Предложения со словосочетанием «в зависимости от объекта»

В зависимости от объекта изучения статистика как наука подразделяется на социальную, демографическую, экономическую, промышленную, торговую, банковскую, финансовую, медицинскую и т. д.
В зависимости от объектов страхования различают отрасли страхования. Так, личное страхование разделяют на следующее.
Он то и дело передвигал хомутик прицельной рамки в зависимости от объекта, где он предполагал врага.
В зависимости от объекта уборки ежедневную уборку рекомендуется проводить в виде основной или поддерживающей уборки либо в комбинированном виде.
Для производства недвижимости требуется достаточно значительное время, от 3 до 5 лет, в зависимости от объекта недвижимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергоэффективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ситуация может быть более сложной, так как протоколы могут отличаться в зависимости от объекта, региона и т. п.
На этом этапе в зависимости от объекта исследования рассматривается производственная технология, либо технология менеджмента, а также факторы и пути её совершенствования.
В зависимости от объекта оценки существуют дополнительные акты, иллюстрирующие те или иные особенности, влияющие на ход проведения действий по оценке.
Как известно, в зависимости от объекта выделяют три вида наук: технические, естественные и гуманитарные.
Нетрудно заметить, что насилие, используемое в то время и лежащее в основе террора, подразделялось на легитимное и противоправное в зависимости от объекта, в отношении которого оно применялось.
Но, каким бы компромат ни был, слив его идёт плюс-минус одинаково в зависимости от объекта.
Выбор методов испытаний осуществляется в зависимости от объекта исследований, наличия необходимого испытательного оборудования, профессиональных навыков и опыта персонала в соответствии с нормативной документацией на конкретную продукцию.
В зависимости от объекта инвестиций различаются требующиеся суммы.
Преступление в зависимости от объекта посягательства нарушает интересы государства, общества, личности.
Таким образом, получается, что исключительное право может носить не только абсолютный, но и квазиабсолютный характер в зависимости от объекта права.
Инвестиции разнятся в зависимости от объекта, окружающей экономической среды, времени инвестирования.
Вера (в зависимости от объекта веры) возвеличивает или губит человека.
Инсектарии по своему устройству могут быть очень разнообразными в зависимости от объекта разведения.
В зависимости от объекта контроля, целей контроля выбираются основные методыпроведения контрольных мероприятий.
Поскольку целью изучения специфики того или иного примера как раз и является определение конкретных механизмов трансформации «общего» (искусство/религия) в «реальной» арт-практике, изменчивая «сущность» искусства, варьирующаяся в зависимости от объекта, контекста и интерпретации, и есть подлинный предмет искусствоведческих исследований, непредсказуемых в своих конечных выводах.
В зависимости от объекта вложения различают реальные и финансовые инвестиции.
Я помогаю всем, считаю сметы, проверяю финансы, делаю отчёты в зависимости от объектов.
Весь массив наук подразделяется на несколько больших групп в зависимости от объекта исследования: естественные (природа), социальные (общество), гуманитарные (человек) и технические (техника).
К внутренним источникам можно добавить в зависимости от объекта аудита: учетную политику, бухгалтерскую отчетность, регистры бухгалтерского учета, первичные документы, анализ счетов, договоры, протоколы собраний, решения учредителей и др.
Оба платежа включают в себя несколько видов платы в зависимости от объекта налогообложения.
Т.к. счастье поставлено в зависимость от объекта обладания, то он будет вынужден испытывать состояния неполного объектом, а также прочих состояний, когда счастье не достигается.
В свою очередь каждый класс в зависимости от объекта и предмета представлен соответствующими видами управленческой деятельности.
Предложенные схемы реконструкции косметических дефектов, воссоздания правильных контуров лица, применяемые в зависимости от объекта (зоны), требующей коррекции цвета, позволяют добиться хороших ближайших и отдалённых результатов, что, в конечном счёте, обеспечивает лучший эстетический результат после проведённого оперативного лечения.
Но общественность судит не по законам правды и справедливости, её понятия добра и зла постоянно меняются, в зависимости от объекта приложения.
Инвестор, в свою очередь, в зависимости от объекта инвестирования прежде всего оценивает то, как работает определённая бизнес-модель в целом, каковы риски и насколько она обеспечит возврат инвестиций и прибыль.
Вот тут мне достался первый урок для чтеца мыслей-самоучки: в зависимости от объекта чтения мыслей его мыслеобразы могут означать разные вещи.
Фобии могут быть разделены на разные подкатегории в зависимости от объекта или ситуации, вызывающих страх.
Это, вероятно, можно объяснить не только давней научной традицией понимать под народной исключительно крестьянскую культуру и говорить о ней отдельно, противопоставляя её то городской, то книжной, то официальной церковной – в зависимости от объекта изучения, но и многолетним запретом на изучение религий вне контекста «народных суеверий», действовавшим по совершенно разным мотивам в XIX и в XX вв.
При этом в зависимости от объекта исследования (сеть в целом, отдельная компания – фокальная или рядовой участник сети) могут быть получены разные результаты и даны различные рекомендации.
В зависимости от объекта изучения в практической деятельности принято выделять три вида аудита: финансовый, на соответствие и операционный.
При этом в зависимости от объекта исследования различают трудовой потенциал работника, предприятия, отрасли, региона, страны и общества в целом.
Предложенные виды техники интрадермального татуажа, применяемые в зависимости от объекта (зоны), требующей коррекции цвета, позволяют добиться хороших ближайших и отдалённых результатов, что, в конечном счёте, обеспечивает лучший эстетический результат после проведённого оперативного лечения.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от объекта»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я