Предложения со словосочетанием «выявить факторы»

Оно позволяет выявить факторы, лежащие в основе тех или иных патопсихологических синдромов.
Поэтому сначала нужно выявить факторы, вызывающие стресс у конкретного ребёнка, потом снизить их влияние, чтобы уменьшить стрессовую нагрузку на организм, а потом научить ребёнка самостоятельно со всем этим справляться.
В дополнение к факторам, влияющим на успех проекта, можно также выявить факторы второго ряда, воздействия – то, что сказывается на уже перечисленных нами явлениях.
Когда контрольные точки свидетельствуют о том, что процесс вышел за санкционированные пределы, менеджмент должен немедленно выявить факторы, ответственные за это, и скорректировать их.
Достаточно ли изучить две чрезвычайно успешные высокотехнологичные компании, например Apple и Google, чтобы выявить факторы успеха предприятий, работающих в данной сфере?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначально ставилась задача выявить факторы, влияющие на эффективность работы преподавателей университета.
Однако точно так же не удалось выявить факторы, способствующие ускорению военных действий с чьей бы то ни было стороны.
Цель истории – полностью выявить факторы, действовавшие в процессе создания определённого события.
Тогда становится необходимо выявить факторы, приведшие к упадку, часто по контрасту с историей других государств, переживших более успешную историческую эволюцию.
Факторы, непосредственно влияющие на фирму, обычно легко установить, тогда как выявить факторы косвенного влияния, к которым фирма особенно чувствительна, не просто.
Изучение бывших военнопленных и гражданских лиц, переживших серьёзную психологическую травму, помогли учёным выявить факторы, помогающие людям выстоять.
Один из вариантов глубинного интервью, позволяющий выявить факторы, мотивирующие собеседника.
А также выявить факторы влияющие на эффект финансового распыления стоимости отчуждаемого предмета залога, среди аффилированных банку структур, привлекаемых к участию в данном процессе.
Мы сумели выявить факторы и источники коррупции.
Одним из основных достоинств мониторингового исследования является то, что оно помогает понять основные причины изменений в здоровье детского населения, а именно предоставляет возможность выявить факторы, оказывающие неблагоприятное воздействие на формирование здоровья детей.
Независимо от модели описания следует согласиться с мнением, что невозможно выявить факторы, облегчающие или затрудняющие усвоение иностранного языка, «поскольку каждый индивид обладает свойственными только ему способностями, знаниями и опытом, а также потребностями, в соответствии с которыми одному нужен богатый словарь, правильное произношение и синтаксис, а другому достаточно технических терминов и базовых синтаксических правил, в то время как третий обойдётся обиходными фразами» (см.: Bialystok, Hakuta 1994).
Он должен: установить наличие повреждения; определить его характер и объём, степень влияния повреждения на здоровье пострадавшего; выявить фактор внешней среды, который вызвал повреждение; решить вопрос о механизме повреждающего воздействия; выяснить, есть ли причинная связь (прямая или опосредованная) между воздействием внешнего фактора и расстройством здоровья (и смертью) пострадавшего; установить давность повреждения, а если повреждений несколько, то решить вопрос о последовательности их возникновения.
Поистине революционные преобразования произошли в эпидемиологии во второй половине XX в., когда эмпирические исследования позволили выявить факторы возникновения наиболее угрожающих человечеству недугов.
Остановимся подробнее на вариациях относительных затрат и попробуем выявить факторы, наиболее важные для инновационного развития компании и отрасли.
Анализ динамики показателей в течение нескольких лет позволяет выявить факторы развития организации, улучшить управление ею, определить направления концентрации усилий.
И хотя на многие вопросы ответы пока не найдены – как это всегда и бывает в нашей жизни, – исследователи выявили факторы, вызывающие в мозге человека электрохимическую активность, благодаря которой и вспыхивает искра страсти.
Выявить факторы удобства/неудобства разных вариантов с практической точки зрения – логистика, пробки, парковка, удобные часы работы, тарифы и т. д.
На протяжении многих лет психологи пытались выявить факторы, влияющие на эти процессы.
Далее… далее я на основе проведённого опроса выявил факторы, влияющие на мнение населения.
Очень важно своевременно выявить факторы, явившиеся причиной экстрасистолии, а затем уже устранить их с помощью соответствующего лечения.
Такие модели должны были не только выявить факторы выбора разнообразных стратегий потребительского поведения («потребительский опыт», «потребительские намерения»; «воспоминания потребителя» и т. д.), но и дать маркетологам новые инструменты и подходы для управления потребительским поведением, отвечающие вызовам времени.
Ни генетики, ни биохимики не могли найти закономерности, выявить факторы предрасположенности к заболеванию, не могли обнаружить также и принципиальную разницу между больными и здоровыми.
Чтобы разорвать такое колесо несправедливости, нужно понять этот процесс, увидеть его, выявить фактор среды!
Эти работы позволили выявить факторы, определяющие процесс формирования продуктов дизайна; соотношение, то есть координационные и субординационные связи таких факторов; закономерности дизайнерской деятельности.
Другими словами, нам нужно выявить факторы, которые тормозят развитие навыков адаптивности и эмоционального самоконтроля у вашего ребёнка.
Если удастся выявить факторы, влияющие на эту ситуацию, и хоть немного их рационализировать, значит, удастся сделать это и в более широких масштабах – масштабах судебной политики.
При этом нужно выявить факторы, способствующие возникновению и развитию предневротических и невротических состояний у детей, создать условия для преобладания положительных эмоций в ежедневном распорядке для каждого ребёнка.
Так, системный подход к анализу проблемной ситуации позволяет выявить факторы и причины, приведшие к появлению проблемы в целом и её составных частей.
Методично “колотя продол”, маятником перемещаясь от входной двери до выхода на балкон и обратно, я напряжённо пытался выявить фактор, препятствующий нашему полноценному отдыху.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «выявить факторы»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я