ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)
КОЛЛЕКТИВИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Преобразование мелких, единоличных крестьянских хозяйств в крупные общественные социалистические хозяйства (колхозы) путем кооперирования. Сплошная коллективизация. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.
Все значения слова «дело»КОЛЛЕКТИВИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Преобразование мелких, единоличных крестьянских хозяйств в крупные общественные социалистические хозяйства (колхозы) путем кооперирования. Сплошная коллективизация.
Все значения слова «коллективизация»– Он задаст нам уроки на дом, но если мы с ними не справимся, то иметь дело будем уже с директором гимназии.
Во-вторых, на основе сплошной коллективизации сельского хозяйства он перешёл от политики ограничения богатых крестьян к политике устранения.