Предложения со словосочетанием «в зависимости от местоположения»

Туристические экскурсии могут быть разнообразными и варьироваться в зависимости от местоположения гостиницы и интересов гостей.
Потом иди ищи такое маленькое существо, умеющее даже менять свою окраску в зависимости от местоположения.
С самого начала рекламные материалы направлялись на определённую аудиторию в зависимости от местоположения.
Последствия реализации угроз и размеры возможного ущерба сильно различаются в зависимости от местоположения источника посягательства и способа причинения.
Больше того – это событие было ожидаемо, но чёрт возьми, как же приятно, больше не находиться в зависимости от местоположения, выбранного кем-то другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловратка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того, чтобы запускать уведомление в зависимости от времени, издатель приложения может установить геозону вокруг аэропорта и запускать сообщение в зависимости от местоположения.
В каждой конкретной ситуации типы транспорта могут различаться, в зависимости от местоположения гостиницы, её размеров и требований гостей.
В зависимости от местоположения этажей различают: надземные – при расположении пола выше уровня грунта (тротуара), подвальные – при заглублении пола более чем наполовину высоты помещения ниже уровня грунта; полуподвальные (цокольные) – с заглублением пола (ниже грунта) менее чем на половину высоты помещения; мансардные – с помещениями, расположенными внутри чердака.
Более того, местные власти могут увеличивать в зависимости от местоположения качества земли, численности работников и других факторов площадь крестьянского (фермерского) хозяйства до 100 гектаров.
В предлагаемой модели мира каждой точке пространства соответствует своя характеристическая скорость (в современной физике – «скорость света»), а точнее, определим её как «скорость распространения действия», которая изменяется в зависимости от местоположения этой точки в пространстве и фазового положения в непрерывном волновом процессе.
Это как с цифрой 9, которая, в зависимости от местоположения наблюдателя, для одного будет казаться 6, а для другого 9.
Различные факторы влияют на ваш бизнес в зависимости от местоположения вашего оптового предприятия.
Подход основан на том, что поведение беспилотника в воздухе заметно различается в зависимости от местоположения пилота.
В зависимости от местоположения деформации, типа искривления позвоночника и степени можно идентифицировать такие диагнозы как сколиоз, кифоз, лордоз или синдром плоской спины.
Серьёзность риска воздействия метана может варьироваться в зависимости от местоположения объекта и свойств разрабатываемого пласта.
Хемокины являются секретируемыми сигнальными белками и классифицируются на четыре основных группы в зависимости от местоположения остатков аминокислоты цистеина: хемокины группы XC (которые содержат один концевой цистеин), хемокины группы CC (которые имеют два соседних концевых цистеина), хемокины группы CXC (которые имеют два цистеина, разделённых одной другой аминокислотой) и хемокины группы CX3C (которые имеют два цистеина, разделённых тремя аминокислотами).
Спальня, к примеру, к вечеру менялась местами с гостиной в зависимости от местоположения солнца.
Условия размещения бывают самые разные: от палаточного лагеря и приспособленной под жильё конюшни до общежитий и обычных жилых домов – в зависимости от местоположения лагеря, организационных и финансовых возможностей принимающей стороны.
Она сильно менялась в зависимости от местоположения сумки.
А ещё здесь написано, что камеры будут устанавливаться в зависимости от местоположения ребёнка, его возраста и развития видеотехнологий.
Мобильный маркетинг позволил компаниям обращаться к потребителям в любое время и в любом месте, доставляя персонализированные сообщения в зависимости от местоположения и поведения.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «местоположение»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «местоположение»

МЕСТОПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Географическое положение, расположение какого-л. пункта.

Все значения слова «местоположение»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «местоположение»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «местоположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я