Предложения со словосочетанием «выявление условий»

Генетический метод– поиск причин какого-либо правового явления, выявление условий, при которых появилось то или иное правовое явление.
Основной целью становится выявление условий, повышающих жизнеспособность личности.
Прагматика предполагает всесторонний учёт свойств и возможностей человеческого интеллекта и претендует на выявление условий и возможностей моделирования этих свойств в рамках широкой междисциплинарной программы т. н. искусственного интеллекта (разработки всевозможных «роботов»).
Выявление условий снабжения и производства продукции;

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиэдрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ хозяйственной деятельности промышленных предприятий приобрёл строгую логическую последовательность, когда выявление условий и факторов производственного процесса стало предшествовать анализу оборотных средств и финансовых результатов.
Таким способом можно выращивать любые растения – пшеницу, овёс, подсолнечник, тыкву, горох, морковь, укроп – и проводить на них эксперименты по выявлению условий, необходимых для их жизни.
Основными задачами менеджмента как науки являются объяснение природы управленческого труда, установление причинно-следственных связей в управленческих процессах, выявление условий, при которых совместный труд людей оказывается наиболее эффективным.
Главной нашей целью является поиск причин непрекращающегося отчуждения людей и выявление условий для успешного выполнения индивидуумом его социальной задачи.
Подобная работа, проделанная точно и сознательно, если даже она и не приведёт нас с самого начала к решению, была бы по крайней мере полезной в выявлении условий проблемы и тем самым – в предостережении от всякой утопии.
Другое возможное направление решения проблемы заключается в анализе собственно международных организаций на предмет выявления условий, при которых они могут повысить свою роль в глобальном управлении путём более эффективного функционирования и подстраивания под интересы государств.
Это определяет постановку исследовательских задач, направленных, во-первых, на выявление условий и факторов, способствующих или выступающих помехой росту ресурса межнационального согласия молодёжи; во-вторых, на определение влияния ценностно-нормативных установок молодёжи на актуализацию ресурса межнационального согласия.
Вышеперечисленные факторы говорят о том, что перед экспертным сообществом стоит задача выявления условий возникновения конфликтов на ранних стадиях, когда ещё имеется возможность начать процесс их урегулирования до того, как они примут необратимый разрушительный характер.
При этом обеспечивается выявление условий, воздействующих на развитие общественного сознания, формирование общественного мнения и определяющих поведенческие установки граждан в отношении содержания тех или иных правовых норм.
Такое исследование явно выходит за рамки теории познания, цель которой состоит в выявлении условий возможности естественнонаучного познания и ограничения сферы познания в целом.
Это говорит о внутренней борьбе кантовского мышления, борьбе между попыткой осуществления рефлексии, попыткой выявления условий возможности человеческого познания и систематизацией изложения.
Целью нашего исследования является выявление условий и создание педагогических технологий, способствующих формированию конфликтной компетентности у студентов вуза.
Осознавая сложность задачи выявления условий развития ценностного самоопределения старшеклассников как одной из основных проблем, обеспечивающих успешность взаимодействия выпускников школы в системе «человек – мир», мы осуществили попытку её разрешения через исследование состояния проблемы в современных научных теориях, определение и описание эффективных условий, способствующих её разрешению в практике работы школы, а также через построение прогностической модели ценностного самоопределения личности старшеклассника, включающей данную характеристику как ориентир деятельности школы.
Считал, что познание – «выявление условий» существования познаваемого предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выявление условий»

Значение слова «выявление»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявление»

ВЫЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выявитьвыявлять и состояние по знач. глаг. выявитьсявыявляться.

Все значения слова «выявление»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «выявление»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «выявление»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я