Карта словосочетания «в городе машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в городе машин»

Вообще, в городе машин не много, народ в основном ездит на квадроциклах, мопедах, но больше всего велосипедов.
В городе машинам негде особенно разогнаться.
Перед въездом в город машину остановил комендантский патруль.
Едущие из города и в город машины то и дело вставали, водители глазели на место аварии, и так вплоть до самого разгара дня.
Но вышедшая из повиновения молодёжь, захватив в городе машины, добралась до дачи, которую охраняли два взвода солдат из полка внутренних войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергоэффективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я и ожидал, при возвращении в город машины тут же были подвергнуты усиленному досмотру.
И тут через несколько дней он начинает замечать повсюду в городе машины той самой модели, на некоторых даже было объявление о продаже.
Каких-то стало чуть меньше – часть химических предприятий всё же закрылась, и состав «коктейля промзоны» заметно изменился за три десятка лет; чем-то пахнуть стало сильнее и навязчивее – насколько больше за эти годы стало в городе машин?
– Мы требуем вернуть нам наши гаражи! Почему вы пускаете в город машины с экологичными двигателями, а старые, на бензине – нет? Это несправедливо!
Робот, стоящий справа от него, был создан в городе машин и имел форму гигантского скорпиона с четырёх челюстной пастью, из которой под давлением при открытие рта в противника ударяла струя жидкого азота.
Собранные им каталоги продающихся в городе машин лежали под лавкой.
Внизу их уже ждала карета: отец, как и большинство аристократов, не признавал железных экипажей, хотя в городе машин было много.
Вновь поднявшись над улицами, мы видим въезжающую в город машину, и нашего старого друга фотографа.
Только изредка можно было встретить в городе машину с чужими номерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в городе машин»

  • Клим не поверил. Но когда горели дома на окраине города и Томилин привел Клима смотреть на пожар, мальчик повторил свой вопрос. В густой толпе зрителей никто не хотел качать воду, полицейские выхватывали из толпы за шиворот людей, бедно одетых, и кулаками гнали их к машинам.
  • Передо мной встает какой-нибудь уездный городишко, где на весь город три дырявые пожарные бочки, полтора багра, ржавая машина с фонтанирующим рукавом на колесах, вязнущих по ступицу в невылазной грязи немощеных переулков, а сзади тащится за ним с десяток убогих инвалидов-пожарников.
  • А пароход быстро подвигался вперед, оставляя за собой пенившийся широкий след. На берегу попадались мужички, которые долго провожали глазами удивительную машину. В одном месте из маленькой прибрежной деревушки выскочил весь народ, и мальчишки бежали по берегу, напрасно стараясь обогнать пароход. Чувствовалась уже близость города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «на машине по городу»

Синонимы к слову «город»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «город»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я