Предложения со словосочетанием «в век цифровых технологий»

В век цифровых технологий продажа автомобиля с точки зрения взаимоотношений «продавец – покупатель» во многом продолжает оставаться на уровне продажи лошадей в прошлом веке.
Описывая план действий генерального директора, мы фокусируемся на том, как следует переориентировать компанию, чтобы успешно управлять, организовывать работу, наём сотрудников, мониторинг и поддержку создателей стоимости в век цифровых технологий.
В век цифровых технологий именно опера отождествляется с произведением искусства будущего, с тем, что и дальше будет составлять неприкосновенный культурный запас нашей цивилизации.
Наверное, глупость – в век цифровых технологий мечтать о бумажном издании, но я лет с одиннадцати грезила о том, что моё имя будет стоять на обложке настоящей бумажной книги.
– Мы живём в век цифровых технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашуганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их границы в век цифровых технологий становятся слишком тесными…
Так что саркастичных мыслей по поводу "холодного оружия в век цифровых технологий" у меня не возникало…
Всё-таки в век цифровых технологий прокат дисков является каким-то архаизмом.
Кто в век цифровых технологий пойдёт в читальный зал или архив, чтобы полистать книгу?
Человек может многое, особенно в век цифровых технологий.
Правда, в век цифровых технологий можно готовиться заранее, чем я активно не занимаюсь.
Это недавно появившееся на рынке издание неожиданно опровергло все мрачные пророчества о гибели бумажной прессы в век цифровых технологий.
Я же вырос в век цифровых технологий и привык действовать иначе.
Это мой развращённый обилием информации мозг, взращённый в век цифровых технологий, выдаёт неимоверное количество альтернативных вариантов развития истории.
Ведь в век цифровой технологии составить текст с подлинным звучанием голоса человека путём компоновки вырезок из старых записей было не так уж и трудно.
Может, в этом и заключается суть взрослой жизни в веке цифровых технологий?
Правда, в век цифровых технологий гораздо проще и безопаснее было бы заниматься этим через зашифрованные каналы связи и выделенные сервера – прятать и обслуживать их было бы куда проще, чем трёхэтажный бревенчатый дом.
В век цифровых технологий казалось странным, что кто-то до сих пор предпочитает бумажную бухгалтерию.
Спутниковое оборудование давно поставил сам, понимаю, сейчас в век цифровых технологий людям удобно мониторить в интернете, когда автобус будет на нужной остановке.
Как такое может случится в век цифровых технологий, космических кораблей и фаст-фута?
За столько лет самостоятельной жизни я отвыкла отчитываться о своих планах и передвижениях, а в век цифровых технологий считала само собой разумеющимся, что мама всегда может мне позвонить и узнать, как дела.
Благо в век цифровых технологий экономист с большим стажем мог зарабатывать удалённо, был бы компьютер под рукой.
Однако в век цифровых технологий именно общение посредством интернета позволяет узнать друг о друге всё – либо чистую правду, либо презренную ложь.

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Значение слова «цифровой»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «век»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «век»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «век»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я