Предложения со словосочетанием «в желаемую сторону»

Но можно ли привести себя во вращение и поворачиваться в желаемую сторону, не имея при себе никаких тел, которые бы можно оторвать, отнять, отделить от нас и привести во вращение?
Во время этого контакта можно трансформировать свою жизнь в желаемую сторону.
Сетка очень удобна при планировании движения спрайта, так как появляется возможность посчитать, на сколько клеток нужно переместить спрайт в желаемую сторону.
И если мы сможем помочь ему решить свои проблемы его отношение к нам измениться автоматически – в желаемую сторону.
Как только вы прекратите кого-то винить в своих неудачах и посмотрите на себя, всё начнёт меняться в желаемую сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы будете сопротивляться им – или, наоборот, пытаться переломить ситуацию в желаемую сторону – они могут произойти не самым благоприятным образом.
Однако часто требуются слишком большие усилия для продвижения в желаемую сторону, а иногда жизненные трудности могут быть помехой для развития личности.
Психология человека такова, что как только он начинает отслеживать какие-либо показатели, они начинают изменяться в желаемую сторону сами, без всяких дополнительных действий по их улучшению.
Результат игры: уверенность в себе, осознание, видение своего дальнейшего пути, понимание и расширение картины мира, изменение будущего в желаемую сторону.
Или лежать в желаемую сторону.
В заключение лишь скажу: каждый наш шаг в желаемую сторону или от неё – выбор.
Валенок через ворота бросали и мечтали, чтобы упал в желаемую сторону, в воду воск тоже лили растопленный, а потом рассматривали: что же получится?
Она бежала и помахивала прямым прутиком хвоста с белой кисточкой, острые купированные в детстве ушки внимательно прислушивались ко всем окружающим звукам, а чёрный носик на не приплюснутой и не особо вытянутой мордашке вёл свою обладательницу в желаемую сторону.
Как можно бороться с коррупцией в стране, где граждане без всяких сомнений предлагают деньги юридическому или должностному лицу, считая, что с помощью денег они без труда развернут закон в желаемую сторону?!
Я знаю точно, что для тех, кого заинтересует этот труд, изменить свою жизнь в желаемую сторону будет просто.
Девушка, наблюдая за персонажами телесериала, сумела понять свои ошибки, нашла свой путь к выбранной цели и изменила свой характер в желаемую сторону.
Описанная техника довольно хороша и позволяет за относительно короткий промежуток времени изменить свой образ в желаемую сторону.
И достаточно ли я знаю себя, чтобы не предпринять шагов, которые, как тому рыжему, изменят навсегда жизнь, совершенно не в желаемую сторону?

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в желаемую сторону»

  • Веление мое или было совсем нарушено, обращаяся не в ту сторону, или не имело желаемого действия превратным оного толкованием и медлительным исполнением.
  • 13) Избрав тему, бери в руки незаржавленное перо и разборчивым, не каракулистым почерком пиши желаемое на одной стороне листа, оставляя нетронутой другую. Последнее желательно не столько ради увеличения доходов бумажных фабрикантов, сколько ввиду иных, высших соображений.
  • Жена перестает быть желаемой любовницей мужа и делается для него ненужной обузой, ее ласки тяготят его, и он ищет рассеяния на стороне; средства его или даже жены позволяют ему это в широких размерах. Такова печальная участь всех жен беспринципных негодяев, в душе которых нет места ни чистому чувству любви, ни понятию о святости брака, а вся жизнь их в конце концов дряблого организма зиждется на похоти и только на одной похоти…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к словосочетанию «в желаемую сторону»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я