Карта словосочетания «высшие сферы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшие сферы»

Душа принадлежит к высшим сферам бытия, где она, освобождённая от сковывающей власти материальных уз, может по-настоящему жить в соответствии со своей внутренней природой.
Отсюда и все крылатые существа положительного характера – феи и эльфы – символы высшей сферы сознания.
Марксизм, несмотря на свои фундаментальные ошибки, научил нас учитывать влияние техники и экономики на высшие сферы человеческой культуры.
Я сочла его способным подняться в высшую сферу жизни, которую я перед ним открывала, и впервые ошиблась.
В их беседах звучали не только слова, но и мелодии высших сфер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя в умах людей того времени и продолжала существовать единая ойкумена с двумя столицами, в действительности историк сталкивается с двумя отдельными государствами, тесно связанными историческими, а в течение нескольких поколений и семейными узами в высших сферах власти.
Все старания высших сфер пристрастить офицеров к езде верхом не имели стойкого успеха и приводили только к тому, что в течение нескольких дней после каждого напоминания навстречу императорским каретам попадалось чуть больше всадников, чем обычно.
Возможно, вам предстоят удачная торговая сделка или заключение выгодного контракта, что поднимет вас до высших сфер общества.
Видно, из каких-то высших сфер получило оно приказ, которого нельзя было ослушаться.
И хотя на других планетах и в высших сферах существования возможно присутствие более высокого интеллекта, очевидно, что человек обладает неограниченным потенциалом для дальнейшего своего развития.
Это помогает сознанию перейти с физического, телесного плана существования в высшие сферы духа.
Вот такой шаг – от протирания слухового прохода до музыки высших сфер.
Что же касается высших сфер духовной культуры, то здесь мы имеем дело с накоплением и избирательной актуализацией ценностей.
Похоже, теперь ему не помогли ни покровители в неведомых высших сферах, ни собственная загадочная сила.
Ты что-то делаешь из самых высших сфер магии, например, замедление реальности, а теперь ещё и выборочный вызов свойств из звериной ипостаси, но при этом не умеешь делать совершенно элементарных вещей.
Каждая комбинация включает в себя не только совокупные частоты нескольких стихий, но и их комплексные свойства, которые делают высшие сферы сознания не только более сложными, но и более уникальными.
Обитатели высших сфер не боятся проклятий, а дамам они даже нравятся – при условии, что слух их не будет оскорблён грубостью выражений.
Но в 1916 году желание людей начало обретать форму, что привело к образованию группы заговорщиков из высших сфер государственной власти.
Ну что-же, а что касается дальнейшего продолжения этого повествования, и кстати, в частности и вашего покорного слуги, то сейчас переходя к следующей части нашей небольшой литературной прогулки, в которой я решил ненадолго заглянуть и в несколько более высшие сферы «искусств» и «искусства», и отдать небольшое должное нашим поэтам, писателям, художникам и музыкантам (которых в этом городе и правда очень много) и уже в этом ключе уделить пару слов различным творческим находкам и открытиям, а также и зачастую сопутствующим им очень неожиданным причудам вдохновения.
Он не даёт энергиям высших сфер проходить через канал в материальном теле человека, потому что для неподготовленного тела это будет катастрофой: оно попросту разрушится, «сгорит».
– Звезды, ветер, трухлявый пень, представители высших сфер; и другие.
Устремлённый дух к высшим сферам знает, какая существует магнитная связь между тонкими энергиями, и являет созвучие на все пространственные давления.
При таком уравновешенном, а потому и здоровом образе жизни тело достигнет, в конце концов, нового гармоничного состояния, которое будет воплощением гармонии высших сфер; в этом состоянии оно обретёт совершенство пропорций и идеальную красоту форм.
Когда отказавшись от ума и начав думать «не умом», человек может посетить высшие сферы разума, которые приведут его к блаженству.
Слова, произнесённые человеком и проводником, отпечатываются в высших сферах мироздания и наряду с подобными клятвами остаются там навеки.
Без определённого запаса психической энергии не подняться в высшие сферы тонкого мира.
Но высшие сферы деятельности человеческого духа – философия, наука, искусство – научились синтезировать «противоположные качества».
Когда высшие сферы человека укрепляются духовно, тело становится здоровым автоматически.
Но это уже из области высших сфер.
– Психам и отщепенцам не место в высших сферах управления звездолётами.
Он не даёт энергиям высших сфер проходить через канал в материальном теле человека, потому что для неподготовленного тела это будет катастрофой.
Воспарите над обыденностью к вершинам понимания, к лёгкости бытия, к вечному, почти недостижимому блаженству высших сфер.
В первую очередь – что научные работы и сам молодой исследователь заинтересовали прессу и что с этого момента он попал в зону внимания высших сфер власти.
Прислушаемся же к сообщениям, доходящим до нас через интеллект и высшие сферы мышления.
От одной этой, на первый взгляд, простой несдержанности, все высшие сферы пришли в такое движение, что их теперь ничем другим не остановить, кроме как исполнить это проклятие.
Места для веры и откровения здесь не остаётся, н если и можно говорить об откровениях высших сфер в смысле «посвящения», то и это посвящение, расширяя область опыта, качественно её не переступает, ибо и иерархии эти принадлежат тоже ещё к «миру», к области имманентного.
Конечно, если, как я заключаю из ваших слов, вы видели одну из прекрасных обитательниц высших сфер, то вы бы не стали тащить её духовную и не ведающую смерти прелесть вниз, на уровень реальности простой человеческой жизни?
Будто в её матрице образовалась труба выхода в пространство высших сфер.
Ей предстоит теперь пройти сложный и долгий путь просветления, усложнения, а пока процессы, происходящие в ней минимальны, примитивны, темны, если сравнивать подобные процессы в психике высокоразвитой, в психике идеальной, в психике высших сфер.
Из высших сфер военного ведомства была прислана комиссия, и весь преподавательский состав, учебный процесс и даже распорядок вуза подвергся жесточайшему разбору.
Порядок высших сфер оказался нарушен.
Одни из них падают на землю, сметённые вихрем, как стая птиц под напорами бури, когда другие, сильными движениями крыльев достигают высшей сферы, которая увлекает их в своём вращении.
Этим объясняется настойчивость, с которой пробивались в высшие сферы российского (да и любого иного) общества представители тоталитарных сект.
Именно таким – тридцатипяти-сороколетним – надлежало завершить борьбу за овладение местом под солнцем, от которого открыт путь в высшие сферы государства и общества.
Генисса нерадостно задумалась: как персона приближенная к высшим сферам страны, она знала причину того, почему вокруг сравнительно мало прогуливалось яхт с отдыхающими.
Однако, страх или напряжённая борьба закрывает развитие высших сфер.
В давнем прошлом в храмах практиковались такие разновидности магии, которые обеспечивали определённым людям возможность развить сверхординарные способности, позволяющие им видеть высшие сферы бытия.
– Это ты у нас в высших сферах вращаешься, а я ближе к земле. Музеи, пешие прогулки по городу, храмы, пагоды.
Всё меняется, и кто знает, вполне возможно, что когда-нибудь люди смогут осознать действия высших сфер и сделают свой выбор, который будет зависеть только от них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшие сферы»

Значение слова «высший»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «высшие сферы»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я