Предложения со словосочетанием «выступающий нос»

Неандерталец имел массивный покатый лоб со скошенными скулами, сильно выступающий нос и срезанный подбородок.
Этот вид, в отличие от предшественников, обладал выступающим носом.
Большие уши и заметный выступающий нос она унаследовала от отца.
Европеоиды отличаются светлой или смуглой кожей; волнистыми или прямыми мягкими волосами разных оттенков; сильным развитием третичного волосяного покрова (борода у мужчин); большим разнообразием окраски радужной оболочки глаз (от карих до светло-серых и голубых); узким выступающим носом с высоким переносьем; тонкими или средней толщины губами.
Первым археолог поднял лицо мужчины средних лет с резко выступающим носом и аккуратно подстриженной бородой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаэробиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красотой он не поражал – продолговатое лицо, крупный выступающий нос, – но и не урод, и к тому же будет князем киевским.
Серьёзный, с насупленными бровями и гордо выступающим носом, он выглядел как истинный правитель, который с утра до ночи думает лишь о благе народа.
У него были не столь явно выраженные надбровные дуги, отсутствие роговых шипов на них, несколько более выступающий нос и невыразительные скулы.
Далее к этим признакам добавили множество других, в частности, показатели лица (длинный прямой выступающий нос, узкий угловатый подбородок, узкие губы и т. д.).
Рыжая гордо вздёрнула свой длинный выступающий нос. «Магия» – чужое слово.
Головы женщин были длиннее, чем у мужчин, в пределах мезокрании (г.у. 78,5), среднешироким лицом (ск. д. 126–129 мм), слабее выступающим носом.
Лица эти уплощенные, со слабо выступающим носом и низким переносьем.
– Все маги умеют красиво говорить, но верить им нельзя, – всхлипнул фавн, его мордочка с выступающим носом наморщилась, на лбу между маленькими рожками собрались складки, а небольшие меховые уши приподнялись.
Самоназвание вполне соответствовало действительности – это были смуглые приземистые люди, круглолицые, с чёрными волнистыми, вьющимися или курчавыми волосами, выступающим носом арменоидного типа.
У представителей негроидной расы красивая внешность выделяется тёмной окраской кожи, курчавыми волосами, широким приплюснутым носом, для монголоидной расы характерны широкое лицо, чёрные тугие волосы, узкий разрез глаз, европеоидная раса отличается светлой окраской глаз, волнистыми волосами, умеренно выступающим носом.
Встречаясь с выступающим носом дворца, она разрывалась, после чего её половинки спешно разбредались.
Это был пожилой человек с тонким выступающим носом, высоким лысым лбом и огромными седыми усами.
Я с трудом распахнула тяжёлую металлическую дверь, которая только издалека выглядела хрупкой, умудрившись попутно оцарапать руку о выступающий нос грифона.
В дверь постучали, и, открыв её, вошёл совершенно незнакомый мужчина среднего роста, худой, с болезненно бледным лицом и острым выступающим носом.
Он оторвался от чтения: на неё смотрело продолговатое интеллигентское, с узким заметно выступающим носом лицо.
В его лице, покрытом глубоким космическим загаром, тоже не было ничего необычного – оно отличалось разве что дерзко выступающим носом и холодным, пристальным взглядом серых глаз.
Его лысая голова более всего походила на круглый череп стервятника, на котором громадный выступающий нос казался клювом.
Серая шляпа с загнутыми вверх полями была надвинута на глаза, и казалось, что горбинка на выступающем носу служит для неё своеобразным ограничителем.
Второй – вытянутый в оглоблю меланхолик с птичьим лицом, на котором узко посаженные глаза лепились к длинному, горбом выступающему носу.
Ещё до того, как её начали беспокоить первые тревожные признаки смертельной болезни, после четырёх лет ухода за мужем-инвалидом она уже стала копией своей покойной матери в старости, и именно в морге больницы, уставившись на доставшийся от предков выступающий нос, притороченный к маленькому, почти детскому фамильному черепу – изогнутый серп, за которым резко катился вниз каркас измученного заботами лица, – он и подумал об ортодоксальных похоронах.
Лицо индейца имело крупный, сильно выступающий нос (нередко, особенно на севере, так называемый орлиный), довольно большой рот.
Крупный, какой-то примитивный, длинный массивный череп с развитым надглазным валиком, покатым лбом и вытянутым «шиньенообразным» затылком; лицо – со скошенными скулами, сильно выступающим носом и срезанным подбородком.
Резко выступающий нос, сравнительно низкое лицо, низкие глазницы, широкий лоб.
Лица полукровок неправильны, от бледных матерей они получают излишне пухлые губы и слишком узкий выступающий нос, часто и цвет глаз далёк от почитаемого наилучшим – карего…
Страстный взор карих глаз, густые брови, прямой выступающий нос и незабываемая улыбка.
Более того, я применил её в рисуночном письме, а впоследствии эту манеру – изображать мужчин и женщин с сильно выступающими носами – переняли у меня и многие другие писцы.
Лицо у незнакомца было плоским, с едва заметно выступающим носом, большими глазами и широким, что называется, до ушей, ртом.

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к слову «выступающий»

Синонимы к слову «нос»

Ассоциации к слову «выступающий»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я