Предложения со словосочетанием «в грязной квартире»

Ведь газон, на котором я собралась загорать, нужно сначала сделать, да и приезжать на заросший и неопрятный участок – это всё равно что входить в грязную квартиру.
Я поджала губы и кивнула, а сама вспомнила, как приехала после роддома в грязную квартиру, где кто-то очень долго отдыхал.
Но у женщин намётанный глаз, и я испытала искреннее недоумение: надо же, живёт в грязной квартире, а за собой следит очень тщательно.
Мне опостылело возвращаться в грязную квартиру, по которой разбросаны мои нестиранные с вечера носка!
Это было жестокое время, когда в грязных квартирах делались аборты медиками, которых лишили лицензий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цезурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось убираться, чтобы не спать в грязной квартире.
Находясь в грязной квартире.
Этих самых моделей поразвелось, как тараканов в грязной квартире.
Ничего страшного, вам ещё повезёт, вы непременно встретите нормального парня, который живёт среди раскиданных вещей в грязной квартире.
– Знаешь, есть на свете девушка твоего возраста, сирота без матери, живущая в грязной квартире, где самой дорогой и любимой вещью является чёрно-белый телевизор.
Может, она так много морфина хапнула, что сейчас валяется с передозировкой в грязной квартире своего приятеля?
Недовольна была проживанием в грязной квартире?
Но потом огненный вихрь опять возвращал его в ад, потом в грязную квартиру с мёртвой пьяной матерью.
Я, например, с трудом представляю себе, чтобы у меня вызывала энтузиазм уборка или глажка, но я не живу в грязной квартире и не хожу в мятых вещах.
Он ежедневно напивался до беспамятства, как свинья, возвращался в грязную квартиру или же проводил всю ночь в полицейском участке.
– Хочу жить в грязной квартире, ничего не стирать, не готовить, не ходить в магазин и вообще ничего не делать! – заявила она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в грязной квартире»

  • Рагожинские приехали одни, без детей, — детей у них было двое: мальчик и девочка, — и остановились в лучшем номере лучшей гостиницы. Наталья Ивановна тотчас же поехала на старую квартиру матери, но, не найдя там брата и узнав от Аграфены Петровны, что он переехал в меблированные комнаты, поехала туда. Грязный служитель, встретив ее в темном, с тяжелым запахом, днем освещавшемся коридоре, объявил ей, что князя нет дома.
  • Кто теперь живет на самой грязной из бесчисленных черных лестниц первого двора, в 4-м этаже, в квартире направо, я не знаю; а в 1852 году жил тут управляющий домом, Павел Константиныч Розальский, плотный, тоже видный мужчина, с женою Марьею Алексевною, худощавою, крепкою, высокого роста дамою, с дочерью, взрослою девицею — она-то и есть Вера Павловна — и 9–летним сыном Федею.
  • Дежурная комната находилась в правой стороне нижнего этажа, стена в стену с гауптвахтой, а с другой ее стороны была квартира полицейского врача. Над участком — квартира пристава, а над караульным домом, гауптвахтой и квартирой врача — казарма пожарной команды, грязная и промозглая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грязный»

  • ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯЗНЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «грязный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грязный»

ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор.

Все значения слова «грязный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «в грязной квартире»

Ассоциации к слову «грязный»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я