Предложения со словосочетанием «в боях ветеранов»

Выражение «res ad triarios rediit» (дело дошло до триариев) означало, что ситуация на поле боя совсем плохая и пришло время вводить в бой ветеранов.
Между новыми сановниками, маршалами, которые на глазах превращались в принцев или королей, и изувеченными в боях ветеранами революции не осталось ничего общего, кроме обременительных воспоминаний.
А наступают на них закалённые в боях ветераны, почувствовавшие вкус победы и желающие поквитаться за всё!
Я закалённый в боях ветеран, мне претит сама мысль о предательстве!
Иногда мне казалось, что, будь моя тайная находка целой, я мог бы выйти против любого из членов нашего отряда и не уступить даже испытанным в боях ветеранам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свойлачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе, система была не так уж и плоха, так как получалось, что у руля всегда стояли закалённые, испытанные в боях ветераны, обладавшие немалым опытом.
– По брёвнышку, говоришь? Ну, тогда любая соплячка любого проверенного в боях ветерана победит.
Совсем грамотно при устройствах таких засад работают только после нескольких лет жестокой войны выжившие в боях ветераны, – а в мирное время, как сейчас, всё слишком расслаблены, да и опыта маловато.
Закалённый в боях ветеран многое повидал и через многое прошёл, чтобы это не отразилось на нём.
Расстроенные на первых порах колонны неприятеля были усилены свежей гвардией, возглавляемой закалёнными в боях ветеранами. Французы оправились от потрясения.
Это был самый крупный аванпост, здесь находилось всё командование южной группировки войск, закалённые в боях ветераны.
И вот мы, прошедшие не одно сражение, закалённые в боях ветераны позорно отступали перед ними, оставляя на залитой кровью земле наших погибших товарищей.
Среди них не было закалённых в боях ветеранов, это была всего лишь дежурная смена, занимающаяся сопровождением пойманных разбойников от тюрьмы до ратуши и наоборот на случай, если вдруг кто-нибудь попытается отбить перевозимого узника.
Выбитые двери у парадного входа с рухнувшей на землю массивной створкой и немного чёрной сажи внутри – вот и все следы быстрого, но жёсткого штурма, проведённого закалёнными в боях ветеранами, точно знающими, как обойтись без лишних жертв, чтобы главная цель не погибла.
Он знал, что надеяться может только на французскую часть своей армии, да и то – более на проверенных в боях ветеранов.
За не очень долгую жизнь его тело претерпело столько ударов и ран, сколько не получал и десяток поседевших в боях ветеранов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в боях ветеранов»

  • Тогда выставлялись ломаными чертами то изувеченное в боях лицо ветерана, изображавшее охуждение и грусть, то улыбка молодого его товарища, искосившего сладострастный взгляд на обольстительную девушку, то на полном, глупом лице рекрута страх видеть своего начальника, а впереди гигантская пьяная фигура капитана, поставившего над глазами щитом огромную, налитую спиртом руку, чтобы видеть лучше пред собою, и, наконец, посреди всех бледное, но привлекательное лицо швейцарки, резко выходившее изо всех предметов своими полуизмятыми прелестями, страхом и нетерпением, толпившимися в ее огненных глазах, и одеждою, чуждою стране, в которой происходила сцена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Значение слова «ветеран»

  • ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕРАН

Афоризмы русских писателей со словом «бой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Значение слова «ветеран»

ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны.

Все значения слова «ветеран»

Синонимы к слову «бой»

Синонимы к слову «ветеран»

Ассоциации к слову «бой»

Ассоциации к слову «ветеран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я