Карта словосочетания «в голову идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в голову идеи»

Я настолько увлеклась этим процессом и собрала так много информации, что мне пришла в голову идея написать книгу о цветовых банях.
Что же говорить о ситуации, когда берётся первая пришедшая в голову идея и из неё пытаются соорудить бизнес?
Двумя десятилетиями позже, спустя долгие годы моей работы в науке, вдруг мне пришла в голову идея написать эту книгу.
Тогда-то мне и пришла в голову идея создать клуб бэбиситтеров, и я чуть не подавилась.
Командир задумался, и, кажется, в тот момент ему пришла в голову идея использовать этот порожек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирянам как-то не приходила в голову идея завести дома книгу, а если кому-то достаточно богатому и приходила – он нанимал монахов для её изготовления.
Ещё ранее мне пришла в голову идея построить лёгкую паровую тележку, которая могла бы заменить конную тягу главным образом в качестве трактора при чрезвычайно тяжёлой пахотной работе.
Проще говоря, вы бы знали как, в какой форме и каким способом записать, возникшую в голове идею.
Потом маме пришла в голову идея купить мне плюшевого крокодила и дать ему какое-нибудь забавное имя.
Именно ему пришла в голову идея собрать в одном месте талантливых животных.
Случалось ли, что вам приходила в голову идея нового продукта или услуги, которая казалась вам очень классной, но вы не предпринимали никаких шагов, поскольку считали это слишком рискованным?
Он решил, что хочет попасть на борт этой ракеты, и ему пришла в голову идея открыть розничный интернет-магазин, что-то вроде каталога Sears цифровой эпохи.
Поэтому, чтобы не столкнуться с пропуском нескольких дней или недель из-за отсутствия идей, старайтесь заранее продумывать в контент-плане или хотя бы держать в голове идеи для следующих выпусков.
Забавно, промелькнула у неё странная мысль, но ей никогда не приходила в голову идея иметь ещё детей, прежде чем она не попала сюда и не оказалась окружена ребятишками.
Уж не знаю, кому пришла в голову идея посетить это заведение, но ради него стоило потратить время.
Вам даже может прийти в голову идея стать тренером и помогать другим людям развивать их адаптивный интеллект.
Записывайте приходящие в голову идеи и соображения.
Именно ему пришла в голову идея устроить «историческую» встречу недовольного народа со своим единственным заступником – царем-батюшкой.
В это же время мне «неожиданно» пришла в голову идея создания проекта «Маркет в городе».
Пришедшая в голову идея немного подняла настроение, однако урчание в пустом животе становилось всё сильнее: желудку определённо не хотелось ждать, пока хозяин смастерит дротик, а потом добудет и приготовит какую-нибудь пищу.
И кому-то могла прийти в голову идея сделать надпись чем-то другим, весьма на кровь похожим.
– Когда вам в следующий раз взбредёт в голову идея научиться летать, принцесса, то позвоните мне перед этим, хорошо?
Я даже хотел начать устраивать приготовления к обрушению свода, чтобы, забежав в пещеру, надёжно отсечь от себя погоню, как ранее задумывал, когда мне пришла в голову идея получше.
Но если тебе только сегодня пришла в голову идея попробовать себя на этой площадке, не переживай – и сейчас ещё есть время, но действовать нужно немедленно.
Я слушал его рассуждения о сокурсниках, преподавателях и наставнике, а сам прокручивал в голове идею, не дававшую мне покоя ещё в рейсе.
Бенфорду не пришла в голову идея проверить свою статистику в магазине.
Ей резко пришла в голову идея взять кого-то в качестве ученика.
Правда, через некоторое время кому-то пришла в голову идея организовать привоз из городской чайной обедов на аэродром в термосах или кастрюлях.
– Только сумасшедшему может прийти в голову идея убить снежного червя.
– Ты в порядке? Всё было очень плохо? И как, чёрт возьми, ему пришла в голову идея привести тебя к ним именно сейчас?
С одной стороны, он к своим двадцати восьми годам уже свыкся с мыслью, что магом ему никогда не стать, но с другой – возникшая в голове идея подарила надежду, что всё может быть и по-другому.
И тут мне пришла в голову идея начать свою книгу с конца. С того многоточия, которое я обычно оставляю ученикам в конце курса своих лекций по психосоматике.
Его еженедельные сводки для министра юстиции вбивали в голову идею об угрозе.
Эта история началась более восьми лет назад, в начале 2008 года, когда мне пришла в голову идея вести собственный кулинарный сайт.
Пришедшая в голову идея показалась настолько заманчивой, что я сразу же карту в интересующем меня квадрате развернул.
Кому-нибудь может прийти в голову идея продать меня ксиларскому регентству, чтобы на вырученные деньги вооружить ещё один эскадрон уланов.
– Бред какой-то, – преисполнилась скептицизма я. – Какому идиоту пришла в голову идея подобного названия?
– Наши патологоанатомы из городского морга долго бились, никак не могли понять причину смерти, пока кому-то из них не пришла в голову идея пригласить на консультацию медиков из военно-медицинской академии.
После внутреннего совещания одному из нас пришла в голову идея назвать это «поддержкой делового мероприятия», и мы одобрили этот термин.
Тогда мне взбрела в голову идея пойти в контратаку.
Пришедшая в голову идея заставляет учащённо забиться сердце.
И вообще, никто не заставит меня идти на край света только потому, что кому-то взбрела в голову идея поставить на учёт всех волшебников страны.
Ей пришла в голову идея поискать объявление о продажи медвежьего жира в городской газете частной рекламы.
Она в панике перебирала в голове идеи, и ни одна из них не вела хотя бы к небольшому шансу на спасение. Ей оставалось только тянуть время.
Являясь профессиональным айтишником, имея привычку максимально все автоматизировать, мне пришла в голову идея найти программное обеспечение, специально созданное для писателей.
Одному младшему инженеру-программисту пришла в голову идея предложить людям нечто вроде «шведского стола» с быстрой бесплатной доставкой.
Только этому психу могла прийти в голову идея размещать в собственном доме едва знакомую девушку с её компанией.
Видел нищего мальчика с ведром, бедную девочку, просящую подаяние, – и родилась в голове идея защитить детство, показать всем людям, кто у нас самый угнетённый…
Мне пришла в голову идея подняться повыше, чтобы не потерять монстра в лабиринте портового района.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в голову идеи»

  • Потом мысль моя перешла к книгам, и мне пришла в голову идея: что, если бы описать просто мальчика, вроде меня, жившего сначала в Житомире, потом переехавшего вот сюда, в Ровно; описать все, что он чувствовал, описать людей, которые его окружали, и даже вот эту минуту, когда он стоит на пустой улице и меряет свой теперешний духовный рост со своим прошлым и настоящим.
  • — Тут и нет кощунства. Я хочу сказать только, что если ты вмешиваешь бога в свои дела, то тебе следует сидеть смирно и дожидаться результатов этого вмешательства. Но все это, впрочем, к делу не относится, и, право, мы сделаем лучше, если возвратимся к прерванному разговору. Скажи, пожалуйста, с чего тебе пришла в голову идея, что Коронат непременно должен быть юристом?
  • Мне вдруг, смотря на нее, влетела тогда в голову идея, что весь этот последний месяц, или, лучше, две последние перед сим недели, она была совсем не в своем характере, можно даже сказать — в обратном характере: являлось существо буйное, нападающее, не могу сказать бесстыдное, но беспорядочное и само ищущее смятения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «в голову идеи»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я