Предложения со словосочетанием «в зависимости от плотности»

Ковши имеют нормальную, увеличенную или уменьшенную ёмкость в зависимости от плотности груза.
В зависимости от плотности древесины выделяют три группы, представленные в табл. 3.
Далее на примерах (фото 3.2) будет показано, что такое поле может быть и полупрозрачным, и мерцающе светящимся, и подобно эманации «белого пламени» в зависимости от плотности концентрации разделённых друг от друга зёрен-электропотенциалов из вещества кластера.
Количество новых маршрутов может варьироваться, в зависимости от плотности звёздного окружения, но на экране масс-детектора, – единственного прибора, способного фиксировать и отображать силовые линии гиперсферы, все они выглядят одинаково.
Эта оболочка зоны холодной плазмы жёстко связана с массой гравитолёта, и в зависимости от плотности потоказёрен-потенциалов этой «шубы» придаёт ей свойства компенсации заряда массы (безынертность) и полупрозрачности или непрозрачности (или невидимости), невесомости и мощнейшей защитыот всего внешнего – основное свойство высокочастотной технической зоны холодной плазмы – раздвигание при движении или уничтожение любого пространства в ничто из газа, жидкости или твёрдого тела – способ для создания методов бурения земли вглубь с помощью гразеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: входная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровне княжества создано министерство целительства, и они следят за равномерным распределением лекарей и целителей в зависимости от плотности населения.
Скажем, отношение длины окружности к её радиусу может меняться в зависимости от плотности материи.
В случае нематоды способность оперативно корректировать своё поведение в зависимости от плотности, химического состава и температуры места, в котором она очутилась, позволяет ей выбирать оптимальный курс действий.
В зависимости от плотности грунта работы выполняют вручную или с помощью механизмов.
Парвисы выбирали скорость самостоятельно, в зависимости от плотности потока и количества аналогичного транспорта на дороге.
Это мерность в глубину нулевой точки осей координат (01, 02, 03, …, 0n) в зависимости от плотности вещества.
А, если учесть, что метеоритный дождь располагается на расстоянии от семидесяти, до ста восьмидесяти миль от поверхности планеты (в зависимости от плотности атмосферы), то… триста тысяч, плюс, в среднем – сто пятьдесят миль, значит, также в среднем, всего триста тысяч сто пятьдесят миль.
Приводим технологические возможности типичного разделительного оборудования по величине средневероятного отклонения Еpm в кг/м3 в зависимости от плотности разделения и крупности обогащаемого материала в табл. 1.1 [1, 2].
Величину значений Еpm задают или определяют в зависимости от плотности по уравнениям приведённым в табл. 1.30 [78].
Глубина посадки 6–8 см от основания донца в зависимости от плотности почвы.
Другие соединения и элементы в состоянии газов разделились по фракциям, как при перегонке и сепарировались в атмосфере своими слоями на разной высоте в зависимости от плотности.
С другой стороны, сам звук как мы знаем распространяется ещё в зависимости от плотности или температуры самого внешнего поля, а так же от размера его однородности.
Крайняя у них там, в непроглядных глубинах, изреженность вещества даже в цепенящих условиях абсолютного нуля не исключает ускользающего от наших наблюдений, пускай приторможённого взаимодействия рассеянных в пространстве частиц, что позволяет говорить об особой неторопливой химии горних миров, способных создавать довольно грозные явления, в том числе гигантские фантомы, сотканные из того же мятущегося вещества с самыми различными характеристиками материальности – в зависимости от плотности среды и гравитационных натяжений неслыханной величины и кое-чего другого.
И, конечно, позабыл об этом, едва натолкнувшись на проблему уменьшения мощности магического поля в зависимости от плотности материала, на котором чертились рунные знаки.
Постепенно светлый сосняк сменился лиственными деревьями, и видимость резко снизилась – от тридцати до десяти метров, в зависимости от плотности деревьев и подлеска.
Первая исходила из того, что люди, расселённые по поверхности суши многочисленными колониями в зависимости от плотности населения и своей внутренней организованности, с различной интенсивностью потребляли энергетические ресурсы планеты.
Планирование выдаст тебе сто дополнительных часов жизни в месяц – или даже больше (в зависимости от плотности дел в твоей обычной жизни).
Скорость движения «внутри» этого дрожания равнялась скорости распространения звука в теле той плотности, в каком состоянии находился ремий, изменяясь от двухсот сорока до четырёх тысяч метров в секунду, но «внешняя» скорость была относительно невелика и варьировалась, опять же, в зависимости от плотности формируемого тела и плотности окружающих объектов, от двух до сорока метров в секунду.
Вес при этом колеблется от семидесяти до восьмидесяти килограмм, в зависимости от плотности обеда и количества времени после последнего посещения туалета.
Дэш – самая мелкая мера, которую измеряют капельками, 1 дэш равен 3-5 каплям, в среднем это 0,5 мл, также это может быть от 0,2 мл до 1,5 мл в зависимости от плотности напитка.
Он подвергается разной обработке и в зависимости от плотности может служить разным целям.
Далее на примерах будет показано, что такое поле может быть и полупрозрачным, и мерцающе светящимся, и подобно эманации «белого пламени» в зависимости от плотности концентрации разделённых друг от друга зёрен-электропотенциалов из вещества кластера.
В зависимости от плотности грунта и ваших финансовых возможностей их можно выкопать лопатой либо пробурить ручным или электрическим буром.
На пятки своим подопечным соглядатаи старались не наступать, чтобы не мозолить глаза – держались на дороге через несколько машин или десять-двадцать метров на тротуаре, в зависимости от плотности потока.
Присыпают засеянные семена земляным покровом высотой от 1 до 3 см, в зависимости от плотности грунта.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «плотность»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я