Предложения со словосочетанием «выстраивать структуру»

Можно постоянно выстраивать структуру, продумывать стратегию, стремиться к идеалу.
Следующая задача – выстроить структуру, разбив список на группы.
Вы освоите писательские приёмы, с помощью которых они выстраивают структуру произведений, и это позволит вам работать с текстами ещё быстрее.
Мы выстроим структуру клуба и будем развиваться, будем делать просчитанные трансферы и больше не допустим, чтобы ресурсы тратились впустую на слишком высокие компенсации за игроков или неоправданно высокие зарплаты.
Это было нелегко, потому что схемы домов сейчас загружают в строительных роботов, которые сами выстраивают структуру дома, и теперь обычные схемы и чертежи не нужны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порфирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же и письмо есть не просто фиксация слов, а в истинном смысле – правописание как нахождение точных слов, способность правильно выстраивать структуру фразы и текста в целом.
А вот на вопрос – КАК говорить? – поможет ответить именно методика, которая позволяет грамотно выстроить структуру рассказа экскурсовода.
Компания на начальном этапе своего развития только выстраивала структуру работы, первых клиентов рекомендовали международные ассоциации, а менеджеры проводили большую часть времени в составлении договоров, расчётов отгрузок и графиков платежей.
Философ выстраивает структуру, на которой держится нация: pater familias (отец семейства) – деревенская семья – городская семья – муниципалитет.
Эта процедура оптимизации так действенна, что вдохновила создание особого способа решения задач в информатике – «метода имитации отжига», который не имеет ни малейшего отношения к металлам или нагреву, а представляет собой алгоритм, при реализации которого компьютерная программа раз за разом выстраивает, демонтирует и заново выстраивает структуру данных (например, другую программу), двигаясь ощупью к более совершенной – более того, оптимальной – версии.
Как выстроить структуру, которая привлечёт в компанию тех людей, с которыми вам комфортно.
Если рынок растущий, выстроить структуру, которая перемалывает большие объёмы, это тоже целая история.
Музей выстраивает структуру и иерархию этих ценностей, которая воплощена в экспозиции и в тематике выставок.
У нас зависит от наработки, выработки материала, мы выстраиваем структуру разных систем созидания и провышаем поле активности для того, чтобы в абсолюте – сфера росла – тоесть плотность энергии.
Да и внутри мы всё время себя сравниваем по каким-то показателям, выстраиваем структуру ролей, которой и придерживаемся.
Психологи считают, что в подростковый период человек и начинает подсознательно выстраивать структуру своего будущего дома.
Рано или поздно любая компания выстраивает структуру, бизнес-процессы, другие системы, позволяющие сделать работу предприятия целенаправленной и управляемой.
Нет политиков, способных выстроить структуру и проверить выборы.
Но если нашими историческими фактами являются такие комплексы, как язык или рынок, общественная система или способ возделывания земли, тогда то, что мы называем фактом, есть либо повторяющийся процесс, либо сложная модель устойчивых взаимосвязей, которая не является «данной» нашему наблюдению, но которую мы можем только шаг за шагом реконструировать – и которую мы можем реконструировать только потому, что части (отношения, из которых мы выстраиваем структуру) хорошо нам знакомы и понятны.
Учебные учреждения следующего уровня (училища, техникумы, колледжи, институты, университеты и т.д.) в основном продолжают выстраивать структуру образования на заложенном в школе фундаменте, нагружая мозг различной информацией преимущественно энциклопедического или узкоспециализированного характера.
Мобилизируйте и перестраивайте занятие, меняйте нагрузку в домашней работе, если видите, что ребёнок совершенно не в состоянии выполнить задания, выстраивайте структуру занятия так, чтобы больший объём работы выполнялся на уроке совместно.
Кто кропотливо выстраивает структуру оборонного и научно-технического потенциала нашего государства?
Поэтому я стала не просто наводить порядок и выстраивать структуру процессов организации деловых мероприятий, а писать так, чтобы читатель тоже мог задуматься – о чём бы ему хотелось узнать ещё больше, что интересно, где не хватает опыта.
Так что в этих, пусть вынужденных, контактах с пришельцами аборигены имели возможность заполучить не только знания по металлургии, судовождению, тактике и стратегии военного дела, как торговать да как выстраивать структуры управления и иерархию власти, но и новую мировоззренческую парадигму.
Если вы правильно выстроите структуру продаж и разберётесь с маркетинговыми инструментами, то уверяю вас: вы будете переживать эту конкуренцию спокойно.
В самолёте я выстраивал структуру интервью.
Именно руководитель обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы правильно выстроить структуру работы организации и заниматься обучением сотрудников, тем самым обеспечивая более результативную и эффективную работу компании, её развитие.
Кроме того, я провёл множество бесед с пожилыми людьми, особым образом выстраивая структуру таких интервью и внимательно выслушивая рассказы об их жизни.
Обозначая предмет богословия истории, его метод, понятийный аппарат, отношения с другими богословскими науками, внутренние инструменты и модели, которые помогают выстроить структуру богословия истории как науки, саму внутреннюю структуру, основные темы и т. д., данный раздел монографии представляет в своей основе модель богословия истории как науки.
Пол человека является фундаментальной категорией, которая помогала выстраивать структуру общества на протяжении всей истории, но она намного сложнее простой бинарной модели «мужского» и «женского» начал.

Значение слова «выстроить»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстроить»

ВЫ́СТРОИТЬ, -строю, -строишь; сов., перех. (несов. стро́ить). 1. Построить, соорудить.

Все значения слова «выстроить»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «выстроить»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я