Предложения со словосочетанием «в зависимости от площади»

То есть мы загружаем в нашу модель данные с ответами, будь то класс, к которому принадлежит тот или иной объект или реальная цена квартиры в зависимости от площади.
Но надо уточнить, что количество канатов не строго определено, оно может варьироваться в зависимости от площади помещения, в котором будет проходить игра.
Тип кровли навеса, который очень часто бывает нестандартной формы, выбирают в зависимости от площади постройки и архитектуры существующих строений.
Для присваивающего хозяйства характерны жизнь в небольших социальных группах – в семье или племени, в зависимости от площади обитаемой земли, – и использование лёгких переносных орудий труда.
Не стоит забывать и о почвопокровных розах: яркий ковёр из небольшого массива, включающего от трёх до пяти экземпляров (в зависимости от площади участка), оживит аккуратный зелёный газон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арлекинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Городу пришлось создать оценочную комиссию, и по её заключению каждому владельцу гаража была выплачена в 2012 году компенсация, примерно от 330 до 450 тысяч рублей, в зависимости от площади гаража и материала, из которого он был построен.
Выполнение этой работы в зависимости от площади должно быть поручено также одному или двум постоянным дератизаторам.
Уголок охраны труда оформляется в зависимости от площади, выделяемой для его размещения.
Цены тут варьируются от тысячи золотых до трёх тысяч, в зависимости от площади охвата.
В зависимости от площади вестибюли бывают: малый, большой и аванзал.
Один художник даже договорился на оплату в зависимости от площади картины, если она делалась для украшения больших зданий во время демонстраций.
По этой системе колхозы прямо не платили за занимаемую ими землю, но обязаны были сдавать (иногда этот термин конкурировал с термином «продавать») государству определённые объёмы своей продукции по установленным государством ценам в зависимости от площадей закреплённых за ними сельскохозяйственных земель.
Обработка не занимает много времени, от 30 до 180 минут в зависимости от площади помещения.
– Понимаешь, духи стихий появляются на смену тем, кто навсегда уходит в небытие, а их количество должно быть строго кратно четырём, в зависимости от площади территории, на которой они появляются.
Чтобы получить максимальный декоративный эффект, можно высаживать группами односортные тюльпаны разного размера в зависимости от площади цветника.
Налог с каждого участка рассчитывался заранее в зависимости от площади и не учитывал размера фактического урожая, полученного за конкретный период.
Если ставлю стационар на две – три ночёвки (в зависимости от площади пожара, бывали четыре, и более ночёвок).
В зависимости от площади поперечного сечения перекрываемого отверстия краны бывают в двух вариациях: полупроходными или полнопроходными.
А вот корни их или, так называемая, грибница, учёные утверждают, способна распространяться на несколько квадратных километров – в зависимости от площади леса.
Просто уровень, статус владетелей разнится в зависимости от площади владений или количества населения – в принципе, для него неважно, но знакомиться с этим придётся, может быть, в отношениях или при элементарном общении имеются какие-то местные особенности.
Если грамотно рассчитать пропорцию воздействия в зависимости от площади, то обычным воздушным кулаком можно пробить насквозь воина в полном доспехе, не затрачивая так много времени на предварительное создание сосульки.
Решено, что в зависимости от площади района и плотности населения количество полицейских не должно превышать пропорцию – 1 полицейский на 300 жителей.
Давайте возьмём пример с предсказанием стоимости квартиры в зависимости от площади.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «площадь»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я