Предложения со словосочетанием «вышел из-под прикрытия»

Им очень хотелось выйти из-под прикрытия и рассмотреть как следует неподвижно лежащую фигуру.
Тут римляне попытались перегруппироваться, но, пока они это делали, дальние отряды гельветской путевой колонны, которые к тому времени все уже прибыли на место, вышли из-под прикрытия повозок и ударили по задним рядам римлян.
А когда войдёшь, спрячься, чтобы не видели тебя глаза, и сиди, спрятавшись, пока не услышишь, как я скажу: «О тайно милостивый, спаси нас от того, что нас страшит!» И тогда выйди из-под прикрытия и покажи свою красоту и прелесть и спрячься между деревьями, ведь твоя красота смущает луны.
Их никто не преследовал, но едва флотилии отошли от плоскости эклиптики и вышли из-под прикрытия планет, кластеры тяжёлых линкоров сосредоточенным огнём ударили по ним со сверхдальнего расстояния.
Стылый ветер срывает с гребней ледяные брызги и мечет их в лица тех храбрецов, что рискнули выйти из-под прикрытия поросших сосняком берегов и глубоких заливов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытачанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда они вышли из-под прикрытия береговой гряды, стало ясно, что на озере довольно приличный, хотя и посильный для их лодки шторм.
Она стремительным нырком вышла из-под прикрытия передовой пары перехватчиков и провела атаку снизу вверх, нанося удар по мишени, отвлёкшейся на стрельбу по проносящейся мимо ведущей паре.
В этот момент они всё-таки вышли из-под прикрытия растений, ступив с боковой тропинки на главную.
Наконец, колонна тронулась с места и начала движение. Ещё немного – и повозки выйдут из-под прикрытия домов. Машины уже вырулили на дорогу…
Со вздохом облегчения я вышел из-под прикрытия зелёных стен.
Вот тяжёлые шаги пыхтящего ежа, снующего совсем рядом в поисках пищи, однако, не позволяющего себе выйти из-под прикрытия темноты.
Солнце светило ярко, с подветренной стороны припекало, но стоило выйти из-под прикрытия надёжного бревенчатого дома, как ледяной ветер налетал, накидывался, рвал полы куртки.
Зверь в недоумении замер на краю поляны, его жёлтые глазки внимательно изучали непонятное для него существо, резко изменившее своё поведение, как только он вышел из-под прикрытия веток.
Десантно-штурмовые модули 21-ой дивизии беспрепятственно вышли из-под прикрытия крейсеров и начали один за другим пристыковываться к корпусу «Афины»…
Странная компания: три самки, остальные самцы, они ещё не заметили проходящие по реке лодки, неосторожно выйдя из-под прикрытия деревьев.
Три хвостатые бестии ринулись за ним – и вышли из-под прикрытия глиняных монстров.
Какой бы курс ни выбрал курьер, как только он выйдет за пределы поля отражения крепости, его тотчас засекут, и корабли герцога устремятся к рассчитанной точке перехвата, недосягаемой для крепостных мортирных батарей, ожидая, пока курьер выйдет из-под прикрытия мощных орудий.
Но едва они вышли из-под прикрытия щитов, как раздалось несколько хлопков, и лишившиеся прикрытия атакующие стали валиться на землю.
Она решительным быстрым шагом вышла из-под прикрытия стены, готовясь к неминуемому поединку с замковой стражей.
Копейщики стали срочно выстраиваться на флангах, выйдя из-под прикрытия щитоносцев, в них сразу полетели стрелы и дротики.
И только на открытой местности, когда мы вышли из-под прикрытия лиственных крон, я начала понимать, к чему относилось её предупреждение.
Пожертвовав этой защитой, он резко вышел из-под прикрытия и метнул нож, тот вошёл точно в центр груди, но пуля из «Монарха» угодила ему в ногу и защиту сняла.
Прежде чем выйти из-под прикрытия деревьев, я огляделся, видя лишь лежащие на улице трупы.

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «прикрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «прикрытие»

ПРИКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прикрыть и прикрыться.

Все значения слова «прикрытие»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «прикрытие»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «прикрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я