Предложения со словосочетанием «выявить области»

Это позволяет выявить области зажимов, устранить мышечную скованность.
Вдобавок, как только мы выявили область применения, никто не сможет отрицать актуальность лежащей в её основе концепции!
Выявив области основных навыков, мы испытали огромное воодушевление.
Анализ производительности: Оценка текущей производительности команды и её членов позволяет выявить области, требующие улучшения.
Выявить области и ниши или сегменты рынка, которые не являются профильными или приоритетными для лидера, а соответственно его позиции не так сильны в этих областях и могут быть заняты нападающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертополоховый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования выявили области мозга, наиболее подверженные ему: мозолистое тело (отвечающее за передачу моторной, сенсорной и когнитивной информации между полушариями), гиппокамп (часть лимбической системы, которая регулирует эмоции) и лобная доля (управляющая мышлением и принятием решений).
Сравнительные исследования помогают выявить области, нуждающиеся в правовой и экономической модернизации.
Это помогает определить, насколько успешно гостиница соответствует потребностям и ожиданиям своих гостей и выявить области, требующие улучшения.
Таким образом, можно предположить: чтобы выявить область интересов ребёнка, нужно всего лишь определить повреждённый орган.
Полный астрологический прогноз поможет не только идти в будущее верной дорогой, он научит выявлять области самореализации и источники развития.
Тест выявляет области вашего большого потенциала для определения личных сильных сторон.
Выявите области, где можно сэкономить, и принимайте осознанные решения о своих покупках.
Это позволяет организациям выявить области, где можно усовершенствовать процедуры, и внести необходимые изменения в план реагирования на инциденты, чтобы лучше подготовиться к будущим инцидентам.
Основные параметры бурового инструмента: под параметрами инструмента обычно подразумевают все данные, которые позволяют оценить его конструкцию, технический уровень, степень надёжности в работе, определяют его техническую и общественную полезность, экономическую эффективность, позволяют выявить область рационального применения и др.
Это позволяет вам понять, куда уходят ваши деньги и выявить области, в которых вы можете сократить расходы или найти способы экономии.
Таким образом, путём управленческого маркетингового анализа слабых и сильных сторон компании оценивают внутрифирменные возможности относительно рынка, выявляют области и функции бизнеса, нуждающиеся в улучшении, какие сильные стороны рыночной деятельности требуют более эффективного использования.
Выявление лишних расходов: Анализ финансовых потоков помогает выявить области, в которых вы тратите больше денег, чем нужно.
Необходимо выявлять области технологии, обеспечивающие прогнозируемую область технологии, а также выявлять их аналоги в модельной ситуации.
Выбирая соответствующие KPI, компании могут отслеживать прогресс, выявлять области для улучшения и принимать решения на основе данных для оптимизации усилий по цифровому маркетингу.
Экономия: Путём отслеживания расходов вы можете выявить области, где можно сэкономить деньги и улучшить свой финансовый статус.
Сократите расходы: после составления бюджета вы можете выявить области, в которых можно сократить расходы.
Это поможет выявить области, требующие улучшения, способствовать росту и поддерживать соответствие целям проекта.
Необходимо как можно раньше выявлять область одарённости ученика и как следствие формировать так необходимый сегодня государству человеческий капитал.
Гостиничные сети активно отслеживают отзывы и рейтинги от клиентов, чтобы понимать их опыт пребывания и выявлять области для улучшения.
По сути дела, эта работа – движение вокруг понятия вещи с одной-единственной целью – выявить области её существования, там, где она формируется, откуда открыто заявляет о себе, где «скрывается», где претендует на то, чтобы стать именем произведения искусства, и где она ещё настолько неотделима от нашего чувственного, телесно-миметического переживания мира, что мы готовы находить её повсюду, говорить с ней и доверяться ей.
Сейчас мы с коллегами пытаемся выявить области мозга, структура и функции которых коррелировали бы с уровнем интеллекта.
Если вы ответили «да» на один из первых 18 вопросов или «нет» на один из трёх последних, предлагаю вам почитать ещё немного, ведь мы только что выявили области коммуникации, которые вам нужно научиться контролировать, чтобы развить шестое чувство.
– У нас была одна конкретная цель – выявить область мозга, которая отвечает за наши воспоминания и проследить за процессами, происходящими в этой части мозга.
Таким образом учёные выявили области мозга, связанные с восприятием собственной личности и способностью распознавать ложь, зоны, руководящие любопытством и тягой к приключениям.
Анализируйте и принимайте меры: Регулярно анализируйте свои финансовые данные и выявляйте области, где можно сэкономить.
Анализируйте отзывы клиентов, проводите опросы и участвуйте в исследовании рынка, чтобы выявить области, в которых клиенты недовольны или недостаточно обслуживаются.
Во время переговоров партнёры выявляют области взаимных интересов.
Проверки, проводимые руководством, внутренними аудиторами или другими подразделениями, могут выявить области, требующие изменений.
В исходной ситуации необходимо выявить области технологии, конкурирующие с прогнозируемой технологией, и аналогичная технология должна быть выявлена в модельной ситуации.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «выявить»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я