Предложения со словосочетанием «высочайшая квалификация»

Нужны технологии, требующие высочайшей квалификации руководителя.
Работа с такими больными чрезвычайно сложна и требует высочайшей квалификации психотерапевта.
Всё же она написана языком учёного и инженера высочайшей квалификации, и следить за его мыслью приходится с напряжением.
Это консультационные услуги и сервисное обслуживание, к которым привлекаются сотрудники высочайшей квалификации.
Было необходимо сформировать коллектив, способный с честью принять новые вызовы, не утратив высочайшей квалификации, присущей экспертам старой школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если выпускники семинарий и духовных училищ могут вести обычную службу, пользуясь «Богослужебными указаниями» (и даже без них), то над составлением самих «Указаний» с их многочисленными подробностями и тонкостями на каждый год трудятся специалисты высочайшей квалификации.
Но одно не подлежит сомнению: на завершающих стадиях обучения в школах преподавали блестящие офицеры, обладающие высочайшей квалификацией, и их влияние не могло не сказаться на выпускниках.
И были «джокеры» – специалисты, знающие какое-либо не очень законное ремесло в совершенстве: убийцы, воры высочайшей квалификации, некроманты, карточные шулеры.
На ней работают более пятисот художников и мастеров высочайшей квалификации.
Архитектор – это художник, творец, от него требуется высочайшая квалификация.
Он прославился как юрист высочайшей квалификации, человек твёрдых принципов, великолепный оратор.
Десятки дешифровщиков высочайшей квалификации день и ночь сидели над перехваченными советскими шифрованными и кодированными текстами, пытаясь найти к ним ключ.
Все предприятия отличались высочайшей квалификацией рабочих и инженерных кадров.
Добавлю, что и отец и дед были потомственными рабочими, токарями высочайшей квалификации, настоящими представителями рабочей гвардии тогдашнего класса-«гегемона», неоднократно награждёнными высокими правительственными наградами «за успехи в социалистическом строительстве».
Это непременно должно отражаться на подготовке специалистов по маркетингу, которым сегодня необходимо иметь высочайшую квалификацию с современных позиций и с устремлением в будущее.
Причина состоит в том, что постиндустриальное производство нуждается в небольшом количестве работников высочайшей квалификации.
По этой причине, несмотря на многочисленность экспертов высочайшей квалификации, до настоящего времени не появилось ни одного комплексного исследования, предлагающего целостную стратегию развития национальной авиации, не искажённую интересами борьбы за получение бюджетных ресурсов.
Ты – телохранитель высочайшей квалификации.
Но даже разработка инновационной продукции включает только 5% творчества, на 95% это чётко организованный тяжёлый труд ремесленников высочайшей квалификации.
Соблюдению баланса нашего вклада в дело и получаемого дохода следует всегда уделять внимание не только новичкам, но и самым высоким профессионалам, которым не следует забывать главного: что доходы – это результат, оценённый итог определённого количества и качества действий, труда за конкретный промежуток времени, а не следствие высочайшей квалификации или прежних заслуг.
Увязывая вышеизложенное с сегодняшним выходом в эфир радиопередатчика в тылу 122-й стрелковой дивизии того же 42-го корпуса, есть основания полагать, что на вашем участке фронта готовится проход группы немецких шпионов высочайшей квалификации.
Вне всякого сомнения, тут поработал профессионал высочайшей квалификации.
Прежде всего он должен быть психологом высочайшей квалификации, определяющим потенциал и характер своей предполагаемой жертвы с первого взгляда.
Мы оснастили наши штурмовые кисиры (полки) новейшей техникой, рождённой передовой мыслью наших прекрасных махарров (инженеров) и трудом рабочих высочайшей квалификации.
Где-то там, среди немыслимого переплетения магистралей различного назначения, под бдительным и неусыпным надзором дюжины магов и несметного количества технарей высочайшей квалификации, находились врата телепорта – единственного прохода в главный информационный центр цитадели.
Уже не первый раз новый наставник ненавязчивым способом подтверждал высочайшую квалификацию.
Я знаю, что на двадцатитысячном комбинате работало почти шестьсот сварщиков высочайшей квалификации, имевших допуск на сварку категорийных трубопроводов.
Если кто-то и поработал над бортовым искином, это был не рядовой взломщик-самоучка, а хакер высочайшей квалификации, и оперировал он вовсе не банальным «железом», приобретённым в ближайшем компьютерном магазине, а чем-то более сложным, вряд ли доступным простому обывателю.
Зато гарантией успеха были высочайшая квалификация исполнителей и их безупречная репутация.
Директора завода можно в любой день заменить, а токаря высочайшей квалификации заменить нельзя, нет таких асов, и всё тут, хочешь – не хочешь, а если у тебя в коллективе такой ас имеется, терпи его со всеми его человеческими прибабахами.
Работали, видно, профессиональные карманники или агенты высочайшей квалификации.
Личный состав отряда – молодые офицеры и мичманы – обладал высочайшей квалификацией, не раз эти люди выполняли такие боевые задачи, в таких головоломных операциях участвовали, что только оторопь брала.
– Тут, скорее, нужен диверсант высочайшей квалификации, – усомнился я. – А я всего лишь доморощенный экономист...
Кухня клуба отличалась традиционностью, в ней преобладала дичь и всевозможные «плоды земные», кулинарные изыски в духе изнеженных французов не приветствовались, ставка делалась на свежесть и качество продуктов вкупе с высочайшей квалификацией поваров.
Ведь если бы в конторе готовилось просто сокращение, скажем, одного из пятерых, то тогда, конечно, можно было бы оспорить решение начальства и попытаться доказать, что именно тебя не должны увольнять – в силу высочайшей квалификации или наличия иждивенцев (не меньше двух).
Да, это был вор-домушник высочайшей квалификации!
Столь чёткое взаимодействие требует высочайшей квалификации командиров и ювелирной точности в исполнении.
Можно только предполагать, какой высочайшей квалификацией должны были обладать эти люди, прошедшие, ступенька за ступенькой, всю иерархическую лестницу по «своей части».
Для расчётов, для разработки технологии, а в основном, конечно, для конструкторских работ, нужна высочайшая квалификация!
По должности он судмедэксперт, но в принципе мастер на все руки, и вообще – врач высочайшей квалификации!
Запросил в кадровых агентствах инженерную обслугу высочайшей квалификации.
Карманники высочайшей квалификации, маровихеры, работали с подручными.
Его специальность, как потом выяснилось, была медник, а не слесарь, причём он был медником высочайшей квалификации.
Приехавшие утром милиционеры разводили руками, качали головами и твердили, что здесь работал профессиональный взломщик высочайшей квалификации.
Он системотехник высочайшей квалификации, летает с группой на высадку, а не сидит на центральном посту.
Поставить этот фантастический рекорд позволиво титановый корпус судна и высочайшая квалификация экипажа.
Подобный подход привлекает специалистов высочайшей квалификации, которых можно контролировать почти символически.
Это сложнейший механизм со множеством регулировок, управление которым требует высочайшей квалификации.
Эти люди были специалистами высочайшей квалификации, преданными рыцарями аграрной науки.

Значение слова «высочайший»

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «высочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высочайший»

ВЫСОЧА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий.

Все значения слова «высочайший»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «высочайшая квалификация»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я