Предложения со словосочетанием «в действительности людей»

В действительности людям часто представлялось, что без чувства божественного вообще не стоит жить.
В действительности человек никогда не может совершенно освободиться от кармы, ибо карма есть жизнь.
Вот тогда мы и в действительности людям поможем, а иначе никак нельзя.
В действительности люди чаще ненавидят войну за горькие истины, которые она обнажает, чем за её слишком уж очевидное зло.
В действительности человек может, да и предлагает фирмам гораздо больше, чем только свой труд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в действительности человек является творцом любви!
Однако в действительности люди зачастую полагаются на чувственные впечатления, которые могут быть обманчивы, ибо «глаза и уши – плохие свидетели для людей, имеющих души варваров».
Такое несоответствие было связано с тем, что в действительности человек смотрит двумя глазами, а при построении учитывается один, «идеальный» глаз.
Итак, в действительности люди делятся не на тех, кому дано и кто бездарен.
Однако в действительности человеку всегда требовалось от природы больше, чем она ему предоставляет, можно сказать, даром.
В действительности людям просто пришлось убить его, а иначе он продолжал бы задавать неудобные вопросы и заставлял бы всех чувствовать себя идиотами.
– А в действительности люди стояли там в долгих очередях за продуктами питания.
Для воплощения образа в действительность человек должен непрестанно трудиться, фальсифицируя эту действительность.
В действительности человек верит или допускает возможность того, что что-то в мире или его жизни пойдёт определённым чередом.
Я должен извиниться за то, что потворствую укоренению стереотипов, ведь в действительности люди устроены гораздо сложнее и их характеры отличаются бесконечным множеством едва уловимых свойств и качеств.
Вот только в действительности человеку порой непросто как меняться, так и заведомо решать, в какую сторону меняться.
Общественное бытие в действительности человека делится на группы субъектов хранящих, а затем и охраняющих каждая свою область понятий.
Однако в ряде ситуаций человек считает для себя невозможным игнорировать такое взаимодействие, объясняя это реальной необходимостью, хотя в действительности человек почти всегда волен выбирать с кем ему взаимодействовать.
В действительности человек становится специалистом и имеет некоторый рабочий стаж уже в 25 лет.
В действительности люди весьма разочарованы в медиках по причине того, что у них порой не хватает профессионализма, чтобы нормально лечить.
Насколько в действительности человек сожалеет и чувствует ли причастным себя к подобному повороту судьбы, произнося словосочетание «прости меня»?
В действительности люди обычно полагают, что они знают что-то, а оказывается, что они не знают ничего.
В действительности человек замурован внутри самого себя.
В действительности человек удовлетворяет свои потребности и получает возможность овладеть способами саморазвития.
Бытие в возможности – это область бытия мысли, то есть существование человека характеризуется следующим образом – cogito ergo sum (мыслю, следовательно, существую), а бытие в действительности человека характеризуется как ludo ergo sum (играю, следовательно, существую).
В действительности люди держат в голове многочисленные схемы событий, репрезентации последовательностей производимых над предметами действий, необходимых для выполнения ряда повседневных задач, к примеру: застелить кровать, вымыть посуду или собрать предмет мебели.
Мне захотелось безотлагательно увидеть своими глазами, чем же живут в действительности люди, которые всецело уходят от мирской жизни и поселяются в отдалении от всех.
Обе «картинки» передаются в мозг, и в действительности человек видит два изображения одновременно.
Говоря «я», в действительности человек говорит «мы».
В действительности люди полагались на растения для удовлетворения почти всех основных своих потребностей: еды, питья, жилья, утвари, инструментов, одежды, энергии, общения, тепла.
Булимия есть желание завладеть иллюзорным будущим, к которому в действительности человек испытывает отвращение.
В действительности человек крайне ленив и жаден.
В действительности людям нужна была не столько тишина, сколько покой.
Оказалось однако, что в действительности людям нет никакого дела до числа сигарет, которые я выкурил, или количества ступенек, на которые я поднялся.
Это одна из самых прекрасных иллюстраций того, каков в действительности человек: человек – это машина.
В действительность человека возвращало только непосредственное обращение к нему.
В действительности люди устали от жуликов, воров и политических вертихвосток.
В действительности люди учатся быстро.
Как часто в действительности человек пользуется разумом?
Вся ирония «коротких путей» заключается в том, что в действительности люди тратят на них больше времени, в отличие от тех ситуаций, когда они мужественно сталкиваются со своими страхами.
Но в действительности человек слышит этот голос, но не слушает его, испытывая своё повиновение совести как опасное жизненное предприятие и даже тягостное бремя жизни.
В действительности человек уходит от ответа, заменяя его набором убедительных для него аргументов в пользу активных действий по изменению мира.
Сказка и действительность очень схожи; но в сказке счастливая развязка наступает здесь же, на земле, тогда как в действительности человек может рассчитывать на неё чаще всего – лишь там, в жизни вечной и бесконечной.
Медитация – наипростейшее и наиценнейшее упражнение для того, чтоб научиться себя контролировать, потому что в действительности человеком является лишь тот, кто может себя контролировать.
В действительности человеку становится всё труднее проявлять индивидуальность, поэтому некоторые испытывают потребность подчёркивать её, совершая немыслимые поступки, ломая стереотипы, становясь первопроходцами и вводя в обиход ранее неприемлемые вещи.
Теоретически вышеупомянутые размышления кажутся абсолютно правильными; однако в действительности люди делятся по политическим убеждениям, и выборы судей, как и депутатов, осуществляются с позиции партийных интересов.
В действительности человек может совершить убийство различными, даже самыми невероятными способами.
Разрыв этот, граница между мирами настолько качественна, что в действительности человек почти не в состоянии её осознать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в действительности людей»

Значение слова «действительность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «действительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «действительность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «действительность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я