Карта словосочетания «в воде вещества» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в воде вещества»

Они пропускают воду из одной ноздри в другую и улавливают запахи растворённых в воде веществ.
При её отсутствии микроорганизмы не могут всасывать растворённые в воде вещества.
Известно, что некоторое количество растворённых в воде веществ всасывается кожей человека во время принятия лечебных ванн.
Молекулы растворённых в воде веществ (в первую очередь газов), вклиниваясь между молекулами воды, делают её менее прочной.
Растворённые в воде вещества и взвешенные частицы изменяют характеристики света как по интенсивности, усиливая поглощение и рассеивание, так и по качеству, добавляя свои спектры поглощения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экономико-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биологическая жидкость организма человека обладает общим осмотическим давлением 6000 мм рт. ст., но столь большая сила не вызывает нарушений в тканях, так как многие растворённые в воде вещества свободно переходят из одной формы жидкости в другую, из межклеточных пространств в клетки, для чего используется осмотическая сила.
Обнаруженные в золотом усе гликозиды представляют собой хорошо кристаллизующиеся и растворимые в воде вещества, имеющие в своём составе глюкозу, фруктозу, галактозу, маннозу, арабинозу, рибозу, рамнозу и др.
Функция молярной концентрации растворённых в воде веществ не всегда строго задаёт понижение точки замерзания и таяния.
Любое растворенное в воде вещество влияет на электропроводность.
Для их усвоения они расщепляются пищеварительными соками и ферментами (ускорителями реакции расщепления) на более простые растворимые в воде вещества.
CaCO3 (известь) – это малорастворимое в воде вещество: при температуре 25°С растворяется лишь 6,7 мг/л, что может поднять её жёсткость лишь до 0,24 мг-экв/л, или dGH=0,67°.
Растворённые в воде вещества они могли всасывать (пиноцитоз) всей поверхностью клеточной оболочки, а твёрдые частицы «заглатывали» и расщепляли внутри своей клетки (фагоцитоз).
Самыми простыми из углеводов являются моносахариды – бесцветные растворимые в воде вещества.
Увеличьте потребление клетчатки: Клетчатка – это нерастворимое в воде вещество, которое содержится в растительной пище, такой как овощи, фрукты, зерновые и бобы.
Но только недавно поняли – соединения хлора не только очищают воду от микробов, но и вступают в непредсказуемые химические реакции со многими растворенными в воде веществами.
При загорании нерастворимых в воде веществ нельзя применять для тушения воду, потому что пожар не только не будет ликвидирован, но может даже усилиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в воде вещества»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «в воде вещества»

Ассоциации к слову «вода»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я