Предложения со словосочетанием «выступать с лекциями»

Поскольку я часто выступал с лекциями перед людьми, занятыми в отрасли сетевого маркетинга, мне удалось выявить общую тему, которая возникает в большинстве разговоров с ними.
Разве я не поняла, начав выступать с лекциями, что для успешного выступления необходимо интуитивно понимать, чего хочет аудитория, и соответствующим образом корректировать содержание?
После выхода книги меня стали приглашать выступать с лекциями о нейробиологии перед широкой аудиторией.
Помимо чисто учительской работы, он ещё многие годы занимался ликвидацией неграмотности среди взрослого населения, постоянно выступал с лекциями и беседами на самые разнообразные темы.
Будучи университетским профессором, я регулярно выступал с лекциями и проводил семинары по ценовому управлению для предпринимателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склочнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В аэропорту его встретил и отвёз в отель президент компании, в которой ему предстояло выступать с лекциями.
Конечно, и раньше, если какой-нибудь видный деятель культуры оказывался в провинции, он обычно выступал с лекцией или чтением своих произведений.
Мне часто приходится выступать с лекциями, и всегда в аудитории звучат реплики: «Последние годы мы провели в темноте!» Нет, милые мои.
Продолжаю выступать с лекциями в разных аудиториях, по преимуществу о международном положении.
На заседаниях общества (а они проводились довольно часто) его члены выступали с лекциями и докладами, общество владело обширной коллекцией камней и минералов, большими тиражами публиковало «Протоколы» и «Отчёты», а его президенту вменялось в обязанность раз в год давать подробный и всесторонний анализ состояния современной науки.
Новый квартирант, казалось, не расслаблялся ни на минуту: первую половину дня проводил за письменной работой, а по вечерам выступал с лекциями, каждый раз в разных местах.
Я – практик, а не ученый-исследователь, и делаю всегда лучше, чем говорю, так что я никогда не считал себя вправе выступать с лекциями или тем более писать книги.
Я стала частым гостем онлайн- и офлайн-бизнес-клубов, где выступала с лекциями по своей тематике.
Отец много выступал с лекциями, и там, где бывал, всегда появлялись единомышленники.
Впоследствии, когда я стал выступать с лекциями, мне подумалось, что было бы неплохо получить от капитана письмо, подтверждающее эту историю, и написал ему.
Каждое лето она выезжает в экспедиции и одновременно выступает с лекциями в различных университетах.
– Мой отец приехал выступать с лекцией, он сейчас в соседнем корпусе.
Все это присутствуют, я имею в виду дискотеки мы же говорим о клубной культуре подразумеваем танцы, я и сегодня выступаю с лекциями о здоровом образе жизни.
– Он придумал свою методику, так сказать, руководство к гармоничной жизни и с недавнего времени выступает с лекциями на нашем теплоходе.
Он наладил контакты со всеми желающими, свозил пару делегаций учёных и журналистов на свой корабль, дал неисчислимое множество пресс-конференций, без устали выступал с лекциями перед всевозможными аудиториями, мотаясь на своём челноке по странам с невообразимой скоростью.
Их маги вошли в конклав, участвовали в конгрессах, изредка выступали с лекциями.
При поддержке фонда на кафедре выступали с лекциями ведущие американские учёные, реализовывались совместные исследовательские проекты.
Потом выступал с лекциями при обществе «Знание».
Я планирую выступать с лекциями и в крупных городах, и в пригородах – везде, где есть вампирские общины.
Рабочие высказывают свои пожелания: «проводить больше интересных лекций», «больше выступать с лекциями и докладами самой администрации», «повысить профессионализм лекторов», «искать новые формы обучения с применением видеотехники», «как можно чаще проводить комсомольские собрания», «проводить политинформации»…
Очевидно, он просто слышал, что я буду выступать с лекцией по языческой иконографии французских соборов, вот и заинтересовался этой темой.
Мой опыт показывает, что практически в любой учебной группе, где доводилось выступать с лекциями, беседами, информацией по «этой» тематике, таковых где-то одна десятая часть.
Я как раз в том месяце выступал с лекцией на эту тему – «Ультранормальность и бесконечное множество».
За то, что использовали помещение, курсанты раз в месяц обязались выступать с лекциями перед читателями.
Сейчас она писала пособия по кодированию охранных котов и методам предотвращения происшествий, иногда выступая с лекциями для курсантов.
Потом я битый час выступал с лекцией на тему: «Неинициированная ведьма, семья, право и быт».
С тех пор как я стал публиковать результаты своих изысканий по истории космонавтики, меня начали приглашать выступать с лекциями.
Он часто выступал с лекциями в рабочих, школьных и воинских аудиториях (прочитал около двух тысяч лекций).
Вообще-то мне приходилось выступать с лекциями перед студентами.
Затем я начал выступать с лекциями о принятии решений, эмоциональном и социальном интеллекте вне академической среды.
Меня всё чаще приглашают выступать с лекциями о взаимосвязи йоги, телесного образа и массовой культуры на профильных встречах и конференциях, посвящённых женскому коучингу.
За рубежом много выступал с лекциями – по биологии, охране окружающей среды, результатам исследований по влиянию радиации и т. д.
Это отнюдь не означало разрыва с родиной, куда он ежегодно приезжал, где выступал с лекциями и со статьями в печати.
В обоих плаваниях «Ра» я вёл подробные дневники; после возвращения мне пришлось часто выступать с лекциями, некоторые из них записывались на плёнку, так что накопилась изрядная фонотека.
Что бы ты сказал сейчас, если бы тебе снова пришлось выступать с лекцией?
Ещё стала выступать с лекциями от этого же издательства ездить по городам и странам, как поменяла стиль работы с вымышленного на философский.
Но, живя там, он регулярно выступал с лекциями по русской литературе и способствовал формированию позитивного мнения о писателе.
Но когда он начал выступать с лекциями, которые собирали десятки, а затем и сотни слушателей, учёные мужи возмутились.
А потом это мероприятие можно сделать систематическим, то есть вы будете выступать с лекциями.
Могу выступать с лекциями о тонкостях производства и маркетинговых уловках.
Когда бывал в настроении, он принимал приглашения на международные семинары и совещания, где выступал с лекциями о самом себе, оттачивая ораторское мастерство и умение держаться перед взыскательной публикой.
– Да, вы были героем дня… Часто выступаете с лекциями?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выступать с лекциями»

  • Старый профессор собирался на лекцию, но встретил меня очень ласково, наскоро закусил с нами и ушел, поручив меня попечениям дочери; но бедной девушке было, кажется, совсем не до забот обо мне. Она, видимо, перемогалась и старалась улыбаться отцу и мне, но от меня не скрылось, что у нее подергивало губы — и лицо ее то покрывалось смертною бледностию, то по нем выступали вымученные сине-розовые пятна.
  • В связи со всем этим во мне шла и внутренняя работа, та борьба, в которой писательство окончательно победило, под прямым влиянием обновления нашей литературы, журналов, театра, прессы. Жизнь все сильнее тянула к работе бытописателя. Опыты были проделаны в Дерпте в те последние два года, когда я еще продолжал слушать лекции по медицинскому факультету. Найдена была и та форма, в какой сложилось первое произведение, с которым я дерзнул выступить уже как настоящий драматург, еще нося голубой воротник.
  • Тогда такой сюжет публичных лекций был внове, и я не думаю, чтобы кто-нибудь раньше меня выступал с такими лекциями. Публика была больше клубная, и читал я по определенным дням. Сколько помню, мне платили какой-то гонорар, но я не помню, чтобы артисты русской труппы или воспитанники тогдашнего училища посещали эти лекции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выступать»

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «выступать с лекциями»

Ассоциации к слову «выступать»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я