Предложения со словосочетанием «в зависимости от длины»

Его можно разделить на части в зависимости от длины волны и частоты излучения.
Их рабочий день длился от 9 до 16 часов, в зависимости от длины светового дня.
Длина этих строк может динамически изменяться в зависимости от длины хранимого в них текста.
Для ускорения темпов строительства закладывались вспомогательные шахты, для сооружения каждой станции – два ствола, для сооружения перегона – один или два ствола в зависимости от длины перегона и сложности проходки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсталлирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На разные размеры, в зависимости от длины брёвен, на шесть, двенадцать и восемнадцать метров.
Затем после дробления из кусков змеевика извлекают волокна и раскладывают их по сортам в зависимости от длины волокон: чем они длиннее, тем выше сорт асбеста.
Классической теорией был «индикатор края», который давал сигнал на покупку или продажу в зависимости от длины женских платьев – покупать надо было, когда платья были длинными, и продавать, когда короткими.
В зависимости от длины полотна, лучковой пилой может работать как один человек, так и двое.
Всем, кто занимается поисковой оптимизацией, рекомендуется узнать, что скрывается за поисковыми запросами, и соответственно выполнить поисковое намерение в зависимости от длины запроса, объёма поиска и точности намерения поиска (высокочастотные, среднечастотные, и низкочастотные запросы).
Вплетённые косички в зависимости от длины прядей могут достигать плеч, лопаток и даже пояса.
В зависимости от длины волос различают короткошёрстную, длинношёрстную и жесткошёрстную породы собак.
На северо-западе уезда средняя величина поперечного диаметра постепенно увеличивалась в зависимости от длины тела, уровень процентного соотношения этих размеров падал, т. е. как и в случае с продольным диаметром головы её относительная ширина была больше у низкорослых и меньше у высокорослых.
Мощность аппарата может варьироваться в зависимости от длины контура и количества теплоносителя в системе.
У артиллеристов принято различать в зависимости от длины ствола в калибрах «пушку», «гаубицу» и «мортиру»; в данной классификации все они именуются пушками.
Подвижная основа давала возможность увеличивать длину конечностей укробы в зависимости от длины конечностей особи, которая находилась внутри укробы и управляла ей.
В наших широтах потомство появляется в сентябре, от восьми до двенадцати молодых особей в зависимости от длины самки.
В общей литературе по проблемам питания и по физиологии принято делить жирные кислоты на несколько групп в зависимости от длины их углеводородной цепочки и числа двойных (ненасыщенных) связей в составе этих цепочек.
Цвет– это свойство предмета вызывать определённое зрительное ощущение в зависимости от длины световой волны солнечного спектра, которую он отражает; это результат отражения света от поверхности предмета и восприятия части отражённого светового излучения зрительным аппаратом человека.
Видимый свет в зависимости от длины волны подразделяется на семь цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
В зависимости от длины жердей, закапывали столбы и в них заколачивали жерди в три – четыре ряда.
Для расчёта количества пиломатериалов мы можем использовать онлайн калькулятор подсчёта объёма древесины в зависимости от длины, ширины, высоты.
Время закрытия меняется в течение года в зависимости от длины светового дня.
При этом строили их «на глазок», даже в XVIII веке они строились без чертежей (их заменял макет), а количество пушек рассчитывалось исходя из ширины судна, измеренной шагами, – то есть варьировалось в зависимости от длины ног главного инженера верфи.
А после отрезал ножку у самого основания шляпки, разделял её на три-четыре колечка в зависимости от длины и внимательно осматривал каждый.
В зависимости от длины привенчик называется трубкой или коронкой.
Горизонт планирования 1…6 месяцев (в зависимости от длины производственного цикла предприятия).
Наряду с уменьшением по коэффициенту в зависимости от длины этого пути по (9), начальная скорость будет увеличиваться, поскольку к первоначальной скорости до входа в «водохранилище», при котором поток имел потенциальную энергию, кинетическая энергия, в которую превращается эта потенциальная, то есть действует тот же принцип (1—5), но при этом действует угловой коэффициент.
При обнаружении такового у простого горожанина наступала неизбежная расправа: в случае сопротивления – удар милосердия в сердце; если добровольная сдача и суд, то каторга либо виселица в зависимости от длины лезвия и подвешенности языка у адвоката.
И соответственно группы тренировочные собираются также в зависимости от длины плаща.
Груди вообще не наблюдалось, а изящные ножки меняли свою форму в зависимости от длины юбки.
Дно всех могил совершенно сухое, и каждая могила в зависимости от длины, ширины и глубины заключает по нескольку рядов трупов, а каждый ряд – по нескольку слоёв.
– Мне так удобно, – спокойно произнёс мотоциклист. – А что, у вас въездная пошлина в зависимости от длины волос начисляется?
У неё даже тон голоса повышается или понижается в зависимости от длины юбки.
В зависимости от длины оружия, меняются стойка и расстояние между ступнями.
Непосредственно в бою принимают участие только первые шеренги (в зависимости от длины используемых копий).
В зависимости от длины рычага и веса груза точка баланса может смещаться весьма свободно.
Уходило на это, по данным компьютера, несколько часов или даже суток – в зависимости от длины использованных переходов.
Учёные связывают способность человека просыпаться рано утром с геном Period-3 – в зависимости от длины белка внутри гена организму нужно разное количество времени на сон.
И, наконец, я узнала, что ножи, висящие на поясах благородных и не очень людей, тоже имеют самые разные названия в зависимости от длины и формы лезвия.
Величина угла определяется в зависимости от длины расстояния от оси.
В зависимости от длины волн, световой спектр луча делится на видимую и невидимую части, как было показано ранее на схеме.
В зависимости от длины светового дня изменяется накопление жиров, алколоидов, эфирных масел, Сахаров и других веществ.
Итак: во времена, когда атмосфера земли только обретала свой нынешний облик, поверхностные воды океана, на глубину около двух метров были наполнены микроскопической органикой, поглощавшей значимую часть спектра и кишащего на поверхности древнего океана сероводорода; сквозь огромные массивы этих организмов, в зависимости от длины волны, на 10-170 метрах продолжал проникать ультрафиолетовый спектр, к которому приспособились другие одноклеточные – зеленоцетные; используя энергию ультрафиолета, хлоропласты расщепляли уходивший на дно углекислый газ на углерод, их основной структурный компонент, и кислород – как побочный продукт переработки.
Прошивая всё на своём пути, она, в зависимости от длины ствола, мчится футов сорок – пятьдесят, а потом попросту исчезает, растворяясь во враждебном ей пространстве и времени.
Яичный шампунь готовится из желтка куриного яйца (1-3 штуки, в зависимости от длины волос) с добавлением чайной ложки лимонного сока или натурального уксуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от длины»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от длины»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я