Предложения со словосочетанием «в зависимости от задачи»

Они различаются в зависимости от задач и вопросов, с которыми мы сталкиваемся.
Численность экипажа варьировалась в зависимости от задач, выполнявшихся кораблём.
Функция активации может быть различной в зависимости от задачи, которую решает нейросеть.
Любая конкретная наука в зависимости от задач, стоящих перед ней, видит свой объективно существующий пласт проявлений человеческой жизни и по нему порой пытается составить представление о жизни в целом.
Всё остальное место занимали трюмы с широкими створками, куда в зависимости от задачи предполагалось устанавливать контейнеры с грузом, большие спускаемые модули с тяжёлой техникой или блоки с десантными капсулами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некросадизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от задач обучения, объективным результатом может явиться уменьшение конфликтных ситуаций, увеличение числа удовлетворённых клиентов, улучшение имиджа компании, рост продаж.
Периоды в жизни человека могут быть выделены по разным основаниям в зависимости от задач исследователя и его теоретической позиции.
В зависимости от задачи применяются тормозно-успокаивающий или возбуждающе-тонизирующий вариант акупрессуры.
При этом установка определяется им как меняющееся состояние субъекта в зависимости от задач, которые он сам себе ставит, и от условий их осуществления.
Вероятно, не отдельные индивидуальные особенности, системное взаимодействия факторов является внутренним ресурсом, который может по-разному использоваться в зависимости от задач профессиональной адаптации.
– Используйте разнообразные каналы коммуникации. Выбирайте подходящий канал коммуникации в зависимости от задач и ситуации.
Глубина анализа и его интерпретация, подключение профессиональных экспертов – это опции, которые можно рассматривать в зависимости от задачи.
Понятие семьи расширяется с кровной до духовной семьи, понятие дома становится гибким в зависимости от задачи.
В зависимости от задач различают следующие виды массажа: гигиенический, лечебный, спортивный.
В-третьих, из потока спонтанных, выявленных в разные моменты отношений и свойств объектов, отражательная система соответственно своей функциональной природе берёт только те отражённые срезы действительности, которые необходимы человеку в данный момент времени в зависимости от задач ориентировки и действия с этими свойствами объектов.
Роевую робототехнику можно разделить на различные типы в зависимости от задач, которые должны выполнять роботы в рое.
Есть версия, что это инструменты комбинированного характера (нож-скребок, скребок-резец, резчик-скребок), то есть такие орудия, которые сочетали в себе несколько функций в зависимости от задач.
Подведём итог: наша речь может ускоряться или замедляться в зависимости от задачи.
Затем в зависимости от задачи проводится лечение организма, т. е. проводится, по сути дела, поиск и налаживание потоков, энергий, «латание дыр» в энергетике человека, который стал жертвой чужого энергетического вампиризма.
О разделении труда в комиссии в зависимости от задач.
Это как очки, сквозь которые мы смотрим на мир, выделяя в нём определённые элементы в зависимости от задачи, которую мы ставим, используя понятия, свойственные нашей науке, для описания области действительности, или, иными словами, объекта изучения.
Какое-то из полушарий всегда активнее, превалирует в зависимости от задачи, решаемой человеком, – логической рациональной или образной.
Значимо высокое качество аудио- и видеозаписи, определённая цветовая гамма изображений, соответствие зрительного ряда и аудиоинформации, общая длительность фильма или фрагмента фильма (в зависимости от задач урока и возраста учащихся).
В зависимости от задач графического дизайна специалисты используют различные по назначению программные инструментарии графических редакторов.
В зависимости от задачи выбирается архитектура нейросети, включая количество слоёв, количество нейронов в каждом слое и типы слоёв (например, сверточные, рекуррентные и полносвязанные).
Творческие люди умеют гибко переключать стратегии в зависимости от задачи.
При этом понятно, что можно создать и отторжение от аудитории в зависимости от задач, стоящих перед коммуникатором.
Система оперирует каскадами фильтров, которые разнятся в зависимости от задач.
Таким образом колдуны меняют маски в зависимости от задачи, которую им предстоит решить.
Это, конечно же, не мешало советским танковым командирам усиливать танковые бригады теми или иными средствами борьбы в зависимости от задачи.
Состав штурмовых групп и их количество в батальоне изменялись в зависимости от задачи, обстановки и характера обороны.
Каждый микромодуль может трансформироваться в весьма широких пределах в зависимости от задачи.
С одной – творческий процесс одного человека всегда отличается от творческого процесса другого и меняется в зависимости от задач.
Доброволец помещался туда на сутки и производил какие-то действия, в зависимости от задач эксперимента.
Содержание минеральных солей оценивают по концентрации различных катионов и анионов, в зависимости от задач анализа.
Впрочем, текущая броня могла легко менять форму в зависимости от задач.
В этой главе мы рассмотрим преимущества и недостатки различных типов баз данных: реляционных, документоориентированных, колоночных, нереляционных и графовых, что поможет сделать более осознанный выбор в зависимости от задач и требований проекта.
Далее приводятся примерные рекомендации по выбору процессора в зависимости от задач, которые вам предстоит решать на настольном компьютере.
Итак, в зависимости от задач выделяют прямое и косвенное обучение. Каждый из этих видов обучения имеет как свои достоинства, так и серьёзные ограничения.
В зависимости от задачи текущего момента тепло можно транспортировать как внутрь помещения, так и на улицу, но во втором случае тепловой насос будет выполнять уже функцию кондиционера.
Склон для очередного занятия выбирают в зависимости от задач и подготовленности занимающихся.
– Нет, человек, который достигает определённой скорости, умеет читать на любой скорости в пределах своего рекорда в зависимости от задач, которые перед ним стоят.
И тут в зависимости от задач, вплоть до убийства всей команды.
Ну и действовать в зависимости от задач экспедиции.
Программы – они же энергетические каналы – дифференцированы в зависимости от задач, возможностей, качества энергии и способов взаимодействия с людьми.
Виртуальность моделируется в зависимости от задач.
В зависимости от задачи группы, которая в данный момент работает на телескопе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от задачи»

  • Воля к победе должна быть поставлена в зависимость от наших творческих исторических задач, а не от наших отрицательных оценок нравственных свойств немцев.
  • Возьмите самые простые сельскохозяйственные задачи, предстоящие культурному человеку, решившемуся посвятить себя деревне, каковы, например: способы пользоваться землею, расчеты с рабочими, степень личного участия в прибылях, привлечение к этим прибылям батрака и т. п. — разве все это не находится в самой несносной зависимости от каких-то волшебных веяний, сущность которых даже не для всякого понятна?
  • Его «L’évolution créatrice» блестяще критикует все научные теории развития и обосновывает творчество, но строится наукообразно и в рабской зависимости от биологии [Замечательная книга Бергсона «L’évolution créatrice» [ «Творческая эволюция» (фр.).] вся проникнута двойственностью в понимании задач философии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от задачи»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я