Предложения со словосочетанием «в глубине территории»

Теперь предстояло прорвать границу и пробить бреши, через которые в глубину территории противника устремятся бронетанковые войска.
Организацию подобных мероприятий можно было наладить где-то в глубине территории, собрав соответствующие для проведения этих мероприятий силы.
Однако тыловое обеспечение войск в глубине территории страны представляло собой сложную, порой трудновыполнимую задачу.
– Вот почему он уходил в глубину территории! Ведь мы приучили норвежцев к нарушениям границы. Но норвежцы ли стоят за всем этим?
Поэтому курши старались строить свои замки не у самого берега, а в нескольких километрах в глубине территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, что если вы откажетесь от поединка с орком, то вам найдётся тихое и безопасное место в глубине территории.
Теперь же оказался в глубине территории гуннов.
Воздушные бомбардировки также могли переносить войну в глубину территории противника, причиняя тяжёлые потери гражданскому населению и огромный ущерб имуществу на внутреннем фронте и подрывая военные усилия атакуемой таким образом страны.
По своей сути стратегический истребитель был высокоскоростным, тяжеловооружённым самолётом с достаточной дальностью полёта для эскортирования бомбардировщиков, действий в глубине территории противника, ведения патрулирования вдали от своей базы.
Зверинец демонической секции оказался значительно больше основного здания и находился в глубине территории.
Проходящие мимо игроки поглядывали на массивный забор и виднеющийся в глубине территории дом с нескрываемым любопытством и явной завистью.
Если уж кто-то и мог бы успешно обойти заставу и либо ударить по ней с тыла, либо нанести удар где-нибудь в глубине территории ночных эльфов, то новый вождь орков – наверняка.
Как им спустить свой плот на воду и без лишних звуков двинуться в глубину территории – именно сейчас важно было просчитать каждую мелочь.
Так вот в глубине территорий пауков в одной системе вокруг светила крутились две планеты.
Было бы более опасно, если бы они эшелонировались в глубину территории страны.
Только поставлены они в населённых пунктах в глубине территории, и более-менее замаскированы.
От главной ветки обороны уходили в глубину территории ходы сообщения.
Одинокий бомбардировщик под бескрайним куполом чистейшего неба в глубине территории противника – абсолютно ирреальная картина.
Имея минимальное количество сил, наилучшая для нас тактика состоит в похожих диверсионных атаках в глубинах территории норкролов, по примеру той, что произошла с заводом по производству дредноутов.
Это как раз то место, где батальон может пройти в глубину территории противника.
Само здание усадьбы располагалось в глубине территории и было тщательно скрыто от глаз деревьями и кустами цветов, высаженными ровными рядами вдоль узких аллей и были видны лишь куски внешнего орнамента здания, густо украшенного гипсовыми скульптурами и богатым декором фасада.
Суть их сводится к тому, что в ходе войны, в случае решения партизанских или иных специальных задач в глубине территории, окружённой противником на относительно длительный период, нужно системно проработать несколько принципиальных вопросов.
Стоящий в глубине территории деревянный сарай, где хранились садовые инструменты и другие хозяйственные мелочи, лишился соломенной крыши.
Теперь нагрузка легла на другие отряды иудеев, которые были в глубине территории поселения.
Стена бежевого шлифованного кирпича оставляла для обзора только зелёную крышу особняка в глубине территории, куда можно было попасть через раздвижные ворота либо через стальную дверь, тоже сейчас закрытую.
Вдобавок оставшаяся часть армии вторжения была захвачена в плен: ведь битва состоялась в глубине территории бриттов, откуда саксам некуда было отступать.
Они работали в глубине территории силовиков по ночам, нападая на артиллерийские расчёты и малочисленные блокпосты.
– А это что за домик, – он указал на некое прямоугольное строение в глубине территории, которое было каменным, а оттого сохранилось лучше других.
Здание приюта и, по всей видимости, общежития было расположено в глубине территории.
Где-то в глубине территорий архов.
Но с другой стороны, кикиморы и сами живут в вязких болотах. Вдруг они умеют мыслями проникать в глубину территорий. Кто знает…
В глубине территории раскинулись бескрайние прерии: земли там богатейшие, фермеры и города процветают.
Где-то в глубине территории слышалась музыка.
Они даже не догадывались, что эти здания – административно-бытовые корпуса – предназначены только для отдыха персонала и различной бюрократической работы, а за ними, в глубине территории института, стоят более практичные, похожие на крепости с бойницами узких окон, научные центры и корпуса содержания.
Где-то в глубине территории раздались глухие выстрелы.
В глубине территории серая высотка.
Чуть дальше находилась вышка, а в глубине территории ангар, возле которого теснились какие-то бочки.
Он втайне поручил его опеку одному из верных аристократов, о котором до недавнего времени мы знали лишь то, что его земли лежат далеко в глубине территории лоялистов.
Мы разбили ещё несколько небольших отрядов в глубине территорий врага.
Наш четвёртый взвод направляется в спортивный городок в глубине территории части.
Сойдя на берег, они повеселевшие и, явно, довольные своей работой, шли в сторону административного здания, находившегося в глубине территории порта.
На аэродроме не осталось самолётов – те немногие, что уцелели после боя, теперь держали путь в глубину территории.
Командир группы иногда получал распоряжения по спутниковому телефону и отбывал со своими парнями в глубину территории боевиков.
А просторный двухэтажный дом терялся в глубине территории, среди красных стволов сосен, синеватой зелени елей и любовно оформленной розовой аллеи.
Но главной достопримечательностью спецхранилища являлся подземный бетонный бункер, расположенный в глубине территории, я бы сказал, в самом её сердце.
Ясно только, что условная «банда» выдвигается в глубину территории с целью проведения террористического акта.
На мои плечи накинули чёрный плащ, и под конвоем плечистого охранника я пошла к одному из коттеджей, спрятанному в глубине территории.
– Туда! – Наконец, кивнул он, весьма широким жестом указывая в глубину территории.
То, что укрепления строились именно для обороны, а не для прикрытия стратегического развёртывания перед наступлением, подтверждается их расположением в глубине территории (на расстоянии от 20 до 150 км от старой границы), и большой глубиной самих укрепрайонов (от 30 до 50 км.).
Я даже не знал, что такие зверь-машины существуют в природе, а потому откровенно удивился, когда порученец самодержца, проведя нас на стартовую площадку, оборудованную в глубине территории зимней подмосковной резиденции, попросил подождать пару минут, покуда пилоты готовят аппарат к полёту.

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «в глубине территории»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я