Предложения со словосочетанием «в графическом виде»

Кривая предложения показывает в графическом виде количество предлагаемого товара при каждом значении цены, при этом другие факторы, влияющие на объём предложения, остаются постоянными.
Выявление критических заданий, определение критического пути и построение диаграмма приоритетов – представить проект в графическом виде.
Теперь мы полностью готовы к тому, чтобы представить наши данные и функции в графическом виде.
Дизайнеры так и поступали, используя формы четырехлистника как в архитектуре и элементах инфраструктуры, так и в графических видах искусства.
Майнд-карты (Mind maps, интеллект-карта, ментальная карта) – это способ упорядочить информацию в графическом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разниматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я начал свой «Год продуктивности», я завёл на своём сайте отдельную страницу, где в графическом виде отображалась статистика моей продуктивности: сколько слов я написал, страниц прочитал и сколько часов работал каждый день (её и сейчас можно посмотреть по адресу: http://alifeofproductivity.com/statistics).
Взаимосвязь между основными понятиями способностей, профессиональных качеств и знаний, умений, навыков можно представить в графическом виде (рис. 1).
Было разработано программное обеспечение, позволяющее устанавливать рабочие параметры политрона, выбирать режимы работы прибора «DSN-2000» и визуализировать результаты измерений в графическом виде на экране монитора.
Затем этот показатель представляется в графическом виде, что способствует прогнозированию и объяснению рыночных движений.
Важно, чтобы ребёнок представил карту социальных связей класса в графическом виде.
В целях упрощения восприятия информация обычно представлена в графическом виде, но иногда используются и текстовые форматы.
Мне пришла в голову идея выражения этого понимания в графическом виде. И всё встало на свои места. Пазл сложился.
Веб-браузер распознаёт теги, скрипты и т. д. и отражает в графическом виде.
Иногда, «визуалам», совет или важную информацию можно преподнести в графическом виде.
Представление данных, имеющих сложную структуру, в графическом виде значительно упрощает работу с информацией.
На основе разработки модели социально-экономической системы, представленной в графическом виде посредством взаимодействия двух основных видов жизнедеятельности человека: познание и воплощение знаний, автор производит исследование организационных процессов в мире: формирования сложных социально-экономических систем – государств.
Внутри дисколет был больше и гораздо сложнее оснащён: кроме джойстика на центральной консоле располагался ряд сенсоров и небольших мониторов, отображающих в трёхмерном виде те или иные параметры агрегатов и узлов в графическом виде, с различными спектральными линиями.
Сервис «Публичная кадастровая карта» предназначен для поиска и представления объектов недвижимости в графическом виде на географической карте.
Сначала он, скорее всего, попробует обычные рычаги давления, но я на всякий случай проанализирую и выведу перед тобой в графическом виде план побега.
– Показатели как? Не забывайте сохранять в графическом виде! – Напряжённо сказал учёный.
Отображённые в графическом виде эти зависимости носят название кривые равновесия и являются важнейшими характеристиками состояния вещества.
Надо полагать, хемосенсорные устройства уже давно следят за ними, феромональные «ищейки» чуют эманации человеческого страха и передают эту информацию в графическом виде прямо в мозг преследователям.
Вы уже знаете, что для альф придётся добавлять подальфы, для альф и подальф задать ожидаемые состояния, для них сформулировать контрольные вопросы и превратить всё это в кейс в управлении работами – но вместо того, чтобы делать это в табличках какого-нибудь универсального low code моделера, делаете очень долго в графическом виде.
На вкладке Model (рисунок 1.10) в графическом виде отображаются структура таблицы и её связи с другими таблицами.
Нередко мы лучше воспринимаем информацию в графическом виде.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в графическом виде»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я