зависимости от структуры расположения небесных тел.
В зависимости от структуры URL-адреса и причины возникновения проблемы с дублями страниц, можно настроить или предпочитаемый домен, или обработку параметров (или оба!).
Мы запросто можем манипулировать и управлять «этой любовью» по своему усмотрению в зависимости от структуры наших актуальных потребностей, пытаясь доставить себе всё «самое лучшее», мы постоянно сравниваем, завидуем, ревнуем, отслеживаем, чтобы не утратить контроль над ресурсами и чтобы они не транжирились понапрасну и не утекали на сторону…
Это объясняется тем, что единственным источником существования и развития общества является имеющийся в наличии ограниченный трудовой ресурси в зависимости от структуры целевого использования этого ресурса непосредственно зависит материальное благосостояние и уровень духовного развития различных слоёв населения общества.
Но его вдруг охватывает беспричинный страх, или наоборот, веселье, в зависимости от структуры волны.
Для того чтобы диагноз был поставлен, проявления невнимательности и/или гиперактивности-импульсивности должны быть очевидны в различных ситуациях или условиях (например, дома, в школе, на работе, с друзьями или родственниками), но, вероятно, будут варьироваться в зависимости от структуры и требований обстановки.
Сразу хочу отметить, что количество и разнообразие должностей персонала будет меняться в зависимости от структуры компании и количества работающих сотрудников, а так же от специфики деятельности, количества вакантных должностей и от потребности в персонале.
В зависимости от структуры почвы, выбирается и способ её обработки.
Основные типы адаптационного процесса – тип, характеризующийся преобладанием активного воздействия на социальную среду (ребёнку, разумеется, почти недоступный), и тип, определяющийся пассивным, конформным принятием целей и ценностных ориентаций группы, – формируются в зависимости от структуры потребностей и мотивов личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от структуры»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я