Предложения со словосочетанием «пропылесосить квартиру»

Я всё жду, когда появится робот, способный пропылесосить квартиру, пока я на работе, и при этом не засосать внутрь кошку или не застрять в углу.
Мы с папой пропылесосили квартиру, собрали вместе колыбельку для брата.
Да, моя дочь без проблем пропылесосит квартиру.
И не забудь пропылесосить квартиру и вытереть пыль.
С утра пропылесосить квартиру, пыль протереть, кофе сварить, днём в магазин сбегать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот мы готовимся принять в гостях моего двоюродного брата с женой, муж в выходные тщательно пропылесосил квартиру, но к четвергу мы с котом на пару успели замусорить ковры нитками от моего шитья и волокном от его когтеточки.
Беспрекословно мыл посуду, мог пропылесосить квартиру, чуть не каждый день чистил обувь – тут у него был пунктик, любил, чтобы все туфли и ботинки стояли ровненьким рядком и сияли.
Не спеша пропылесосила квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропылесосить квартиру»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Нет, не хочу! Я знаю, что значит на другую квартиру: то есть — в тюрьму. Да какое вы имеете право? Да как вы смеете?.. Да вот я… Я служу в Петербурге. (Бодрится.)Я, я, я…
  • Хлестаков (продолжает писать.)Любопытно знать, где он теперь живет — в Почтамтской или Гороховой? Он ведь тоже любит часто переезжать с квартиры и недоплачивать. Напишу наудалую в Почтамтскую. (Свертывает и надписывает.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Значение слова «пылесосить»

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Значение слова «пылесосить»

1. убирать пыль пылесосом

Все значения слова «пылесосить»

Синонимы к словосочетанию «пропылесосить квартиру»

Ассоциации к слову «пылесосить»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я