Предложения со словосочетанием «в громадном большинстве случаев»

Но именно эта слишком сильная впечатлительность гениальных или только даровитых людей является в громадном большинстве случаев причиной их несчастий как действительных, так и воображаемых.
И даже если нам удаётся изменить такой «образ», то в громадном большинстве случаев «кирпичик» остаётся неизменным – враг по-прежнему оказывается сильнее нас, а человек, который, который только что «в фантазиях» объяснялся нам в любви, по-прежнему не обращает на нас никакого внимания.
Взять, например, «привычку здороваться» – в громадном большинстве случаев она отражает наше стремление «обладать» членством в какой-то группе – поэтому мы здороваемся с соседями, с коллегами по работе и так далее.
Произойти это может потому, что "эмоциональность слова в громадном большинстве случаев, не заключена в нём самом, а придаётся ему говорящим и слушающим", и поэтому одно и то же слово может оказаться и торжественным и смешным, и вежливым и грубым, а может и совсем не возбуждать никаких эмоций.
В громадном большинстве случаев участник с ними соглашался – а где-то в половине он действительно видел, что шар стал чёрным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьмём хотя бы обычные процессы движения: в громадном большинстве случаев мы просто стремимся попасть из точки «А» в точку «Б», а всё, что происходит между этими точками, почти не имеет для нас значения.
А люди ведут себя именно так – в громадном большинстве случаев они стремятся «защитить» то, что имеют сейчас.
Поскольку в громадном большинстве случаев стимуляция височной области сетчатки исходит от внешнего света, падающего со стороны переносицы, мы заключаем, что то же имеет место в каждом новом случае стимулирования той же части сетчатки.
Та же релаксация мышц в громадном большинстве случаев приводит не к переходу на другие уровни, а к погружению в сон.
Поэтому и остаёмся в исходной точке – именно это и происходит в громадном большинстве случаев.
Можем даже разрабатывать планы, направленные на реализацию наших фантазий, но в громадном большинстве случаев до их воплощения дело никогда не доходит.
Более того, в громадном большинстве случаев то, что казалось «выигрышем» здесь и сейчас, потом оказывается «проигрышем».
То есть мы можем представить, что умеем летать, можем даже частично поверить в это, но, если спрыгнуть с балкона всё кончится не хорошо – в громадном большинстве случаев мы просто упадём на землю.
Если я вижу дом или камень, другой человек увидит то же самое – в громадном большинстве случаев.
Отдельный человек может строить свои планы, но в громадном большинстве случаев мы следуем неким общим планам – реализуя какую-то схему, которая придумана совсем не нами.
– Если моим людям что-то не нравится, это в громадном большинстве случаев означает драку, – вполне серьёзно ответствовал алхимик.
Поэтому в громадном большинстве случаев именно этот выбор оказывается оптимальным – женщины знают, что можно обойти десяток магазинов и вернуться в первый.
Тем не менее происходящее на этом уровне в громадном большинстве случаев объяснимо и предсказуемо.
Понятно, что в громадном большинстве случаев это физическое тело – отсюда и иногда заметный омолаживающий эффект после сна, и многое другое – «поспи и всё пройдёт» – это правило обычно работает.
Знание, получаемое нами из того материала, который в письменных памятниках завещан нам от предков, в громадном большинстве случаев есть разнородная, разнообразная, сбитая в памяти в одну кучу масса, которая больше запутывает и подавляет, чем руководит.
В предыдущей главе мы указали, что сила наступления постепенно истощается; может случиться, что превосходство сил при этом возрастает, но в громадном большинстве случаев оно уменьшается.
У хорошего поэта не может быть совершенно плохой прозы, как у хорошего прозаика-стилиста очень плохих стихов; но у того и у другого это не главная, вторая для него форма, – в громадном большинстве случаев ничего не прибавляет к облику художника.
Само воздействие обнаруживается, конечно, в его результате; последний и становится обыкновенно доступным восприятию историка или – в громадном большинстве случаев – стороннего наблюдателя, по показанию которого историк судит о факте.
Они, ни по приёмам своим, ни по лозунгам (цель оправдывает средства), не отличаются от крайних революционеров слева, они отличаются от них только тем, что революционеры слева – люди, сбившиеся с пути, но принципиально большею частью люди честные, истинные герои, за ложные идеи жертвующие всем и своею жизнью, а черносотенцы преследуют в громадном большинстве случаев цели эгоистические, самые низкие, цели желудочные и карманные.
Тот факт, что в громадном большинстве случаев «коллективный труд» оказывается гораздо менее результативным, чем труд индивидуальный, известен всем – особенно когда дело касается творческих процессов.
Сравнение оригинала с воспроизведением в громадном большинстве случаев давало отрицательные результаты, и лишь в редких случаях замечались намёки на отдалённое сходство, которое с большой натяжкой можно было приписывать сверхчувственному восприятию.
А в громадном большинстве случаев используется третий вариант: мы создаём «иллюзорную» фотографию, на которой мы вроде бы рядом, но которой в действительности не существует, оказываемся в мире «иллюзорной близости».
Но это всё не те места, которые были выше приведены, как относящиеся к вопросу о пределах царской власти; в громадном большинстве случаев выписки и ссылки совсем не затрагивают этого вопроса и, по-видимому, не имеют даже к нему никакого отношения, так что при первом взгляде их можно было бы счесть в учениях о пределах царской власти совершенно неуместными.
Все они отличаются друг от друга только размерами, условия же жизни всюду одинаковы и в громадном большинстве случаев не только не привлекательные, но и безусловно вредные.
Но в громадном большинстве случаев этот поток несёт нас куда-то не туда, вернее так: он заставляет нас кружиться возле того объекта, к которому мы стремились прикоснуться.
В громадном большинстве случаев это всё были старые, необразованные женщины, которые, как собаки, с утра до вечера грызлись между собой, уличали друг друга бог знает в каких преступлениях и скандалах, подобранных, вероятно, от таких же жалких существ, какими они были сами.
Есть счастливые исключения, но ведь, скажем правду, они в громадном большинстве случаев «бессмертны» мёртвым бессмертием.
И в громадном большинстве случаев именно это и происходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в громадном большинстве случаев»

  • Главная опасность, какую представляют для общества побеги, заключается в том, во-первых, что они развивают и поддерживают бродяжество и, во-вторых, ставят почти каждого беглого в нелегальное положение, когда он, в громадном большинстве случаев, не может не совершать новых преступлений.
  • Несомненно, что в громадном большинстве случаев они вполне добросовестно относятся к своей работе.
  • Если внимательно вглядеться, из-за чего так безобразно, злостно и бесчестно разрушается семейная жизнь, то увидишь, что в громадном большинстве случаев это происходит из-за сезонной шляпки, из-за модного платья, выезда на бал, вообще, из-за мелочей и пустяков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «в громадном большинстве случаев»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я