Предложения со словосочетанием «в женских кругах»

Находясь в женском кругу, в этом целительном поле, его участница отказывается от образов и привычек повседневной реальности, которая строится по мужскому принципу.
Более того, есть очень интересный случай и обратная связь от мужчины, который побывал в женском кругу.
А может, всё те, кто советуют стать йогами и медитировать в женских кругах, сами спонсируемы мужчинами?
Обладатель голоса, а вернее обладательница его, оказалась женщина в возрасте, который даже в женском кругу принято из вежливости называть «далеко за сорок», шаркающими шагами торопилась по мощёной брусчаткой дорожке.
А ей, заскучавшей к тому времени без мужского внимания, было всё равно, какие ярлыки навешивают на него, тем более что и саму шефиню называли в женском кругу весьма своеобразно – истребитель.
Иду в сторону бассейна, хотя не уверена, что готова поддержать беседу в женском кругу.
К тому же баня – это место, позволяющее именно в женском кругу пообщаться и посекретничать, поделиться новостями или сплетнями.
Кроме того, украшения, принятые в женских кругах, на её груди выглядели… естественно.
– Не принято в женском кругу вовремя приходить.
У нас получается цветок жизни, мы выстраиваем в своём теле, вокруг своего тела в женском кругу и потом, когда достигаем более высокого уровня, мы выходим вообще на женские энергии, как бы другого плана, божественного.
И вообще мы решили провести сегодняшний вечер в женском кругу.
–В магазине легче, чем в поле или на покосе, – слышалось в женском кругу взрослых при обсуждении кооператорши.
Местная элита была немного разочарована: развязка в женском кругу не состоялась.
– Каждую субботу мы собираемся с девочками в женском круге.
Ради общей молитвы и душеспасительных бесед забрала в женский круг и одного поэта-заику.
Отлично помогают в этом вопросе занятия в женском кругу, где каждая девушка настолько хорошо начинает проникаться пониманием к другим участницам, что происходит некое духовное родство.
Поэтому мы и собираемся вместе в женский круг, чтобы вспомнить это качество и пустить туда корни.
Тогда я уже обзавёлся знакомыми в женском кругу, и у меня была мысль собрать всех девушек, которых я имел, в одном тесном помещении, но всё же пришёл к выводу, что этот план больше подходит для кино, но не для моей вечеринки.
Время от времени мужчины втирались в женский круг, поднимали над головой стопки денег и потрясали ими – мол, хочешь получить – танцуй!
Одним из моих любимых способов восстановить свою радость является пребывание в женском кругу.
Иногда мне невольно казалось, что мой внешний облик тоже изменился, и дело здесь было вовсе не в окраске волос и неумолимо подступающем тридцатилетнем рубеже: во мне появилась какая-то непривычная, однако, по-своему притягательная жёсткость, то, что в женских кругах принято называть стервозностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в женских кругах»

  • Потом запели: «Дай к нам, Господи», и началось раденье. Сначала тихо и робко Дуня ходила в женском кругу, но потом стала прыгать с увлечением, потрясая пальмой и размахивая батистовым покровцем.
  • В женском кругу он имел несколько счастливых, хотя и мимолетных, побед, без всяких серьезных увлечений; в маскарадах красивого, стройного кавалергарда любили интриговать и дамы высшего полета, и актрисы, и знаменитые камелии.
  • А между тем орлиным взором // В кругу домашнем ищет он // Себе товарищей отважных, // Неколебимых, непродажных. // Во всем открылся он жене: // Давно в глубокой тишине // Уже донос он грозный копит, // И, гнева женского полна, // Нетерпеливая жена // Супруга злобного торопит. // В тиши ночной, на ложе сна, // Как некий дух, ему она // О мщенье шепчет, укоряет, // И слезы льет, и ободряет, // И клятвы требует — и ей // Клянется мрачный Кочубей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «круг»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я