Предложения со словосочетанием «в зависимости от веса»

Скорее всего этот феномен объясняется различной степенью восприимчивости к действию инсулина в зависимости от веса.
Кроме того, я раздала ученицам таблицу с размерами, чтобы они рассчитали, сколько петель набирать в зависимости от веса пряжи.
Получатель письма должен заплатить за его доставку в зависимости от веса письма и от расстояния, им преодолённого.
У них не только разные потребности в энергии и питательных веществах, в зависимости от веса тела и физического состояния, а также от вида и тренировочной нагрузки и, кроме того, от индивидуальных физиологических и биохимических характеристик, которые формируют их потребности в питательных веществах.
Рёберные, т. е. котлетные части, принято считать по одной кости или ребру на персону, но это относится только к котлетам телячьим, бараньим и свиным; что же касается воловьих котлет-антрекота, то каждое такое ребро можно брать на 2, 3, 5 персон, в зависимости от веса куска; вырезки или филе, т. е. чистой мякоти без костей, берётся по 200 г на персону в сыром виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государствовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, в последнее время в ряде автомобильных соревнований, в частности, в кольцевых гонках распространился «весовой гандикап», где гонщикам предоставляется определённая фора в зависимости от веса их автомобиля, либо осуществляется догрузка автомобилей балластом.
Это включает в себя рассмотрение рекомендуемого суточного потребления калорий в зависимости от веса, возраста и уровня активности вашей кошки.
В ней, естественно, не было указано, из чего сделан препарат, как его получали, написали лишь дозировку в зависимости от веса больного, краткие показания и способ разведения.
Вода. Живое человеческое тело содержит от 50 до 75 % воды в зависимости от веса и возраста. Потеря организмом человека более 10 % воды может привести к смерти.
Шутка сказать, один патрон стоит тысячу и более рублей в зависимости от веса камня.
Наведение состояло в выборе угла наклона орудия, а количества пороха в зависимости от веса ядра отвешивалось по интуиции.
Мы не знаем, какова степень его воздействия на организм в зависимости от веса испытуемого.
Средняя ежедневная порция хлеба и хлебобулочных изделий для взрослого человека составляет 250–400 г (в зависимости от веса человека и уровня его физической активности).
Гидроциклон представляет собой высокопроизводительное гравитационное сепарационное устройство, которое отделяет частицы шлама в зависимости от веса частиц.
При этом один человек работает в шахте, загружая грунт в тару (в ведро или бочку), а второй (или двое – в зависимости от веса поднимаемого на поверхность грунта) работает наверху (Рис. 1.11).
Атомы распределяются в вихре в зависимости от веса, величины и формы: лёгкие шарообразные атомы огня отлетают к периферии вихря и составляют огненную оболочку мира (небо).
Надо было прыгнуть с самолёта и нажать одну, две или три кнопочки, в зависимости от веса космонавта.
Она может быть установлена в зависимости от веса товара, а также зависеть от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т. п.).
При попадании бойца в воду автоматически срабатывает система поддержания плавучести в зависимости от веса бойца со снаряжением.
– Долой уравниловку! – закричал он. – Платить за проезд надо в зависимости от веса пассажира!
Несмотря на то, что даже доставка до получателя разнилась в зависимости от веса.
Постоянный подъём вышеописанным способом становится утомительным и (в зависимости от веса собаки) может просто не сработать.
Дозы антибиотиков рассчитываются в зависимости от веса ребёнка, а не от возраста.
Считается нормой, если за сутки ребёнок получит в зависимости от веса 30–50 г белков, 35–65 г жиров и 130–200 г углеводов.
– Здесь расстояние измеряется временем. Путешествие на муле занимает четыре-пять дней. Обратная дорога может занять больше – в зависимости от веса алмазов.
Для тех, кто впервые отправляется на поиск-приобретение одноразовых подгузников, сообщаю, что они, как правило, бывают универсальными, значительно реже предназначенными отдельно для мальчиков и для девочек, а также разных размеров в зависимости от веса ребёнка.
Пролетели от 20 до 100 метров, в зависимости от веса боеголовки.
Всё по полочкам разложила, по минутам рассчитала кормление, сколько сена, сколько овса в зависимости от веса, витамины, даже когда кобыл покрывать лучше – утром ли, вечером…
Принимают его по 5—10 капель (в зависимости от веса пациента) 2—3 раза в день.
Он взвешивает письмо на весах и в зависимости от веса продаёт марку.
В зависимости от веса сданного папоротника.
Средний национальный показатель потребления животного белка составляет около 15-16%, что соответствует 70-100 граммам, а 10% – это около 50-60 граммов в зависимости от веса тела и калорийности пищи.
В зависимости от веса породы, по прилагаемой таблице, он добавляет барит, пенообразователь на основе масла ши, бентонит и конечно камедь, которая придаёт буровому раствору уникальные свойства – вязкость, устойчивость к влиянию ферментов, солей, кислот и температуре.
Перед составлением поезда нужно было рассчитать необходимое количество вагонов, оборудованных тормозами, в зависимости от веса поезда.
Под механический инструмент используются специализированные стропы, крепятся они за элемент инструмента с одной стороны, а с другой располагается соединительный элемент, который закрепляется карабином непосредственно к привязи или к какой-либо металлоконструкции, в зависимости от веса инструмента.
Для заполнения инвентаря мне требовалось совершить 5-8 краж, в зависимости от веса убитого глорха.
Считается, что именно она отвечает за «программирование развития»119 (так называемый метаболический импринтинг120), которое может происходить в утробе в зависимости от веса матери или даже бабушки.
Она длится с 17—23 дня по 40 – 70 день в зависимости от веса тела. Заканчивается голодание диким чувством голода и очищением языка и полости рта от налёта.
И монет не много, каждая из них – редкость, ценность имеет в зависимости от веса.
Живой человеческий организм содержит от 50% до 75% воды в зависимости от веса и возраста.
А также, чтобы следовал подходящему режиму питания, который отличается, в зависимости от веса больного.
Установлено, что средний вес печени составляет 1500 г, однако у разных людей в зависимости от веса тела и индивидуальных особенностей строения вес печени может колебаться от 1300 до 1800 г.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от веса»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от веса»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я