Предложения со словосочетанием «в зависимости от событий»

Одежда, которую мы носим, – этонаше послание окружающему миру, и оно меняется в зависимости от событий, происходящих в нашей жизни.
Исторические лица и их приказания находятся в зависимости от события
Находясь в основном на полюсе интровертов, вы, вероятнее всего, будете двигаться от среднего значения к более конкретному в зависимости от событий, происходящих в вашей жизни.
Ребята слушали, не перебивая, только временами менялось выражение лица в зависимости от событий, пережитых их другом.
Легче всего описать церемониальные ритуалы так: они известны на протяжении многих веков, но подвергались незначительным изменениям в зависимости от событий, происходящих во внешней культурной среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некросадизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туматы делали тату в зависимости от события.
Поэтому ставить своё счастье в зависимость от событий, которые мы не контролируем, – очень рискованно.
Для человечества всегда существует множество вариантов будущего, и они реализуются в зависимости от событий, с виду совершенно случайных.
Получается, что наши предки вкладывали в имя лебедь несколько смыслов в зависимости от события.
Как всегда, в зависимости от событий окружающего мира – того, что происходит в точках нейрологической уязвимости, – этот контур определит либо сильную, доминирующую роль, либо слабую, подчинённую роль в стае (семье).
Но логическим путём исследователь рассчитал, а затем и экспериментально выяснил, что длительность времени может меняться в зависимости от событий и системы отсчёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от событий»

  • Рассматривая же самые события и ту связь с массами, в которой находятся исторические лица, мы нашли, что исторические лица и их приказания находятся в зависимости от событий.
  • Наше понимание объективного времени будет существенно различаться в зависимости, напр., от того, принимаем ли мы учение о перевоплощении душ, т. е. о неоднократном повторении жизни одних и тех же существ, или нет; далее, видим ли мы мистический центр мировой истории в событии боговошющения или в чем-либо другом.
  • Для того чтобы понять, в чем состоит эта зависимость, необходимо восстановить другое упущенное условие всякого приказания, исходящего не от Божества, а от человека и состоящее в том, что сам приказывающий человек участвует в событии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от событий»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я