Предложения со словосочетанием «в зависимости от движения»

Суть проста – построить диаграммы прибылей и убытков опционных стратегий в зависимости от движения цен базового актива.
Данные конструкции видоизменяются и трансформируются в зависимости от движения социальной жизни.
Благополучие страны ставится в зависимость от движения международного капитала, от того, имеет ли страна приток или отток капитала, превышает ли выручка от экспорта страны импорт или нет.
Здесь также выбор предъявляемого стимула – светящейся точки, движущейся с заданной скоростью – опосредован знанием законов физико-метрического движения, и микроэлектроды регистрируют изменения в детекторах в зависимости от движения (или покоя) и скорости движения этого стимула.
Только дело в том, что в зависимости от движений, мозоли образуются абсолютно разные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама призрак прилетела сразу после первого скрипа (кровать издавала разные звуки в зависимости от движений на ней).
Далее, отведите голову назад, и вновь вы почувствуете, что сила охвата меняется или можно сказать, в зависимости от движений колеблется и, конечно, меняет формы такого охвата.
Она смотрела на его движения рук, что соединяли панели потолка, седеющие волосы на голове, спину, место чуть пониже спины, которое периодически напрягалось, в зависимости от движения тела.
Времени создавать более удобный проход не оставалось: с той стороны тряслись подогнанные друг к другу кольца чужой кольчуги, появлялись и снова исчезали из поля зрения клинки, да и вся картина то и дело покачивалась, подскакивала то вверх, то вниз в зависимости от движений обладателя броши.
По принципу действия различают механические анемометры, в которых движение газа приводит во вращение чашечное колесо или крыльчатку (подобие воздушного винта), тепловые анемометры, принцип действия которых основан на измерении снижения температуры нагретого тела, обычно накаливаемой проволоки, от движения газа, ультразвуковые анемометры основаны на измерении скорости звука в газе в зависимости от движения его.
В местах, где находились насекомые, оболочка растения убывала, как бы истаивала, но зато постепенно становилась ярче аура животного, которая ещё и хаотично изменялась в зависимости от движений.
В зависимости от движения, они будут играть роль мышц-агонистов.
Теперь можно ясно представить, как солнце одевает в «небольшие фуфайки» «инфраструктурные тучи», т.е. освещает то один, то другой кусок здания в зависимости от движения облаков, «серо-белой мозаики».
Она закрыла глаза и следила за этими движениями и своими ощущениями, за тем, как менялись они в зависимости от движения его пальца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от движения»

  • Казалось, она дышала — то распухая, то опадая, и в зависимости от этих движений Елена ощущала, как ее тело то становилось тяжелым и приплюскивалось к скамейке, то вслед затем приобретало необычайную, противную легкость и неустойчивость.
  • За два, три мятежных года Яков не заметил ничего особенно опасного на фабрике, но речи Мирона, тревожные вздохи дяди Алексея, газеты, которые Артамонов младший не любил читать, но которые с навязчивой услужливостью и нескрываемой, злорадной угрозой рассказывали о рабочем движении, печатали речи представителей рабочих в Думе, — всё это внушало Якову чувство вражды к людям фабрики, обидное чувство зависимости от них.
  • Но, как в астрономии новое воззрение говорило: «правда, мы не чувствуем движения земли, но, допустив ее неподвижность, мы приходим к бессмыслице; допустив же движение, которого мы не чувствуем, мы приходим к законам», так и в истории новое воззрение говорит: «правда, мы не чувствуем нашей зависимости, но, допустив нашу свободу, мы приходим к бессмыслице; допустив же свою зависимость от внешнего мира, времени и причин, приходим к законам».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я