Карта словосочетания «вышла весёлая» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вышла весёлая»

Сцена вышла весёлая, все получили удовольствие и ещё долго обсуждали её.
Помню, как тяжело было со штанами: целые батальоны разгуливали в лохмотьях вместо штанов, но дисциплина всё же поддерживалась, люди на занятия выходили весёлыми.
– Очень надеюсь на это, – пробормотала я, уже начиная предчувствовать, что поездочка выйдет весёлой.
Дорога вышла весёлой, никто не жужжал над ухом, что слишком часто делаем остановки и так мы никогда не доберёмся.
В общем, с лекции мы вышли весёлые, беззаботные, если бы не одно но…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим летом мы выдавали замуж старшую, Мириам, и свадьба вышла весёлой и громкой.
Из высокого деревянного дома, с ярко горящими окнами, вышла весёлая компания молодых людей.
Напротив была какая-то гостиница с пятью гордыми звёздами, и от туда выходила весёлая компашка, я не переставал следить за ними, это было единственным моим развлечением здесь.
Секрет, это когда на время ты хочешь спрятать от кого-то приятный сюрприз, чтобы вышло веселее, или, наоборот, сломанную случайно папину курительную трубку, чтобы отложить нагоняй на потом, когда папе приготовят новую и ему будет лень сердиться по-настоящему.
Из дверей здания вышли весёлые и радостные родители и их детки.
Прогулка у них, и правда, вышла весёлой, и мы вместе посмеялись над их «приключениями».
Каждый взрослый тенгри трудится изо всех сил, чтобы праздник у людей вышел весёлым и счастливым.
Впереди за углом послышался громкий смех и мужские голоса и из-за поворота, как раз под уличным фонарём, вышла весёлая компания из четырёх подвыпивших молодых матросов.
Чтобы выходила весёлая фамилия, я его часто зову – monsieur Gaudriole.
Они заходили в салон унылыми и не красивыми, а выходили весёлыми, с блестящими глазами, улыбкой и красивой причёской.
В последующем объявляли фамилии, эти люди выходили и их направляли в какие то помещения, кто-то выходит весёлым, а кто-то грустным-значит не взяли.
Из неё выходит весёлый дядька в кепке, они с мамой о чём-то переговариваются, а я в нетерпении ожидаю, когда же мы поедем в «Искру».
Падение вышло весёлым и затяжным.
Дело было в том, что раньше семья всегда встречала новый год, приглашая всех друзей и родственников к себе домой, так что выходил весёлый, но шумный и иногда даже утомляющий праздник, поэтому в этом году сестра высказала идею насчёт уединения в новогоднюю ночь и отмечания в тихом семейном кругу где-нибудь в загородном доме.
А бражничать пока надо оставить – как в карманах добро будет, так и хмель выйдет веселее.
В это время из-за угла ближайшего дома на перекрёстке улиц навстречу им вышла весёлая компания, состоящая из четырёх подвыпивших здоровенных белых парней.
Только с австрийцами, неизменными соседями и почти родственниками, выходило веселей: они очень любили повествования о смертях и с большой охотой осматривали кладбища.
То и дело с рынка выходили весёлые покупатели – кто с канарейкой в клетке, кто с котёнком за пазухой, кто в обнимку с аквариумом.
Прощание с будущими студентами наверняка выйдет весёлым.
Из автомобилей выходили весёлые компании, романтические пары и устремлялись к теплоходу.
Из его квартиры всё чаще стали выходить весёлые компании мужчин и женщин.
И когда, наконец, меня пригласили, я улыбнулась так, чтобы на фотографии, я вышла весёлой, и никому не было видно, как мне было обидно в тот момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышла весёлая»

  • Она ушла помолиться в Казанский собор, поплакала перед образом Богоматери, переходя через улицу, видела мужа, пролетевшего на своих шведочках с молодою миловидною Полинькою, расплакалась еще больше и, возвратившись совершенно разбитая домой, провалялась до вечера в неутешных слезах, а вечером вышла веселая, сияющая и разражающаяся почти на всякое даже собственное слово непристойно громким хохотом.
  • За Палагеей вышла веселая бабенка. Она залпом хватила стакан водки и тут же подозрительно переглянулась с молодым княжеским поваренком.
  • — Замуж на этой неделе вышла, — опять усмехнулся Патап Максимыч. — Свадьба только, кажись, не больно вышла веселая, на третий день после венчанья виделся я с Марьей Гавриловной — глаза-то уж наплаканы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «весёлый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я