Предложения со словосочетанием «в зависимости от возраста»

Гражданство детей при изменении гражданства родителей изменяется в зависимости от возраста детей.
Вопросы менялись в зависимости от возраста информанта, уровня владения родным языком и отношений, складывавшихся между собирателем и носителем.
Нормальным считается артериальное давление в пределах от 110/70 до 130/85 мм рт. ст., однако следует знать, что эти показатели могут варьироваться в зависимости от возраста, пола и индивидуальных особенностей организма.
Книгу можно использовать как справочник, обращаясь к тому или иному разделу в зависимости от возраста, стадии развития и интересов вашего ребёнка.
Однако клиническая картина сильно варьирует в зависимости от возраста пациента, этнической принадлежности и активности заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстояние и вес инвентаря определяются в зависимости от возраста игроков.
В зависимости от возраста можно сказать, что в деньгах концентрируется труд людей.
Способ применения. Давайте детям в качестве сытного завтрака. Увеличивайте дозу в зависимости от возраста.
Критические показатели, свидетельствующие о наличии тревожности, в зависимости от возраста испытуемых находятся в диапазоне от 20 до 28 баллов.
Вторая часть книги поможет корректно поставить цели и определить направление работы в зависимости от возраста ребёнка.
Период времени до достижения лучшего личного результата варьировал от 8,2 и 9,3 лет в зависимости от возраста, когда спортсмены начали целенаправленную подготовку.
В ней будет рассказано о структуре и функциях позвоночного столба, а также об особенностях его развития в зависимости от возраста ребёнка.
Содержание холестерина в плазме крови в зависимости от возраста варьируется от 3,11 до 6,48 ммоль/л.
Химический состав костной системы также подвержен значительным изменениям в зависимости от возраста.
Почки обладают специфическим вкусом, который усиливается в зависимости от возраста животного.
Существует несколько типов диабета, которые отличаются друг от друга в зависимости от возраста появления болезни, причины её возникновения и характера нарушения обмена веществ.
При изучении различных заболеваний и частоты их появления в зависимости от возраста учёные выдвинули гипотезу, что старение является результатом накопления ошибок на клеточном уровне.
Существуют разработанные таблицы соотношения роста и веса в зависимости от возраста.
Этот закон определяет права и обязанности страхователей, застрахованных лиц и страховщиков, порядок уплаты взносов и их ставки в зависимости от возраста застрахованного лица и вида деятельности.
У разных людей формы проявления застенчивости различаются в зависимости от возраста, вызвавших застенчивость причин и реакции окружающих, застенчивость может проявляться в той или иной степени – от лёгкого смущения при общении с незнакомыми людьми до полного избежания всяческого общения и появления глубоких неврозов.
Вместе с тем есть достаточно оснований утверждать, что между физическими качествами существует сложная диалектическая взаимосвязь, которая изменяется в зависимости от возраста и уровня физической подготовленности человека.
Разные риторические приёмы могут работать по-разному в зависимости от возраста, культурных и социальных особенностей аудитории.
Мы по-разному воспринимаем время в зависимости от возраста в том числе.
Учёными предложены формулы для расчёта артериального давления в зависимости от возраста: систолическое (максимальное) давление = 102 + (0,6 х возраст), диастолическое (минимальное) давление = 63 + (0,4 х возраст).
Информация, которую вы даёте маленькому ребёнку, должна быть построена по принципу «ребёнок и его окружение», и её границы должны постепенно расширяться в зависимости от возраста ребёнка.
Численность весенних (нерестовых) стай окуня почти всегда находится в зависимости от возраста рыбы и от её изобилия.
На данных занятиях в зависимости от возраста детей осуществляется обучение следующим разновидностям основных движений.
Изучение особенностей мозговых механизмов высших психических функций у больных с локальными мозговыми поражениями позволяет выявить закономерности динамической локализации высших психических функций, а также проанализировать различное влияние очага поражения на психические функции в зависимости от возраста.
Что касается продолжительности сна, нужно отметить, что она будет варьироваться в зависимости от возраста человека.
Итак, если это просто любопытство, стремление к познанию мира, реакция мамы может разниться в зависимости от возраста ребёнка.
Там ими уже занимались аниматоры, конечно в зависимости от возраста детей, для старших обычно организуются дискотеки.
Мы не знаем, каким образом он воздействует на организм в зависимости от возраста испытуемого, его роста, веса, пола, самочувствия и так далее.
Ведь в младших классах в зависимости от возраста разная загруженность.
Обучая первым навыкам, конечно в зависимости от возраста малыша, с ребёнком от полутора лет это и навыки самостоятельного обслуживания: умение одеваться, кушать самостоятельно, умываться, убирать за собой игрушки.
Кормление заменителем молока происходит от 7 до 1 раза в сутки в зависимости от возраста сайгачат.
Время пользования столами делилось между группами в зависимости от возраста, а значит, статуса.
Завершался учебный день в группах по-разному, в зависимости от возраста учеников, темы и формы проведения занятий.
Например, можно разработать регрессионную модель, предсказывающую вероятность заболевания диабетом в зависимости от возраста пациента, уровня его физической активности, количества потребляемых калорий и индекса массы тела.
– С той разницей, что в школе учеников распределяют по классам в зависимости от возраста, а нас, существительных, распределяют по классам в зависимости от того, какие предметы или явления мы обозначаем.
Каждый этап (период, новое упражнение) занятий должен занимать от недели до трёх месяцев в зависимости от возраста и формы.
Как указывают Wing и Gould (1979), аутизм может иметь различные проявления в зависимости от возраста и способностей человека, что означает, что существует множество форм поведения, возникающих в силу сходного глубинного нарушения (см. гл. 3).
Изменения величины отношения продольного диаметра головы к длине тела в зависимости от возраста показало, что этот индекс оставался почти неизменным от 20 до 50 лет, а в последующем возрастном периоде наблюдалось некоторое увеличение, что вполне вероятно обусловлено уменьшением длины тела за счёт возрастных изменений позвоночного столба в пожилом возрасте (51–65 лет).
Как оказывается, что звёзды имеют свойство менять цвета в зависимости от возраста.
При захвате детей действовать в зависимости от возраста: маленьких воспитывать как своих, а если дети уже достаточно взрослые – в рабы их и отправлять на работу по возведению укреплений.
Конечно, всё делается не абы как, а по определённой схеме и часть процессов с помощью автоматики от поддержания температурного режима в зависимости от возраста цыплят, а точнее суток их вырастания до перевода по возрастным группам: инкубатор, цыплята до сорока дней, потом до трёх месяцев.
При этом выяснилось, что у детей улучшается качество интеллектуальных и социальных навыков в зависимости от возраста, в котором были начаты занятия, а также от интенсивности и продолжительности проводимой с ними работы.
Графики предполагаемого увеличения роста в зависимости от возраста (средние значения и величины в рамках двух стандартных отклонений) для мальчиков и девочек двух – пяти лет.
Поэтому при проведении таких занятий применение рабочих тетрадей и готовых альбомов с дидактическим материалом оправданно – по крайней мере, так можно удержать внимание всех детей, а вопросы предлагать в зависимости от возраста.
Особенность воплощения категории человеческого достоинства в первобытном обществе – детерминация этого качества в зависимости от возраста и пола индивида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от возраста»

  • — Нет, почему же — чепуха? Весьма искусно сделано, — как аллегория для поучения детей старшего возраста. Слепые — современное человечество, поводыря, в зависимости от желания, можно понять как разум или как веру. А впрочем, я не дочитал эту штуку до конца.
  • Общее было в то время, обоих сильно и глубоко мучившее, — «чувство зависимости», — зависимости «души» человека от сил, стоящих выше его, — среды, наследственности, физиологии, возраста; ощущение непрочности всего, к чему приходишь «разумом», мыслью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от возраста»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я