Предложения со словосочетанием «в зависимости от реакции»

В зависимости от реакции, вы можете снова надеть ошейник в тот же день – или на следующий день в случае шоковой реакции – и сильно похвалить его дружелюбным голосом.
В зависимости от реакции клеточного сока, антоцианы меняют свой цвет.
Это очень честолюбивый политик, наделённый незауряднейшей способностью далеко вперёд просчитывать свои действия и при этом корректировать курс в зависимости от реакции на него.
Умение быть услышанным включает готовность к корректировке нашего сообщения в зависимости от реакции слушателя.
У большинства людей они выглядят как тусклые кружки в центрах слабо выраженных вихрей, увеличивающие своё свечение только в зависимости от реакций организма на внешние или внутренние раздражители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от реакции человека на внешние и внутренние ожидания этот человек относится к одному из четырёх чётко различимых типов.
Подобно энергии, тревога принимает как позитивный, так и негативный характер в зависимости от реакции человека на конкретный раздражитель или внешнюю силу.
Женщины, в отличие от мужчин, способны более тонко регулировать свою откровенность в зависимости от реакции собеседника и ситуации общения.
Следите за сигналами, которые подаёт аудитория (адекватность реакции на ваши слова, положение корпуса слушателей, суета или сосредоточенность, шуршание «газетами» и пр.), и проявляйте гибкость поведения, изменяя его в зависимости от реакции аудитории.
Зависимость от энергоинформационных воздействий окружающих определяет поведение человека не только в детстве, но и в дальнейшей жизни – ведь он с детства привык жить именно по этой схеме, привык строить своё поведение в зависимости от реакций окружающих!
Исследования показали, что отношения детей и их родителей (или опекунов) можно разбить на три основных типа в зависимости от реакции на повседневные стрессовые ситуации: надёжный, ненадёжный тревожный (далее тревожный) и ненадёжный избегающий (далее избегающий) тип привязанности.
В зависимости от реакции других людей у вас включается то или иное отношение к человеку, предмету или явлению, в зависимости от этого отношения вы выбираете ту или иную общепринятую модель поведения, в которой нет ничего индивидуального, нет проявления именно ваших особенностей, вы действуете «как все», то есть как бездушный робот, потому что так принято.
Я думаю, надо будет начинать со ста тысяч, а дальше в зависимости от реакции аппарата, повышать или понижать размер.
Снова и снова я рассказывала о себе, добавляла те или иные подробности к описанию моих жизненных ситуаций в зависимости от реакции собеседника, и со временем я стала говорить о них, словно о просмотренном фильме.
В задачу эскадры входило также установление связи с теми, кто в этом мире находился, сообщение этой стороне определённых условий и дальнейшие действия – в зависимости от реакции противной стороны.
В зависимости от реакции на внешние и внутренние ожидания автор разделила людей на четыре типа.
Эффективная стратегия состоит в другом: сделайте шаг и будьте готовы начать новую серию ходов в зависимости от реакций рынка или ваших конкурентов.
В реальности после признания следует реакция того человека, которому признаёшься, а уже потом, в зависимости от реакции этого человека, следуют последствия, в принципе достаточно легко оцениваемые в зависимости от тяжести свершённого поступка, в котором признаёшься.
Амфолитоиды почв – почвенные коллоиды, способные менять заряд и проявлять либо ацидоидные, либо базоидные свойства, в зависимости от реакции среды.
Например, сбой электронного идентификатора «Touch Memory» может сделать невозможной идентификацию/аутентификацию пользователя, и дальнейший вход в контролируемую систему будет запрещён или разрешён в зависимости от реакции системы на данный сбой.
Дозы, как правило, индивидуальны, в зависимости от реакции организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от реакции»

  • Мои взгляды на поверхности могли меняться, главным образом в зависимости от моих иногда слишком острых и страстных реакций на то, что в данный момент господствовало, но я всю жизнь был защитником свободы духа и высшего достоинства человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я